Ибрагимов победил Голуба и стал чемпионом, Белаз переехал Мутанта: жаркие итоги турнира Ural FC 5

9 декабря молодой и амбициозный промоушен Ural FC провел первый турнир в Москве. Главным событием Ural FC 5 стало титульное противостояние Хадиса Ибрагимова и Алексеем Голубом в тяжелом весе. Кроме этого, на ивенте выступили и другие известные бойцы: Влад «Белаз» Ковалев, Али Хейбати, Марсель Ханов и Юрий Рябой. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел турнир.

Ural FC 5
Ural FC 5

Поединки на Ural FC 5 проходили по правилам смешанных единоборств и бокса в перчатках для MMA. Сейчас мы наблюдаем, как промоушен экспериментирует с различными форматами, пытаясь обрести себя. Организация двигается в правильном направлении, делая ставку на известных и медийных бойцов, которые сделали себе имя в профессиональных лигах и в поп-MMA. Это помогает привлекать внимание к турнирам. При этом Ural FC старается обходиться без «грязи», присущей YouTube-промоушенам.

Белорусский боец Владислав «Белаз» Ковалев здорово провел 2023 год, став одним из самых обсуждаемых бойцов в индустрии. Победив Мухаммеда Калмыкова, он стал новым чемпионом Hardcore FC, однако позже покинул организацию со скандалом.

За «Белазом» охотились практически все ведущие российские лиги, но именно Ural FC оказался расторопнее всех. У Ковалева амбициозные планы. Он не только хочет добиться успеха в промоушене, но и стремится пробиться в UFC, пойдя по стопам бывшего соперника Шарабутдина Магомедова.

Первым соперником Ковалева в Ural FC стал бразильский боец Велл Оливейра по прозвищу «Мутант». В первом раунде Влад просто замучал двухметрового бразильца. Мгновенный перевод в начале пятиминутки, а затем бесконечные попытки сделать из Оливейры отбивную.

Вторая пятиминутка прошла ровно по тому же сценарию. «Белаз» вновь провел успешный тейкдаун и избил соперника в партере до остановки рефери. Крайне успешно дебютировал Ковалев в новой лиге.

В со-главном событии встретились известные бойцы поп-MMA Юрия Рябой и Али Хейбати. Старший брат «Персидского дагестанца» Мухаммеда Хейбати долгое время находился в тени родственника, но в этом году стал одним из главных суетологов в индустрии. А Юрий Рябой известен, в первую очередь, своей ярчайшей победой в поединке с Алексеем Махно и боем с Иваном Емельяненко, в котором его обокрали судьи самым бессовестным образом.

Первый раунд прошел в стиле сельской дискотеки. Бойцы устраивали многочисленные размены, нанося размашистые удары. Смотрелось все это не очень технично, зато довольно весело. В одном из моментов Рябому удалось отправить Хейбати в нокдаун.

Бойцы слишком рьяно провели первый раунд и сильно вымахались. Далее скорости серьезно упали, а бой превратился в откровенную драку, в которой соперники отдали все силы. Поединок дошел до судейского решения. По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Юрию Рябому.

После поединка вызов Рябому бросил Мухаммед Хейбати, который захотел отомстить за брата и нокаутировать Юрия. Соперники даже провели битву взглядов, но Рябой признался, что сломал руку в первом раунде, поэтому его бой с «Персидским дагестанцем» состоится не менее, чем через четыре месяца.

Кроме того, зрители стали свидетелями эмоционального стердауна между Али Хейбати и Артема Тарасова.

Изначально зрителей ждала более громкая вывеска, но Александр Маслов выбыл из поединка с Ибрагимовым. На коротком уведомлении его согласился заменить Алексей Голуб, которому предстояло встретиться, пожалуй, с самым сложным соперником в карьере.

После неудачного вояжа в UFC Хадис Ибрагимов вернулся в Россию и начал коллекционировать чемпионские пояса в различных организациях, уничтожая соперников на своем пути.

Хадис Ибрагимов, Артем Тарасов и Алексей Голуб
Хадис Ибрагимов, Артем Тарасов и Алексей Голуб

На турнире Ural FC 5 Хадис получил возможность пополнить внушительную коллекцию трофеев титулом в тяжелом весе.

Вопреки мнению большинства, Ибрагимов никуда не торопился и вел поединок довольно методично, забирая бой по очкам. В третьем раунде Хадис мощно приложился справа и отправил Голуба в нокдаун. Алексей смотрелся достойно, несмотря на выход на коротком уведомлении против такого опасного соперника.

Хадис полностью контролировал ход боя и без особых проблем забрал победу на карточках всех судей и завоевал очередной чемпионский титул в копилку. Кроме этого, Ибрагимов вышел в полуфинал Гран-при тяжеловесов. Таким темпом Хадису нужно будет открывать собственный музей с наградами.

После поединка Ибрагимов провел битву взглядов с Петром Романкевичем. Их бой может состояться на одном из ближайших турниров Ural FC.

Бывший чемпион AMC Fight Nights Юсуп Шуаев победил Романа Шаколова единогласным решением судей, прервав неприятную серию из трех поражений.

Гамзат Хирамагомедов потерпел четвертое поражение подряд, уступив Руслану Шамилову техническим нокаутом. Стоит отметить, что Гамзат был не доволен остановкой боя, а его брат Гамзат Хирамагомедов даже боднул рефери.

Чемпион «Битвы за хайп» Николай Данилов победил экс-чемпиона Top Dog Марселя Ханова единогласным решением судей и вышел в полуфинал Гран-при тяжеловесов.

Таким получился первый турнир Ural FC в столице. Фанаты единоборств, наверняка, остались довольны яркими выступлениями спортсменов, подаривших море впечатлений и эмоций.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!