Лучшие бои недели: мощный турнир UFC, титульная разборка в кулачке и поединок Мейвезера с блогером

Текущая неделя в мире единоборств побалует даже искушенных фанатов. Нас ожидает шикарный кард UFC 281, реванш в AMC Fight Nights, а также зрелищная битва в Hardcore FC. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных боях недели.

AMC Fight Nights 116
AMC Fight Nights 116

8 ноября на турнире Hardcore FC нас ждет титульный бой за временный пояс в тяжелом весе. Отношения будут выяснять Гаджи «Автомат» Наврузов и Иван «Огнеборец» Смирнов. Победитель поединка получит право оспорить пояс с постоянным чемпионом – Тимуром Слащининым.

18 августа 2022 года «Автомат» и «Огнеборец» уже встречались но на Hardcore Boxing. Гаджи был большим фаворитом перед поединком, но у Смирнова получилось навязать борьбу именитому оппоненту. По ходу боя «Огнеборец» выглядел даже лучше, особенно во второй половине. Однако судьи не смогли увидеть победителя в конкурентном поединке и назначили ничью.

Реванш пройдет на голых кулаках, и при таком раскладе у Наврузова будет больше шансов нокаутировать соперника. «Автомат» перебил всю оппозицию в Top Dog и очень хочет встретиться с Тимуром Слащининым в Hardcore FC.

Наврузов – Смирнов
Наврузов – Смирнов

11 ноября в главном событии турнира AMC Fight Nights 116 нас ждет реванш Гойти Дазаева и Максима Буторина. Поединок между Дазаевым и Буториным станет претендентским в полусредней весовой категории, победитель встретится с чемпионом – Дмитрием Бикревым.

Бойцы встречались 9 сентября 2020 года на совместном турнире AMC Fight Nights и Gorilla FC, посвященному памяти Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова. Тогда бой был остановлен врачом в третьем раунде из-за рассечения в области виска у Максима Буторина.

Гойти Дазаев – 31-летний представитель Казахстана с рекордом 11-3-1. После победы над Буториным Гойти проиграл Дмитрию Бикреву техническим нокаутом, а затем победил Олега Косинова единогласным судейским решением.

Максим Буторин – 25-летний проспект из России с рекордом 22-5-1. В предыдущем поединке, который состоялся в июне текущего года, Максим уступил судейским решением Тахиру Абдуллаеву.

Дазаев – Буторин
Дазаев – Буторин

11 ноября на арене дворца спорта «Крылья Советов» в Москве состоится 10-раундовый бой Альберта Батыргазиева и Рикардо Нуньеса. Поединок пройдет в легком весе.

Альберт Батыргазиев – молодой и талантливый 24-летний непобежденный боксер с рекордом 6-0. Российский спортсмен дебютировал в профессиональном боксе в 2020 году. За два года Батыргазиев одержал шесть побед подряд, причем пять из них – нокаутом.

Соперником Батыргазиева станет панамский боксер Рикардо Нуньес с рекордом 23-3. У «El Cientifico» намного больше опыта в профессиональном спорте, он дебютировал в 2010 году. За 12 лет выступлений Нуньес проиграл только Саймону Сирису, Барни Аргуэльесу и Джервонте Дэвису.

Батыргазиев – Нуньес
Батыргазиев – Нуньес

12 ноября в главном бою турнира Open FC 26 сойдутся Александр Солдаткин и Роджерс Соуза. Бой рассчитан на три раунда и пройдет в тяжелом весе.

Александр Солдаткин – 29-летний российский боец с рекордом 12-3. Спортсмен выступает преимущественно в российских организациях – OFC, RCC, Samara MMA Federation и других промоушенах. С 2015 по 2019 годы Солдаткин провел всего шесть боев и проиграл три раза. Но с 2019 года Александр не знает горечи поражений – девять побед подряд, причем восемь из них – досрочные.

Роджерс Соуза – 33-летний боец из Бразилии по прозвищу «Тигр». 24 мая 2019 года Соуза бился с будущим топом UFC, Сирилом Ганом, в промоушене TKO. Француз вырубил бразильского парня в конце первого раунда. За последние два года «Тигр» пять раз выходил в клетку, но трижды проигрывал нокаутом и техническим нокаутом.

Солдаткин – Соуза
Солдаткин – Соуза

В ночь с 12 на 13 ноября нас ждет номерной турнир UFC 281, который пройдет на арене «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке. В третьем по значимости событии вечера сойдутся два топовых легковеса – Дастин Порье и Майкл Чендлер. Оба бойца входят в топ-5 легкого дивизиона и хотят подраться за пояс с Исламом Махачевым.

