Локоть из ада, камбэк Льюиса и бедняга Оверим. Топ-5 самых поздних нокаутов в UFC

Все спортивные фанаты без ума от зрелищных состязаний и особенно это касается смешанных единоборств, где атлеты рискуют собственной жизнью. По-моему, никто не станет спорить, что высшей наградой для любого бойца является победа нокаутом. А что же может быть лучше, чем яркий драматичный финиш на последних секундах встречи? В этом материале mma.metaratings.ru мы хотим вспомнить пять лучших нокаутов в UFC, которые состоялись на последних секундах встречи.

Яир Родригес – Корейский Зомби
Яир Родригес – Корейский Зомби

Открывает наш рейтинг поздних нокаутов UFC поединок 2018 года. Знаменитое противостояние Александра Волкова и Деррика Льюиса надолго запомнилось всем фанатам «Драго». Поныне это его самое обидное поражение. 14 минут и 49 секунд Александр контролировал встречу и практически довел ее до победы. Но никогда нельзя терять концентрацию в бою с таким панчером, как Льюис. Иначе все может кончиться кошмаром.

За 11 секунд до финиша «Черный Зверь» брутально нокаутировал Александра и вырвал драматичную победу. Деррик просто усыпил бдительность нашего бойца и банально обхитрил его. Возможно, в скором будущем мы увидим матч-реванш, которого так желает «Драго». Для нашего бойца это поражение является серьезным раздражителем, с которым нужно справиться. И мы с удовольствием посмотрим дилогию, если матчмейкеры лиги ее организуют.

В 2019 году состоялась битва легендарного тяжеловеса Алистара Оверима и проспекта Жаирзиньо Розенстрайка. На протяжении четырех с половиной раундов Оверим контролировал поединок. Но в концовке Алистар подустал и перестал держать оборону. Ощутив слабину, Жаирзиньо пошел в атаку и нокаутировал голландца двумя мощными попаданиями. После правого бокового у бедняги Оверима разорвалась верхняя губа.

Интересно, что Розенстрайк не стал добивать противника. Когда «Рим» пал, суринамец просто развернулся и пошел спокойно праздновать победу. До финального гонга оставалось каких-то четыре секунды. Представляем, сколько ставок «погорело» в тот момент, ведь Алистар спокойно побеждал и если бы прозвучал гонг, он наверняка бы отпраздновал победу, но судьба распорядилась иначе.

Поединок Рашида Магомедова и Элиаса Сильверио состоялся в 2014 году. Для дагестанского бойца это было третье выступление за UFC и его лучший перформанс в организации. Перед ним стоял непобежденный на тот момент противник. Бразилец сумел оказать более чем достойное сопротивление. Однако бойцовский интеллект россиянина стал непреодолимым барьером для Сильверио.

На последней минуте встречи Элиас предпринял финальный штурм и неудачно попытался перейти в борьбу. Магомедов использовал жесткий граунд-энд-паунд и забил оппонента. До конца боя оставалось всего три секунды, но для бразильца все было предрешено. К большому сожалению, Рашид не сумел как следует проявить себя в UFC. Но эта победа точно стала лучшей за время его выступлений в промоушене.

Следующий автор позднего нокаута — это бывший чемпион легчайшего веса Коди Гарбрандт. В июне 2020 года американец вышел в октагон против бразильца Рафаэля Ассунсао. Поединок был не самым зрелищным, если сравнивать с другими боями нашего топа. Но концовка была просто эпическая.

Выждав атаку противника, Коди пробил правый боковой, который отправил Рафаэля в «царство Морфея». Блестящий нокаут произошел за секунду до окончания боя, фактически с гонгом. К сожалению, эта победа не смогла спасти карьеру некогда зрелищного и талантливого американца. Но среди фанатов Гарбрандта этот триумф бойца точно считается особенным. И, кстати, это не единственный поздний финиш для Коди. В своем дебютном поединке в UFC он нокаутировал Маркуса Бримэджа всего за 10 секунд до гонга.

Заслуженное первое место в топе поздних нокаутов UFC занимает легендарный удар Яира Родригеса в бою с Чен Сон Джоном, которого все знают как «Корейского Зомби». В ноябре 2018 года на UFC Fight Night 139 состоялся этот незабываемый бой. Наступающий Зомби и контратакующий Родригес выдали истинный «Бой года», хотя в историю это противостояние войдет своей неожиданной и даже шокирующей концовкой. На последней секунде Яир нокаутировал «Корейского Зомби» четким попаданием локтя. Этот мощнейший удар получил несколько громких прозвищ – «Локоть из ада» и «Нокаут столетия». Пока что это была самая эффектная победа Яира в карьере.

Таким был наш топ поздних нокаутов в лучшей лиге мира. Конечно же, мы не сомневаемся, что многие бойцы UFC подарят нам еще более крутые нокауты, которые впечатлят требовательных зрителей, и оставят свой след в истории спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!