«Когда братья вместе, шайтаны плачут». История неожиданной дружбы Хамзата Чимаева и Даррена Тилла

5 сентября 2021 года Даррен Тилл проиграл Дереку Брансону удушающим приемом в главном событии турнира UFC Fight Night 191. Для яркого британца это поражение стало четвертым в пяти последних боях. Дальнейшие перспективы Даррена были весьма туманны, но помощь пришла, откуда ее совсем не ждали. В этом материале мы расскажем, как зародился самый неожиданный бойцовский тандем в UFC, как Хамзат Чимаев не размазал, а подружился с Дарреном Тиллом.

Хамзат Чимаев и Даррен Тилл
Хамзат Чимаев и Даррен Тилл

Англичанин был настолько плох в последнем бою с Брансоном, что сразу несколько известных людей вызвались ему помочь: Майкл Биспинг, Чарльз Оливейра и Хамзат Чимаев. Кто-то хотел дать ценный совет, а кто-то – помочь с тренировочным процессом. «Борз» пообещал скаузеру подтянуть борьбу.

«Даррен забавный и веселый паренек. Мне его реально жаль, после того как он проиграл Брансону. В последнее время Тилл потерпел много поражений. Я считаю его хорошим бойцом, но ему нужно усерднее тренироваться. Приглашаю его в Стокгольм, мы будем ему рады. Я могу помочь ему с борьбой. Мы можем провести несколько спаррингов вместе»

Хамзат Чимаев

Позже Даррен в интервью Майклу Биспингу признался, что был бы не против поехать в Швецию, чтобы взять пару уроков у яркого проспекта. Ведь Тилл и сам когда-то был глотком свежего воздуха для UFC. Почему бы не поучиться у Чимаева, который с таким хайпом ворвался в лучший промоушен мира.

Даррен Тилл в бою с Дереком Брансоном
Даррен Тилл в бою с Дереком Брансоном

Несмотря на то, что Хамзат пригласил Даррена в сентябре, бойцы увиделись далеко не сразу. Чимаев готовился к своему камбэку на турнире UFC 267. Возвращение «Борза» получилось настолько ярким и уверенным, что практически все зарубежные и российские СМИ писали о том, что Чимаев – это следующий чемпион в полусреднем весе.

Поэтому Даррен Тилл отправился в Швецию только в феврале 2022 года. Британец приехал в тренировочный зал «Allstars» в Стокгольме, чтобы перезагрузить свою карьеру в компании Хамзата Чимаева и Александра Густафссона. Хамзат сразу же отметил печальную форму Даррена Тилла.

«Да у него лишний вес, он – настоящий толстяк. Одна минута, и он уже измотан. У Даррена очень плохая форма»

Хамзат Чимаев

Тилл принял правильное решение: он отбросил всю свою звездность и начал пахать под руководством Чимаева. Пот со скаузера тек ручьем, но он не сдавался и продолжал учиться чему-то новому у Хамзата. А менеджер «Борза» Махди Шаммас признался, что Даррен Тилл отлично повлиял на Чимаева.

«Даррен стал настоящим глотком свежего воздуха в зале. Многие ребята плохо ладят с Чимаевым, но парни очень быстро нашли общий язык. Даррен и Хамзат отлично ладят друг с другом»

Махди Шаммас

Хамзат Чимаев и Даррен Тилл
Хамзат Чимаев и Даррен Тилл

Однако парни успевали не только тренироваться, но и развлекаться. Их совместные походы по магазинам и ресторанам, а также поездки с Майклом Биспингом на машине широко обсуждались в мире ММА.

Чимаев и Тилл вели себя так, как будто они дружат уже очень давно. Было видно, что бойцы находятся на одной волне. «Борз» не уставал подкалывать скаузера, называть его «толстяком» и показывать свой пресс. Даррен стеснялся демонстрировать «кубики» и говорил, что он еще не в форме. Чимаев поддевал английского товарища безо всякой задней мысли. Было видно, что Хамзат просто хочет, чтобы Даррен быстрее освоился в зале и сбросил лишний вес.

После упорной тренировки бойцы отправились в обувной магазин, в котором Даррен примерял кроссовки розового цвета. Увидя это, Хамзат сообщил, что если Тилл купит эту обувь, то он с ним больше никогда и никуда не пойдет.

После покупок Чимаев и Тилл в шутку поборолись на улице. Восторженная толпа снимала спарринг двух товарищей на телефон. После прогулки Даррен признался, что «Хамзат – сумасшедший». Многие фанаты ММА вообще считают, что Хамзат захватил англичанина в плен. Но судя по постоянному смеху Тилла в каждом ролике на YouTube, это не совсем так.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

В середине марта Даррен Тилл и Хамзат Чимаев отправились в Лас-Вегас, где встретили Майкла Биспинга. Парни взяли в аренду машину и пригласили 43-летнего экс-чемпиона UFC прокатиться вместе с ними. Думаем, что «Граф» еще долго не забудет эту поездку. В интервью известному журналисту Ариэлю Хельвани Биспинг признался, что «орал как девчонка».

«Хамзат водит как абсолютный маньяк и психопат. Я вообще не знаю, есть ли у него права. Чимаев ехал по встречке, а я был в ужасе на заднем сиденье. Даррен просто хохотал. Хамзат вел машину как настоящий безумец. Даррен и Хамзат смеялись всю дорогу, а я орал как девчонка, ведь мне просто хотелось добраться к жене и детям живым. Когда мы приехали на заправку, то они начали там дрифтить, а Даррен чуть не врезался в одну из топливных колонок. Но Хамзата и Даррена это ничуть не смутило, ведь они продолжали гнать еще быстрее»

Майкл Биспинг

Когда Хамзат и Даррен гуляли по городу к ним постоянно подходили люди с просьбой сфотографироваться. Парни не отказывали. Складывалось ощущение, что по Лас-Вегасу ходят голливудские звезды, а не два бойца UFC.

