Лучшие бои недели: титульная битва Хейни и Ломаченко и громкий турнир Hardcore MMA в Казахстане

В этом материале мы расскажем о самых захватывающих и волнующих боях недели. Фанатов единоборств ждет интригующий ивент промоушена Hardcore MMA в Казахстане, боксерская супербитва в легком весе и многое другое.

Хадис Ибрагимов и Фернандо Родригес
Хадис Ибрагимов и Фернандо Родригес

19 мая в Казани пройдет турнир АСА 157, где в главном событии вечера сразятся два средневеса – Артем Фролов и Шамиль Абдулаев. Поединок пройдет в рамках Гран-при, спортсмены поспорят за выход в полуфинал.

Артем Фролов – 31-летний боец из Краснодара с рекордом 16-5, топ-3 рейтинга среднего веса. До выступлений в АСА дрался в M-1 и RCC. В промоушене Майрбека Хасиева провел восемь поединков – четыре победы и четыре поражения. В августе 2022 года на турнире АСА 143 Артем уступил Магомедрасулу Гасанову в титульном поединке единогласным судейским решением.

Шамиль Абдулаев – 32-летний дагестанец с хорошим рекордом – 13-1. Главная проблема бойца – он дерется слишком редко (всего пять поединков за последние пять лет). Единственное поражение Абдулаев потерпел в бою с Саламу Абдурахмановым причем раздельным решением. Два последних поединка Шамиль провел в промоушене IPFC: в марте 2022 года на турнире IPFC 5 он нокаутировал Шерифа Мохамеда в первом раунде.

Артем Фролов – Шамиль Абдулаев
Артем Фролов – Шамиль Абдулаев

19 мая на «Almaty Arena» состоится первый стадионный турнир промоушена Hardcore MMA в Казахстане. В основном карде будут разбираться Залимхан Юсупов и Куат Хамитов.

Залимхан Юсупов – 39-летний скандальный боец поп-ММА с рекордом 6-6. «Сабмишн Кинг» постоянно наводит суету на пресс-конференции, попадает в скандалы и разные истории. Однако хорошие бойцовские навыки у Залимхана также есть: в декабре 2022 года на турнире Hardcore MMA он задушил Петра Романкевича и стал автором одной из самых громких сенсаций в промоушене. 20 апреля 2023 года Юсупов проиграл Юрику Смояну единогласным судейским решением в титульном поединке.

Куат Хамитов – 35-летний казахстанский боец с профессиональным рекордом в ММА 23-8-1. Куат бился с такими известными бойцами как Зубайра Тухугов, Нариман Аббасов и Мариф Пираев, но всем проиграл решением. В марте 2023 года Хамитов задушил Бобура Абдулазизова во втором раунде на турнире Mergen Fighting Championship 4.

Куат Хамитов – Залимхан Юсупов
Куат Хамитов – Залимхан Юсупов

В со-главном событии вечера турнира Hardcore MMA в Казахстане встретятся два харизматичных бойца – Хадис Ибрагимов и Фернандо Родригес, которые сразятся за титул.

Хадис Ибрагимов – 27-летний российский боец с рекордом 13-4, рекорд в поп-ММА – 8-1-2. С 2019 по 2020 годы выступал в UFC, но потерпел четыре поражения подряд и был уволен из промоушена. В июле 2021 года в крови бойца нашли запрещенные препараты, и Хадис получил дисквалификацию на пять лет. Сейчас Ибрагимов выступает в поп-ММА. 8 февраля 2023 года Хадис нокаутировал Дениса Недашковского на турнире Hardcore Boxing.

Фернандо Родригес – 35-летний боец ММА из Бразилии с рекордом – 13-7. С 2017 года выиграл только два из семи боев в профессиональных смешанных единоборствах. 18 ноября 2022 года Родригес подрался с Владимиром Минеевым на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» по правилам кикбоксинга. В последнем поединке Фернандо победил Гаджи «Автомат» Наврузова.

Хадис Ибрагимов – Фернандо Родригес
Хадис Ибрагимов – Фернандо Родригес

20 мая на «3Arena Dublin» в Дублине нас ждет грандиозная битва в женском боксе: Кэти Тэйлор и Шантель Камерон сразятся за титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBO, WBO, IBF и WBA. Поединок рассчитан на 10 раундов и пройдет в первом полусреднем весе.

Кэти Тэйлор – 36-летняя непобежденная ирландка с рекордом – 22-0, олимпийская чемпионка 2012 года, абсолютная чемпионка мира в легком весе. В июне 2019 года Кэти вырвала победу у бельгийки Делфин Персун решением большинства и стала обладательницей всех поясов ведущих боксерских организаций, после чего провела шесть защит. В апреле 2022 года Тейлор встретилась с еще одной суперчемпионкой Амандой Серрано в историческом поединке и победила соперницу раздельным судейским решением.

