Калмыков победил Хейбати, Сибирский Конор напал на Перса: Hardcore обещал громкие бои, но забыл их показать

7 февраля в Москве прошел турнир Hardcore Boxing, который возглавил поединок Мухамеда Калмыкова и Али Хейбати. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы рассказываем, как прошел ивент, который смог неприятно удивить.

Али Хейбати – Мухамед Калмыков
Али Хейбати – Мухамед Калмыков

В 2022 году Hardcore настолько громко о себе заявил, что затмил даже профессиональные лиги с многолетней историей. Тогда казалось, что организация лишь набирает обороты, но прошлый год получился у Hardcore скомканным, ведь количество скандалов и неприятных историй превысило число крутых поединков, организованных компанией. 2024 год должен дать нам ответы – сможет ли Hardcore удачно перезагрузиться или же нас ждет дальнейшая деградация.

Турнир Hardcore Boxing 7 февраля вызывал вопросы еще до старта. Начнем с того, что он прошел на собственной арене промоушена – Hardcore Apex. И если в Hardcore MMA мы уже смирились с пародией на UFC, что касается дизайна пояса и шрифта логотипа, то тут уже становится откровенно стыдновато. Неужели нельзя было придумать для собственной арены хоть какое-нибудь название, а не слепо повторять за UFC?

Иронично, что не так давно Анатолий Сульянов обвинял в плагиате кулачную организацию RCC Hard.

Пробитое мешком с деньгами дно плагиата выглядит именно так… Дорогое RCC, когда в следующий раз, заблудившись в дебрях провинциального креатива, вы будете пробовать «создавать что-то новое», не путайте воровство с франшизным заимствованием, потому что выглядит это крайне уныло и печально. Создавая копии, не скупитесь в бюджетах хотя бы на графический дизайн. Просто, чтобы не выглядеть смешно. И если совсем не идет – обращайтесь, поможем бесплатно, нам не жалко».

Анатолий Сульянов

Анатолий Сульянов
Анатолий Сульянов

Первое, что видит зритель на афише – главный бой. И если раньше Hardcore в прямом эфире показывал только сумасшедшие карды с обилием звезд и титульных боев, то теперь организация предлагает нам посмотреть бой Мухамеда Калмыкова и Али Хейбати. И это очень странно.

«Киборг» – звезда кулачки и действительно крутой боец, тут никаких вопросов нет, но вот как в главном событии оказался Али Хейбати – большая загадка. Старший брат «Персидского дагестанца» выделяется не бойцовскими навыками, а только выкрикивает оскорбления на ломаном русском и устраивает вечную суету. Как боец, он не представляет какой-либо ценности и ставить его с таким серьезным оппонентом – решение диковатое.

Мухаммед и Али Хейбати
Мухаммед и Али Хейбати

Но отбросим скептицизм и поговорим о боях, которые состоялись на новом турнире Hardcore Boxing, который, к слову, уже традиционно начался позже положенного. Лига обещала начать трансляцию в 18:00 по московскому времени, но ивент стартовал лишь в 19:52...

И на этом сюрпризы не закончились. Hardcore Boxing обещал громкие бои на афише, но оказалось, что зрителей ждали лишь четыре поединка, остальные бои были записаны и будут показаны публике позже, хотя и на общем постере со списком поединков, и на персональных постерах промоушен указывал, что бои покажут 7 февраля в прямом эфире.

Отсутствие поединков Hardcore решил заполнить типичным «неожиданным» конфликтом между Мухаммедом Хейбати и Анатолием Надратовским. «Сибирский Конор» выскочил в ринг и попытался накинуться на «Перса». Называя его «мышью», Надратовский настойчиво вызывал Хейбати на поединок. Все это сопровождалось нецензурной лексикой в прямом эфире, что совсем не красит организацию. Сам же Хейбати заявил, что хочет провести бой с Калмыковым на голых кулаках.

Найти интригу в этом бою было трудно даже под микроскопом. Вопрос стоял лишь в том, когда Калмыков закончит это представление. Даже комментаторы турнира откровенно смеялись, рассуждая на тему шансов Хейбати, а точнее об их полном отсутствии.

Стоит ли говорить о том, что поединок проходил под полным контролем Калмыкова. Мухамед боксировал играючи, полностью забрав инициативу в свои руки.

В третьем раунде Хейбати попытался навязать Калмыкову драку, повысив градус эмоций в ринге, но успеха не добился. Несколько точных ударов «Киборга» успокоили Али.

По итогам четырех раундов Калмыков без особых проблем победил единогласным решением, и здесь удивляет лишь то, что Мухамед не завершил бой досрочно. Но, по всей видимости, он этого и не хотел. В концовке поединка «Киборг» смог уронить соперника, но Али все же поднялся. Очередная победа в копилке Калмыкова, и очередной солидный чек для посредственного бойца Хейбати.

  • Мухамед «Киборг» Калмыков победил Али Хейбати единогласным решением судей;
  • Денис Недашковский победил Илью Рольгейзера большинством судейских голосов;
  • Мухаммад Курбанов победил Андрея Маика большинством судейских голосов;
  • Рашид Янгазиев победил Вадима Кошкина единогласным решением судей.

В очередной раз Hardcore неприятно удивил странной организацией турнира. Понятно, что промоушену нужно записывать контент для грядущих выпусков, но вводить зрителей в заблуждение было совсем необязательно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!