После прогулки парни отправились в тир. Хамзат сообщил, что если ему дадут оружие, то он и «Нганну застрелит». Даррен увлеченно палил в мишень и не слышал о размышлениях Чимаева. Затем бойцы обсудили возможный прыжок с парашютом, а в конце поездки Чимаев и Тилл отправились в горы, чтобы потренировать выносливость.

Даррен Тилл и Хамзат Чимаев
Даррен Тилл и Хамзат Чимаев

Вскоре парни приехали в Лондон, где также находился президент UFC Дана Уайт. Только что отгремел отличный ивент UFC Fight Night в столице Великобритании. Главный босс промоушена согласился на ужин с парнями.

В ресторане Уайт сообщил, что если Чимаев также уверенно пройдет Бернса, как он это сделал в первых четырех боях UFC, то получит титульник. Хамзат получил дополнительную мотивацию перед главным поединком в своей карьере, который состоится 10 апреля на UFC 273. А вся ММА-общественность с нетерпением ждет, что придет Хамзат и всех «размажет».

Хамзат Чимаев, Дана Уайт и Даррен Тилл
Хамзат Чимаев, Дана Уайт и Даррен Тилл

Боевой дует Чимаева и Тилла получил название Smesh Bros., что вполне логично. Почти в каждом своем интервью Хамзат обещает кого-нибудь «размазать», а теперь у него появился брат. Подобное название – отсылка к легендарному файтингу Super Smash Bros., который вышел на Nintendo 64 в 1999 году.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

Известный журналист Ариэль Хельвани не мог не пригласить парней на свой подкаст MMA Hour. Хамзат Чимаев и Даррен Тилл связались с экспертом в мире ММА по видеосвязи и дали небольшое интервью, в ходе которого мы узнали, что парни не собираются драться, так как они настоящие друзья. Скаузер будет в углу у Борза, когда тот выйдет на поединок с Гилбертом Бернсом. Даррен уже подписал все бумаги и выступит секундантом Хамзата на UFC 273.

Чимаев и Тилл официально пригласили в свою команду Конора Макгрегора. Если ирландец действительно присоединился бы к парням, то мы могли бы получить самую ядерную команду в истории смешанных единоборств. Но вряд ли Конор пойдет на это.

Даррен Тилл
Даррен Тилл

Хельвани поблагодарил Тилла за то, что именно он организовал интервью и спросил у Чимаева: почему Борз не любит его? Ведь именно Ариэль считал Хамзата отличным бойцом еще до его выступлений в UFC.

Хамзат и Даррен рассмеялись и заявили, что не любят журналиста, потому что он не платит им за интервью. Швед сообщил, что Smesh Bros. ждут деньги за эту беседу сразу после ее окончания. Хельвани оказался весьма обескуражен этим вопросом и ответил, что посылает им свою любовь. Но бойцы не пошли на это и заявили, что за каждый ответ Чимаева требуют 1000 долларов. Также из интервью мы узнали, что через пару недель Тилл и Чимаев выпустят свои NFT-коллекции, которые выглядят просто «потрясающе».

Тилл и Чимаев на MMA Hour
Тилл и Чимаев на MMA Hour

Даррен Тилл летал на пару дней в Лондон. После этого команда англичанина решила разыграть Чимаева и сказать ему, что скаузер не вернулся в Штаты. Хамзат Чимаев не поверил в это, а потом сообщил, что вернется в Англию за Дарреном. Весьма примечательный пример, что Хамзат действительно привязался к английскому товарищу.

Воссоединившись, Smesh Bros. чуть не прибили (в шутку) Махди Шаммаса, требуя от него, чтобы он выбил предложение от UFC получше. Затем Хамзат поприветствовал братишку и облил Даррена водой. Но во второй раз Тилл избежал обливания и просто спасся в бассейне.

Даррен Тилл
Даррен Тилл

После плотной тренировки с Гурамом Кутателадзе Даррен и Хамзат отправились в спортивный супермаркет, в котором учинили форменный разгром. Тилл катал Борза на тележке, а потом скаузер показал свой футбольный скилл, чеканя мяч. Перестрелка теннисными мячиками закончилась падением спортивного инвентаря со стеллажей. Никто серьезно не пострадал, и вся компания скрылась с места преступления.

Еще Тилл и Чимаев сыграли в пул на токены. Хамзат оказался сильнее скаузера. Даррен разозлился и ударил по двери, когда выходил из комнаты. Возмущенный британец еще долго кричал о несправедливости в мире, а потом прокатил Чимаева на спине, после чего парни забыли о конфликте.

Но бойцы не только веселятся, но и пашут в зале. Даррен Тилл рассказал, что Чимаев подходит к бою с Бернсом в прекрасной форме.

«Это был идеальный лагерь, а Хамзат смотрится феноменально. Я смотрю на его работу на лапах и вношу корректировки. Я не пытаюсь смешить Борза, просто мы оба бешенные психопаты»

Даррен Тилл

Хамзат Чимаев и Даррен Тилл
Хамзат Чимаев и Даррен Тилл

Надеемся, что этот яркий дуэт из мира ММА не распадется после боя Чимаева с Бернсом. Хамзат поможет скаузеру вернуться на высокий уровень и одержать несколько ярких побед. А все фанаты смешанных единоборств продолжат следить за похождениями Smesh Bros.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!