Шантель Камерон – британская спортсменка с рекордом 17-0, действующая абсолютная чемпионка в первом среднем весе. 5 ноября 2022 года Шантель разобрала американку Джессику Маккаскилл и объединила все пояса в своей весовой категории. 20 мая Камерон будет защищать свои титулы против Тэйлор, которая поднимается к ней в дивизион.

Кэти Тэйлор – Шантель Камерон
Кэти Тэйлор – Шантель Камерон

В ночь с 20 на 21 мая на легендарной арене «Мэдисон-Сквер-Гарден» в Нью-Йорке состоится грандиозное боксерское противостояние в легком весе. Непобежденный Девин Хейни и украинец Василий Ломаченко сразятся за титулы чемпионы мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA (Super) и The Ring. Болельщиков ждет 12-раундовая битва.

Девин Хейни – 24-летний боксер из США с рекордом 29-0 (14 побед нокаутами). Хейни дебютировал в профессионалах в декабре 2015 году и за семь лет успел набить серию из 29 побед. 5 июня 2022 года Хейни боксировал с австралийцем Джорджем Камбососом-младшим за титул абсолютного чемпиона мира и победил единогласным решением. В октябре боксеры провели реванш, и американец вновь оказался сильней, разгромив соперника на всех судейских карточках (119-109, 118-110, 118-110).

Василий Ломаченко – 35-летний украинский боксер с рекордом 17-2, двукратный олимпийский чемпион. В июне 2014 года «Лома» победил Гэри Расселла-младшего решением большинства судей и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBO уже в третьем профессиональном бою. В октябре 2020 года Василий проиграл Теофимо Лопесу решением судей и потерял чемпионские пояса по версиям IBF, WBA Super и WBO. После этой неудачи украинец набил серию из трех побед и вышел на титульный бой с Хейни.

В ночь с 20 на 21 мая на турнире UFC Vegas 73 российский боец Вячеслав Борщев встретится с китайцем Махешатом Хайсаером.

Вячеслав Борщев – 31-летний легковес из России с рекордом 6-3. Начал профессиональную карьеру в ММА только в 27 лет в 2019 году. За два года набил рекорд 4-1 и получил приглашение от матчмейкеров UFC принять участие в Претендентской серии Даны Уайта. В октябре 2021 года «Слава» нокаутировал Криса Данкана и получил контракт с лучшей лигой мира. Однако в UFC Борщев пока не радует результатами – одна победа и два поражения. В октябре 2022 года российский боец уступил Майку Дэвису единогласным решением судей.

Махешат – 23-летний китайский проспект казахстанского происхождения с рекордом 9-2. В ноябре 2021 года боец выступил на Претендентской серии Даны Уайта, победил Ахиллеса Эстремадуру решением и подписал контракт с организацией. Махешат ярко ворвался в UFC, нокаутировав Стива Гарсию в первом раунде. В декабре 2022 года китаец встретился с Рафой Гарсией, но на этот раз проиграл решением.

Махешат Хайсаер – Вячеслав Борщев
Махешат Хайсаер – Вячеслав Борщев

Главное событие UFC Vegas 73. Две топовые представительницы женского веса «соломинки» Маккензи Дерн (восьмой номер рейтинга) и Анджела Хилл (14-й номер) встретятся в пятираундовом противостоянии.

Маккензи Дерн – 30-летняя спортсменка с рекордом – 12-3. Примечательно, что она никогда не побеждала нокаутом – семь побед сабмишнами и пять – решениями. Дерн выступает в UFC с 2018 года – семь побед и три поражения. В октябре 2022 года Маккензи и Ян Сяонянь возглавили турнир UFC Fight Night 211, и тогда Дерн проиграла решением судейского большинства.

Анджела Хилл – 38-летняя американка с рекордом 15-12. Спортсменка часто работает на очки – 20 из 27 боев дошли до решения, в том числе и девять последних поединков в UFC. Сейчас Хилл идет на серии из двух побед: в августе 2022 года она победила Лупиту Годинес, а в декабре – Эмили Дюкоти.

Маккензи Дерн – Анджела Хилл
Маккензи Дерн – Анджела Хилл

Нас ждет интересная неделя, наполненная самыми разнообразными событиями. Любители бокса будут ждать титульную разборку Девина Хейни и Василий Ломаченко, а фанаты ММА – первый турнир Hardcore MMA в Казахстане, а также интересные разборки в UFC и ACA. Не пропустите наши материалы о предстоящих поединках.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!