Лучшие бои недели: грандиозный турнир ACA 150 и эпичный ивент Hardcore Boxing

2022 год скоро подойдет к концу, и многие организации решили попрощаться с ним, устроив фантастические турниры. Нас ждут мощные ивенты для фанатов профессиональных смешанных единоборств, бокса и поп-MMA. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о самых интересных поединках грядущей недели.

ACA 150
ACA 150

20 декабря поп-MMA промоушен Arena проведет заключительный турнир года в Москве, а в главном бою вечера столкнутся Амирхан Оев и Марат Балаев. Мероприятие начнется в 19:00 по московскому времени. 

Марат «Мотиватор» Балаев – профессиональный 46-летний боец ММА из России с рекордом 12-3. В июле прошлого года Балаев победил судейским решением Жоао Луиса Ногейру в ACA, а теперь бывший чемпион ACB решил уйти в поп-MMA.

Амирхан «Белый лев» Оев – перспективный 22-летний боец с рекордом в поп-ММА – 6-6. Спортсмен выступал в промоушенах Hardcore и Hype FC. В 2022 году Оев провел шесть боев – четыре победы и два поражения. 28 августа на турнире промоушена Sarmat FC Амирхан победил Ратмира Долоева единогласным судейским решением.

Турнир Arena 20 декабря
Турнир Arena 20 декабря

23 декабря на турнире ACA 150 нас ждет весьма интересная разборка тяжеловесов – Евгений Гончаров подерется с Мухуматом Вахаеым.

Бойцы уже встречались 21 февраля 2020 года на турнире ACA 104 в титульном бою в тяжелом весе. Тогда Вахаев задушил соперника в третьем раунде, но битва была весьма близкой и очень напряженной. До поединка Гончаров и Вахаев устроили словесную перепалку, но до драки дело не дошло.

После поражения от Вахаева Гончаров выиграл три боя подряд, победив Антона Вязигина, Даниэля Омельянчука и Тони Джонсона. Вахаев нокаутировал Рафаэля Пессоу, затем проиграл Тони Джонсону техническим нокаутом. 27 августа 2022 года Мухумат нокаутировал Дениса Смолдарева.

Вахаев – Гончаров
Вахаев – Гончаров

В со-главном событии турнира АСА 150 нас ждет разборка Артем Резникова и Андрея Кошкина. Бойцы поспорят за вторую путевку в финал Гран-при легкого веса, где победителя уже ждет Эдуард Вартанян.

Артем Резников – 30-летний спортсмен из Казахстана с рекордом 23-6. Артем идет на серии из девяти побед подряд, а последний раз он проигрывал в 2017 году. В 1/4 финала Гран-при 17 июня 2022 года Резников одолел Дави Рамоса единогласным судейским решением.

Андрей Кошкин – 32-летний российский боец с рекордом 22-8. Изначально Кошкин не принимал участие в Гран-при, однако Али Багов и Рашид Магомедов «держали нас за пацанов», и Майрбек Хасиев дисквалифицировал обоих бойцов. Кошкину повезло, и матчмейкеры АСА организовали ему бой с Артемом Резниковым.

Резников – Кошкин
Резников – Кошкин

В главном событии АСА 150 за пояс в полулегком весе подерутся Алихан Сулейманов и Ислам Омаров. Изначально за чемпионство должны были биться действующий чемпион организации Магомедрасул Хасбулаев и Алихан Сулейманов. Однако обладатель пояса выбыл из-за травмы и не смог принять участие в титульном поединке. Это была третья отмена боя по вине Хасбулаева, и Майрбек Хасиев лишил его чемпионства, которое перешло к Сулейманову.

Алихан Сулейманов – чеченский боец с рекордом 15-2. Сейчас Алихан идет на серии из серии из десяти побед подряд в АСА (ACВ). 22 июля 2022 года чеченец заставил сдаться Фелипе Фроеса в четвертом раунде, финишировав соперника удушающим приемом.

Ислам Омаров – непобежденный 25-летний боец с чистым рекордом 12-0, который занимает второе место в полулегком весе рейтинга АСА. Ислам дерется в промоушене Майрбека Хасиева с 2020 года и успел набить серию из пяти побед.

Сулейманов – Омаров
Сулейманов – Омаров

23 декабря в Челябинске пройдет вечер профессионального бокса Pravda: Old school boxing, в рамках которого пройдет бой Фирузы Шариповой и Фериче Машаури.

Фируза Шарипова – 28-летняя звезда Казахстана с рекордом 14-2. 11 декабря 2021 года казахстанская красавица проиграла Кэти Тэйлор единогласным судейским решением в бою за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, WBC и The Ring. Затем Шарипова успешно попробовала себя в MMA, выиграв два поединка в промоушене Octagon.

Соперницей Шариповой станет Фериче Машаури – 24-летняя девушка-боксер из Танзании с рекордом 10-6. В 2022 году Машаури провела два боя и потерпела два поражения. 9 апреля Фериче проиграла Букиве Нонине, а 16 июня – Анне Красноперовой. В обоих боях Машаури уступила единогласным решением судей.

