«Хотелось, чтобы Севейдж проявил больше любви к России». Кудряшов – о победе в Губкине, Нганну и Джошуа

2 марта в городе Губкин российский боксер Дмитрий Кудряшов в шестом раунде нокаутировал американца Деандре Севейджа. Россиянин забрал все раунды, а также сумел отправить оппонента в нокдаун.

Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж
Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж

В эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru Кудряшов:

  • рассказал о травме, которую получил перед поединком;
  • прокомментировал желание Севейджа получить российский паспорт;
  • признался, что долго не мог нащупать темп боя;
  • дал прогноз на бой Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа;
  • бросил вызовы лучшим боксерам мира.

– Дмитрий, как оцените собственное выступление?

– Мне было не совсем просто. Это зависит не от соперника, а только от меня. За две недели до поединка на тренировке у меня оторвался левый бицепс. Пришлось работать без левой руки.

– Когда вы в последний раз выходили на ринг полностью здоровым человеком?

– Наверное, есть фактор возраста. Я не ощущаю его своим телом, но травмы дают о себе знать. Это факт.

Дмитрий Кудряшов
Дмитрий Кудряшов

– Какой была атмосфера в Губкине?

– Сначала была Москва, потом Белгород, где не разрешили проводить турнир. Поэтому его сделали подальше от границы. В 200 км. Арена полная, люди не избалованы. Ждали и болели. Атмосфера в зале радовала. Столица позавидовала бы.

– В Губкине проживают около 80 тысяч человек. Была ли мысль, когда приехал: «Куда я попал»?

– Нет. Я сам деревенский, из одной «деревни» переехал в другую. Не особо на контрасте все это было.

– Какое впечатление оставил соперник? Приехал ли он только за крупным чеком?

– Человек с рекордом 4-0. Таких называют «проспект». Он моложе, больше амбиций. В начале своего пути проигрывать такому пенсионеру, как я – не всем приятно. Конечно, Деандре приехал боксировать со мной. Нерешаемых задач не ставил. У меня не было передней руки, чтобы подойти и подобрать дистанцию. В этом заключалась основная сложность. Не было такого, чтобы он создал мне проблемы. Видно, что опыт у Севейджа есть, видно, что стоял с ребятами с тяжелом ударом. Умеет нивелировать мощь. И сам весит под 140 кг. Не маленький мальчик. Спарринговал долго с Энди Руисом и Луисом Ортисом и есть олимпийский бэкграунд. Имеет понятие о боксе.

– Ставили цель победить нокаутом?

– Я всегда ставлю эту цель. Другого бокса не понимаю. Каждый, кто выходит в ринг, в глубине души этого желает. Хотя говорят: «Вышел побоксировать, подышать, показать технику или что-то еще». Каждый хочет ударить – это основа бокса.

Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж
Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж

– Как воспринимал падения Севейджа?

– Как возможность избежать поединка, хотя я не оказывал супердавления. Весь бой бил справа. В конце подключилась левая, и все закончилось. Могу точно признаться, что давно не боксировал и до середины боя не мог вкатиться. Хотя вроде и размялся. Стало нравиться боксировать только в последнем раунде. Понятно, что бицепс оторван. Не могу полностью сделать, что захочу. Но неудобства были. Скользкий соперник. Не мог подстроиться. Потом задышал нормально и организм заработал.

– Не было опасений, что вам дадут техническое поражение, когда вы повторили удар Роя Джонса в его поединке с Монтеллом Гриффином?

– Я не видел. Он постоянно нагибался. Его ноги были сзади. Не видел, коснулся он настила или нет. Вижу, что голова внизу. Была цель, я ударил. Другие намерения? Для чего? Я не автомобиль проигрывал. Просто машинально, с горячки, сделал неправильно, потому что не видел и не смог распознать ситуацию.

Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж
Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж

– С вами был Евгений Гончаров. Мы критиковали Евгения за прямолинейное ведения боя с Антоном Вязигиным. Сейчас Евгений в ответ вам не кричал между раундами: «Я вместо тебя выйду на бой и сделаю твою работу»?

– Нет, не говорил. Здорово, что Женя приезжает и поддерживает. Приехал и Виталий Бигдаш.

– Ничего кардинально вы не изменили бы в своих действиях при возможности?

– Нет. Не мог и не было возможности. Не было драйва или подъема. Нормально был готов. Без неприятных моментов. Я доволен. Получилось стряхнуть пыль, побыть в ринге, поймать эмоции. Здорово было бы отбоксировать весной еще раз.

– Опять с травмированной рукой?

– Не знаю, надо ли пришивать бицепс. Доктор сказал, что сам прирастет.

Дмитрий Кудряшов
Дмитрий Кудряшов

– Севейдж говорил, что хочет получить российское гражданство. Можете назвать факторы за и против?

– Хотя бы надо знать великий и могучий язык, чтобы стать гражданином.

– Сомневаюсь, что Кевин Джонсон знает русский язык.

– Кевин уже наш. Он – Кевин Владимирович, на секундочку. И живет он у нас. На счет Севейджа и остальных… Мне бы хотелось, чтобы они больше любви проявляли к нашей стране. Просто так раздавать гражданства…

Дмитрия Кудряшова тепло встретили в Губкине
Дмитрия Кудряшова тепло встретили в Губкине

– На этой неделе состоится бой Энтони Джошуа и Фрэнсиса Нганну.

«Я верю в бокс, и в то, что все будет по-настоящему без условий в контракте, о которых мы не знаем. Объективно, у Нганну нет шансов от слова совсем. Аналогично, если они встретятся в клетке – там у Джошуа нет ни единого шанса против Нганну. Его переведут и забьют. Джошуа – хороший и качественный боксер, несмотря на поражения. Он – боксер высокого уровня, и у Нганну будут большие проблемы».

Дмитрий Кудряшов

Поединок Энтони Джошуа и Фрэнсиса Нганну состоится 8 марта
Поединок Энтони Джошуа и Фрэнсиса Нганну состоится 8 марта

– Умар Саламов после победы над Дилмуродом Сатыбалдиевым выразил желание отобрать титул у Евгения Тищенко. Он способен это сделать?

– Да. Но есть система рейтингов. Одного вызова мало. Не на улице же они. Со спортивной точки зрения – это возможно. Саламов – высокий и обученный боксер. Тищенко точно не будет просто. Саламов и Сатыбалдиев – полутяжеловесы, а Тищенко выступает во втором тяжелом весе. Умару нужно какой-то бой провести в этом дивизионе, а вызов можно и Джошуа кинуть. Какой только толк?

– Кстати, кому бы хотели бросить вызов?

– Нганну, Джошуа, Фьюри. Бросаю вызов всем. Пускай выходят все в один вечер – по три раунда. 300 лет все равно не проживем. Можно и с кайфом пожить.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!