Дастин Порье – 33-летний спортсмен из США с рекордом 28-7-0-1. «Бриллиант» дважды дрался за пояс в UFC, но Хабиб Нурмагомедов и Чарльз Оливейра безжалостно душили американца. Порье выступает в UFC с 2011 года, на его счету 20 побед и шесть поражений. В организации Даны Уайта Дастин выигрывал у Макса Холлоуэя (дважды), Конора Макгрегора (дважды), Джастина Гейджи, Энтони Петтиса и Дэна Хукера. Однако в титульных боях (не за временный пояс) «Бриллианту» не везло.

Майкл Чендлер – опытный 36-летний американец с рекордом 23-7, бывший чемпион Bellator. «Железный» получил титульный бой в UFC после одной победы над Дэном Хукером. 15 мая 2021 года на турнире UFC 262 Чарльз Оливейра нокаутировал Чендлера во втором раунде. После этого Майкл подрался еще дважды – проиграл решением Джастину Гейджи и наглухо вырубил Тони Фергюсона.

Порье – Чендлер
Порье – Чендлер

На турнире UFC 281 в со-главном событии вечера нас ждет титульный бой в минимальном женском весе, в котором сойдутся Карла Эспарза и Вейли Жанг.

7 мая 2022 года Карла Эспарза победила Роуз Намаюнас раздельным судейским решением на турнире UFC 274. Бой получился крайне скучным, на двоих девушки выбросили 67 значимых ударов за 25 минут.

Вейли Жанг – 33-летняя китаянка с рекордом 22-3. Жанг уже была чемпионкой UFC, но во второй защите пояса проиграла Роуз Намаюнас: «Бандитка» нокаутировала китаянку в первом раунде. У Вейли не получилось взять реванш у Роуз, 6 ноября 2021 года она проиграла сопернице раздельным судейским решением на UFC 268. 11 июня 2022 года на турнире UFC 275 Жанг вырубила Йоанну Енджейчик и стала претендентом на титульный бой.

Эспарза – Жанг
Эспарза – Жанг

В главном событии UFC 281 нас ждет битва топовых средневесов – Исраэля Адесаньи и Алекса Перейры. Спортсмены уже дважды дрались, но по правилам кикбоксинга. В первом поединке бразилец победил решением, а во втором – вырубил нигерийца.

Исраэль Адесанья – 33-летний спортсмен из Нигерии, который сейчас проживает в Новой Зеландии. 5 октября 2019 года на UFC 243 «Последний повелитель стилей» вырубил Роберта Уиттакера и стал новым чемпионом UFC в среднем весе. После этого Исраэль провел пять успешных защит и даже поднимался в полутяжелый вес за поясом, где проиграл местному чемпиону Яну Блаховичу.

Алекс Перейра – 35-летний бразилец с рекордом 6-1. В 2021 году «​​Poatan» (Каменная рука) подписал контракт с организацией Даны Уайта. Алексу хватило трех побед для того, чтобы стать претендентом на титул. На UFC 276 Перейра вырубил Шона Стриклэнда в первом раунде и получил шанс подраться за пояс с Адесаньей. Если бы у бойцов не было бы богатой истории в кикбоксинге, то бразильца вряд ли бы так быстро подвели к титульнику.

Адесанья – Перейра
Адесанья – Перейра

13 ноября на «Coca-Cola Arena» в Дубае (ОАЭ) состоится показательный бой Флойда Мейвезера и 25-летнего блогера Оладеджи Даниэля «Deji» Олатунджи. Поединок рассчитан на три раунда.

Очередной денежный и легкий поединок для непобежденного Мейвезера. «Красавчик» выйдет на ринг, чтобы побоксировать с очередным медийным персонажем (Флойд уже дрался с Логаном Полом), а затем уедет из ОАЭ с чемоданом вечнозеленых. Скорее всего, американский боксер даже не будет особо готовиться к бою, его навыков и текущей формы вполне хватит на все три раунда.

Мейвезер – Олатунджи
Мейвезер – Олатунджи

Мы познакомили вас с главными боями текущей недели. Вас ждет долгожданная битва Исраэля Адесаньи и Алекса Перейры по правилам смешанных единоборств, реванш Гойти Дазаева и Максима Буторина в AMC Fight Nights, а также интригующее сражение Гаджи «Автомата» Наврузова и Иван «Огнеборца» Смирнова по правилам кулачных боев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!