Василевский назвал главную проблему Оливейры перед поединком с Махачевым

Российский боец Вячеслав Василевский в интервью mma.metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего боя за вакантный титул UFC в легком весе между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой.

«Несмотря на победную серию Оливейры и то, что он выступает в качестве чемпиона без титула, у него есть определенные пробелы в технике. Он очень опрометчиво идет вперед, пропускает много ударов. У меня нет никакого объяснения этим действиям. Наглядный пример, его последний бой с Джастином Гейджи.

У бразильца есть припрятанные в рукаве козыри в виде ударной техники или удушающих приемов. Он сильно бьет и неплохо двигается. Но неосторожность Чарльза может сыграть с ним злую шутку в бою с Махачевым.

.

Большой плюс Ислама в том, что он работает аккуратно, рационально и не получает большой урон. В этом поединке Махачев не будет форсировать события. На кону стоит титул. Плюс Оливейра сам пытается зарубиться, поэтому Ислам осторожно будет забивать раунд за раундом.

У него есть преимущество в ударной технике, есть подавляющее преимущество в борьбе в стойке – в тейкдаунах. У Ислама хорошая база боевого самбо. Возможно, Оливейра лучше делает приемы внизу, но физика и контроль на стороне Махачева. Он не будет рубиться: осторожная работа в стойке и перевод на землю с контролем. Соответственно Ислам победит единогласным решением судей», – сказал Василевский.

Бой Ислама Махачева и Чарльза Оливейры состоится 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!