Лучшие бои недели: бомбический UFC 280, зрелищная битва в MMA Series и разборка Hardcore Boxing

mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных боях недели. Нас ждет убойный кард турнира UFC 280, титульный поединок в ONE, интересная разборка Мухамеда Калмыкова и Зелимхана Дукаева по правилам бокса и многое другое.

UFC 280: главный турнир осени
UFC 280: главный турнир осени

20 октября на турнире Hardcore Boxing встретятся Мухамед «Киборг» Калмыков и Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев. Парни уже давно хотели подраться, и сейчас им представится такая возможность.

Мухамед Калмыков – непобежденный спортсмен с чистым рекордом 11-0. «Киборг» – один из лучших бойцов на голых кулаках в России, он выступает в промоушене Hardcore FC. За счет выверенного чувства дистанции и хорошего тайминга Калмыков без особых проблем перебивает своих оппонентов. 11 августа Мухамед сделал вылазку в ММА и победил Артема Тарасова техническим нокаутом во втором раунде.

Мухамед Калмыков против Зелимхана Дукаева
Мухамед Калмыков против Зелимхана Дукаева

Зелимхан Дукаев – 33-летний спортсмен с отрицательным рекордом 5-6 в поп-ММА. Сейчас «Пулеметчик» идет на серии из двух поражений. В пяти последних поединках Дукаев одержал две победы над Святославом Коваленко и Вячеславом Дациком, судейские решения вызвали много вопросов у публики.

21 октября на Axiata Arena в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире ONE on prime video 3 в главном бою встретятся Джон Линекер и Фабрисио Андраде. Спортсмены подерутся за титул в полулегком весе, который принадлежит Линекеру.

Джон Линекер – 32-летний бразилец с рекордом 35-9. С 2012 по 2019 годы Джон дрался в UFC, где провел 16 боев (12 побед и четыре поражения). Несмотря на то, что «Каменные кулаки» набивал серию из шести побед подряд, он ни разу не дрался за пояс из-за проваленных взвешиваний. В промоушене Даны Уайта Линекер проигрывал в основном топам: Али Багаутинову, Ти Джею Диллашоу и Кори Сэндхагену. После перехода в ONE бразилец одержал четыре победы подряд. 11 марта Джон нокаутировал Бибиано Фернандеса во втором раунде и стал чемпионом промоушена в полулегком весе.

Постер турнира ONE on prime video 3
Постер турнира ONE on prime video 3

Фабрисио Андраде – 25-летний проспект из Бразилии с рекордом 8-2. «Чудо-мальчик» дерется в ONE FC c 2020 года и успел набить серию из пяти побед подряд (четыре финиша). Причем три последних боя Андраде завершились уже в первом раунде.

22 октября в рамках турнира ММА Серия-58: Fighters Mansion Артем Тарасов подерется с Фуадом Аслановым.

Артем Тарасов – 32-летний российский боец из мира поп-ММА с рекордом 7-8. Парень дерется за деньги, поэтому исход поединка его мало волнует. 11 августа Тарасов проиграл Мухамеду Калмыкову техническим нокаутом, а 1 октября – Святославу Коваленко единогласным судейским решением.

Фуад Асланов против Артема Тарасова
Фуад Асланов против Артема Тарасова

Фуад Асланов дебютирует в профессиональных смешанных единоборствах. Рекорд азербайджанского спортсмена по любителям – 8-3. Фуад – чемпион Санкт-Петербурга по кэмпо-ММА (турниры проводятся на площадке из мягкого материала 8х8 метров или боксерском ринге 6х6 метров) и вольной борьбе.

22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби в прелимах нас ждет схватка двух топовых полутяжеловесов – Волкана Оздемира и Никиты Крылова. Швейцарский боец идет на восьмом месте в рейтинге, украинский спортсмен замыкает топ-10.

Волкан Оздемир – бывший претендент на чемпионский титул UFC с рекордом 18-6. У швейцарца был шанс завоевать пояс в 2018 году, но он проиграл Даниэлю Кормье техническим нокаутом во втором раунде. После этого Оздемир выиграл только три из семи боев, причем победа над Александром Ракичем сплитом вызвала массу вопросов.

