Конфликт бывших друзей закончится дракой: анонс мощного вечера бокса со звездами UFC, Фьюри и Полом

14 октября в Манчестере состоится вечер бокса, где нас ждет несколько головокружительных противостояний. Даррен Тилл ушел из UFC и проведет первый профессиональный бой по правилам бокса с американцем Майком Перри. Конфликт между бойцами тянется уже несколько лет, и теперь они получили прекрасную возможность выяснить отношения в боксерских перчатках.

Майк Перри – Даррен Тилл
Майк Перри – Даррен Тилл

Кроме того, в карде будет еще несколько известных бойцов: скандальный боец MMA и друг Конора Макгрегора Диллон Дэнис подерется с известным блогером и боксером Логаном Полом, а Томми Фьюри сразится с блогером KSI.

30-летний британец был на волосок от гибели в 2012 году после ножевого ранения, полученного в драке, ездил на перевоспитание в Бразилию, где в локальных промоушенах набил чистый рекорд 12-0. В мае 2015 года Тилл дебютировал в UFC, на старте карьеры в организации выиграл пять боев (еще в одном поединке была зафиксирована ничья) и подрался с Тайроном Вудли в титульном бою. Американец задушил британца во втором раунде и не отдал пояс.

После титульного поражения карьера Тилла пошла под откос: нокаут в бою с Хорхе Масвидалем в Лондоне, спорная победа над Келвином Гастелумом, поражения от Роберта Уиттакера, Дерека Брансона и Дрикуса дю Плесси.

Слабый уровень борьбы поставил крест на чемпионских амбициях перспективного парня. Даже тренировочные лагери с Хамзатом Чимаевым не помогли британцу. Он покинул ростер UFC на серии из трех поражений. Причем Даррен сам захотел уйти из организации, чтобы залечить давние травмы. Не прошло и года, как зрелищный ударник возвращается в мир единоборств.

«Платиновый» бился в UFC с 2016 по 2020 годы, но до чемпионского уровня так и не дорос. Как только Перри одерживал пару побед, так его сразу бросали под крепкого оппонента, и зрелищный рубака проигрывал. Так продолжалось вплоть до 2020 года, а затем Майк решил попробовать свои силы в битвах на голых кулаках.

В октябре 2021 года «Платиновый» подписал контракт с Bare Knuckle FC, где дебютировал в феврале 2022 года. У болельщиков сразу сложилось такое чувство, что Перри обрел свое истинное призвание. В дебюте Перри победил Джулиана Лейна решением. 20 августа 2022 года американец одолел звезду Bellator Майкла «Венома» Пейджа.

В апреле 2023 года Майк сразился с еще одной мощной фигурой в мире ММА – Люком Рокхолдом. На второй минуте боя Перри выбил зубы экс-чемпиону UFC, после чего тот отказался драться дальше.

Интерес к бою подогревает тот факт, что когда-то Тилл и Перри были друзьями и спарринг-партнерами, которые неплохо общались, подкалывали друг друга, но делали это без особой злобы.

Но затем между бойцами пробежала черная кошка. Тилл позволил себе шутку, которая просто взбесила Перри. Дело в том, что в качестве секунданта Майка на бой с Микки Галлом вышла девушка спортсмена, Латори Гонсалес. Тот бой Майк выиграл и похвалил возлюбленную, сказав, что от нее проку больше, чем от любого тренера, который просто выносит табуретку и ведро.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше статей

Тилл начал издеваться над отношениями Перри и Гонсалес, чего американец уже терпеть не смог. Перри заблокировал Даррена в социальных сетях, но тот не унимался и продолжал издеваться над визави через другие аккаунты. Ситуацию подогрел и тот факт, что американец устроил аукцион за вакантное место углового в бою с Робби Лоулером. Даррен предложил пять тысяч долларов, а потом заявил, что специально выбросит полотенце, чтобы Перри проиграл.

Майк рассказал о совместном спарринге с Тиллом, в котором он просто избил Даррена, и назвал британца жирным. Перри планировал подняться в весе, чтобы встретиться с Тиллом в октагоне, но их бой так и не состоялся.

Майк Перри и Даррен Тилл
Майк Перри и Даррен Тилл

Вечер бокса в Манчестере состоится 14 октября и пройдет в крытом спортивно-концертном комплексе «Манчестер Арена». Бой Даррена Тилла и Майка Перри станет главным событием турнира, на котором пройдет еще несколько интересных поединков.

Даррен Тилл и Майк Перри
Даррен Тилл и Майк Перри

У Логана Пола уже есть боксерский бэкграунд. 25 августа 2018 года в Манчестере американец подрался с другим блогером – KSI (настоящее имя – Оладжиде Олатунджи). В близком поединке судьи зафиксировали ничью большинством голосом, поэтому «боксеры» договорились о реванше. 9 ноября 2019 года Логан уступил KSI раздельным решением судей из-за ударов Пола по лежачему сопернику в четвертом раунде. За поединками двух блогеров наблюдали миллионы зрителей, и только первая битва принесла медийным личностям 180 миллионов долларов.

6 июня 2021 года Пол подрался с легендарным Флойдом Мейвезером в выставочном поединке. Мастеровитый боксер ожидаемо перебил блогера, но тот достоял до гонга и получил свою дозу уважения. Этот бой завершился вничью, что уже является огромным успехом для Логана.

Диллон Дэнис – боец с армянскими корнями, который готовил Макгрегора к битве с Хабибом Нурмагомедовым перед UFC 229. Дэнис так сильно взбесил «Орла», что дагестанец выпрыгнул из клетки после боя с ирландцем, чтобы наказать говорливого джитсера. Диллон урвал кусок славы, хотя больше не дрался в клетке. Также известен проигранной дракой с охранником в баре, куда Дэниса не пустили.

Логан Пол – Диллон Дэнис
Логан Пол – Диллон Дэнис

Томми Фьюри – 24-летний профессиональный боксер с рекордом 9-0 и сводный брат чемпиона мира Тайсона Фьюри. Дерется на ринге уже четыре года, однако о чемпионских поясах пока не задумывается. На заре карьеры Фьюри бил ребят с ужасными рекордами – 10-102-3, 0-26-2, 2-26, 0-11. Но в последнее время Томми слез с мешковой диеты и конкурировал с неплохими боксерами. В последнем поединке Фьюри разобрал Джейка Пола, показав разницу в уровнях подготовки.

KSI – 30-летний блогер-боксер из Англии, который известен своей дилогией с Логаном Полом. В 2018 году бойцы отбились вничью, а в 2019 – KSI победил раздельным решением. Причем второй бой с Полом пошел в профессиональный рекорд британцу. В августе 2022 года Олатунджи подрался дважды за вечер: нокаутировал рэпера Swarmz (Брендон Скотт), а затем – боксера Луиса Пиньеду. В январе 2023 года KSI продолжил бить людям лица и отправил в мир снов еще одного блогера FaZe Temperrr.

Томми Фьюри – KSI
Томми Фьюри – KSI

Боксерский турнир в Манчестере обещает стать жарким событием, несмотря на прохладную октябрьскую погоду. Тилл и Перри наконец-то выяснят отношения на ринге, Диллону Дэнису придется ответить за трэш-ток в адрес Логана Пола, а KSI попытается опозорить славную боксерскую фамилию Фьюри. Такое пропускать никак нельзя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!