Машаури – Шарипова
Машаури – Шарипова

Также на турнире Pravda болельщиков ждет захватывающая разборка двух кикбоксеров по правилам бокса – Владислава Туйнова и Джонатана Оливейры.

Владислав «Орловский бриллиант» Туйнов – профессиональный кикбоксер с рекордом в поп-ММА – 3-0-1. Свой последний бой боец провел на турнире промоушена Pravda 7 октября 2022 года. У Влада получилось оформить красивый нокаут в боксерском поединке с американцем Джулианом Лейном.

Джонатан Оливейра – 33-летний бразильский кикбоксер с рекордом 33-13 в кикбоксинге. C 2018 года Оливейра дерется преимущественно в России и успел провести восемь боев – пять побед и три поражения.

Оливейра – Туйнов
Оливейра – Туйнов

В главном бою вечера на турнире Pravda болельщиков ждет зрелищная разборка Дауда Кельбиханова и Хасана Юсефи. Формат поединка по правилам бокса – шесть раундов по три минуты.

Дауд известен своими выступлениям в кулачных боях в промоушене Hardcore FC, его рекорд – 10-1. Единственное поражение «Стхански» потерпел от Сослана Асбарова 6 октября 2021 года. После этой неудачи Кельбиханов победил Вячеслава Павлова, Виталия Ананина и Луиса Тоби Онголо.

Хасан Юсефи – 29-летний иранский боец с рекордом 8-5-1 в ММА, бывший чемпиона промоушена AMC Fight Nights в полутяжелом весе. 18 июня 2021 года Юсефи нокаутировал Армена Петросяна в первом раунде и стал чемпионом организации Камила Гаджиева. Но уже в первой защите Вагаб Вагабов отправил иранца в мир снов в третьем раунде и отобрал чемпионский пояс.

Юсефи – Кельбиханов
Юсефи – Кельбиханов

25 декабря на турнире Hardcore Boxing нас ждет битва двух могучих тяжеловесов – Тимура Слащинина и Гаджи Наврузова. Оба спортсмена сделали себе громкое имя в поединках на голых кулаках, но на ивенте Hardcore они разберутся по правилам бокса.

Гаджи «Автомат» Наврузов – непобежденный боец с рекордом 10-0-2. Два последних боя 33-летний нокаутер провел против Ивана «Огнеборца» Смирнова – сначала по правилам бокса, а затем – на голых кулаках. «Автомат» не оставил шансов сопернику и одержал две уверенные победы.

Тимур Слащинин – перспективный 21-летний тяжеловес с рекордом 9-1. Единственное поражение «Витязь» потерпел от Дениса Недашковского в июне 2021 года. Затем Тимур набил серию из пяти побед подряд, взял реванш у Недашковского и вышел на бой с Гаджи Наврузовым.

Hardcore Boxing 25 декабря
Hardcore Boxing 25 декабря

На турнире Hardcore Boxing нас ждет реванш Вячеслава Дацика и Сауло Кавалари. 15 апреля 2022 года на турнире Pravda «Рыжий Тарзан» нокаутировал бразильского кикбоксера в первом раунде.

После успеха Дацик провел еще шесть боев в 2022 году – четыре победы и два поражения. Вячеслав проиграл Исламу Каримову техническим нокаутом и Ильясу Якубову решением, но зато победил Антонио «Бигфута» Силву, Джеффри Монсона, нокаутировал Александр Емельяненко в первом раунде. 16 декабря 2022 года «Рыжий Тарзан» выиграл у Павла Шульского единогласным решением судей в со-главном бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

После боя с Дациком Кавалари успел проиграть Тимуру Слащинину и Ивану Смирнову, подраться вничью с Хадисом Ибрагимовым и победить Дениса Недашковского.

Кавалари – Дацик
Кавалари – Дацик

Еще одним громким поединком турнира Hardcore Boxing станет шикарная четырехраундовая битва Сослана «Кобры» Асбарова и Джоэля Шойгрина.

24 сентября 2022 года Асбаров сенсационно победил Дмитрия Кудряшова в промоушене Hardcore Boxing, а затем выиграл у Игоря Барабанова.

Джоэл Шойгрин – 40-летний американский боксер с рекордом 14-3. Выступает по профессионалам с 2012 года, но за чемпионские пояса никогда не дрался. 1 октября 2022 года Шойгрин победил Любомира Пинчука техническим нокаутом в первом раунде.

Асбаров – Шойгрин
Асбаров – Шойгрин

Мы познакомили вас с главным боями текущей недели. Мы узнаем второго финалиста Гран-при АСА, посмотрим на реванш грозных тяжеловесов Гончарова и Вахаева, увидим классный бой Тимура Слащинина и Гаджи Автомата, а также третий поединок Вячеслава Дацика за последние пятнадцать дней.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!