Волкан Оздемир против Никиты Крылова
Волкан Оздемир против Никиты Крылова

Никита Крылов – 30-летний украинец с внушительным рекордом 28-9. В UFC он дебютировал в 2013 году, однако покинул промоушен Даны Уайта в 2017 году из-за разногласий по контракту. В мае 2018-го «Шахтер» нокаутировал Фабио Мальдонадо и завоевал чемпионский пояс в полутяжелом весе в Fight Nights, а затем вернулся в UFC. С 2018 года Крылов подрался в лучшей ММА-лиге семь раз: три победы и четыре поражения.

На турнире UFC 280 в главном карде подерутся Петр Ян и Шон О’ Мэлли. «Беспощадный» согласился на бой с «Сахарком» в отсутствие достойного оппонента в первой десятке. Ян выбрал звезду UFC, которая может добавить медийности российскому спортсмену.

Петр Ян – 29-летний боец из России с рекордом 16-3. Два из трех поражений «Беспощадному» в карьере нанес действующий чемпион UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг. 6 марта 2021 года «Фанкмастер» победил из-за дисквалификации соперника (Ян нанес запрещенный удар коленом), а 9 апреля 2022 года – раздельным судейским решением.

Петр Ян против Шона О’ Мэлли
Петр Ян против Шона О’ Мэлли

Шон О’ Мэлли – 27-летняя американская звезда с рекордом 15-1. Единственное поражение «Сахарку» нанес Марлон Вера: эквадорский воин победил техническим нокаутом в первом раунде. Шон закрыл поражение тремя уверенными досрочными победами. 2 июля О’ Мэлли дрался с Педро Муньосом на турнире UFC 276, но этот бой был признан несостоявшимся из-за тычка Шона в глаз во втором раунде.

На UFC 280 болельщиков ждут сразу два интригующих титульных противостояния. Алджамейн Стерлинг выйдет на вторую защиту пояса в легчайшем весе против Ти Джея Диллашоу. «Фанкмастер» выступает в UFC с 2014 и провел 16 боев: 13 побед и три поражения.

Алджамейн Стерлинг против Ти Джея Диллашоу
Алджамейн Стерлинг против Ти Джея Диллашоу

Соперником Стерлинга станет бывший чемпион организации Ти Джей Диллашоу. В 2019 году спортсмен получил двухгодичную дисквалификацию за использование эритропоэтина. В июле 2021 года Ти Джей вернулся в октагон и победил Кори Сэндхагена раздельным судейским решением. В поединке с «Песочным человеком» Диллашоу получил травму колена и долго восстанавливался.

В главном событии UFC 280 за вакантный пояс в легком весе подерутся Чарльз Оливейра и Ислам Махачев.

Бразилец был лишен титула из-за проваленного взвешивания перед турниром UFC 274. «Де Бронкс» задушил Джастина Гейджи в первом раунде и стал первым претендентом на чемпионский поединок. Оливейра идет на серии из 11 побед в UFC, а также является рекордсменом по числу финишей (19), побед сабмишнами (16) и полученных бонусов (18). Чарльз перебил всю топовую оппозицию из первой пятерки (Дастина Порье, Джастина Гейджи и Майкла Чендлера), кроме Махачева.

Чарльз Оливейра против Ислама Махачева
Чарльз Оливейра против Ислама Махачева

Ислам Махачев – 31-летний российский боец с рекордом 22-1. 3 октября 2015 года Адриано Мартинс мощно попал по дагестанскому спортсмену и отправил его в нокаут. После этого поражения Ислам набил серию из десяти побед и вышел на титульный бой. Из соперников Махачева стоит выделить Дэна Хукера и Армана Царукяна, оба спортсмена входят в топ-15 легкого веса.

Мы познакомили вас с главными боями текущей недели. Болельщиков ждет целая куча интересных сражений на UFC 280 в удобное для российского болельщика время, боксерская встреча Мухамеда Калмыкова и Зелимхана Дукаева, а также интригующий поединок Артема Тарасова с Фуадом Аслановым в ММА Серии.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!