«Ты пыль дорожная, я проедусь по тебе»: Емельяненко разнес Маваши и готов провести с ним бой

2 комментария

Все чаще в бойцовском мире начинает всплывать фигура рэпера и блогера Миши Маваши. Музыкант ругался с Магомедом Исмаиловым, оскорблял Викторию Дудакову, а затем вступил в перепалку с Умаром Кремлевым. На выпады Маваши отреагировал и известный боец Александр Емельяненко, который записал блогеру жесткое видеообращение, послужившее началу конфликта и обоюдоострых высказываний. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, что не поделили Маваши и Емельяненко и об их возможном поединке, в котором выразил заинтересованность Александр.

1

Перенесемся в 28 октября. В этот день состоялся ожидаемый бой Сослана Асбарова и Алексея Папина. Интерес к интригующему противостоянию подогревали искусственно: организаторы поединка подключили национальную подоплеку. Так Асбаров вышел на бой под песню «Дагестан», а предварительно кавказцы станцевали лезгинку. Папин появился на арене под песню «Улетай на крыльях ветра», а перед этим была исполнена композиция «Мы православные».

Болельщикам изначально приправили сражение Папина и Асбарова национальным соусом. Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев очень правильно высказался о подобном перфомансе в одном из интервью.

«Мне кажется, что люди, которые находятся рядом, особенно с Алексеем Папиным, они ситуацию раскрутили. А люди, которые находятся рядом с Сосланом, они эту ситуацию развили. А потом мы включаем Первый канал – и что мы видим? Мне кажется, что в этот вечер шло явно противопоставление народов России.Это звучало некорректно по отношению ко всем россиянам. И лезгинку надо было убрать, и православных с хором тоже надо было убрать. Вышел Сослан под дагестанскую песню, вышел Леха под русскую песню – и все, этим нужно было ограничиться».

Камил Гаджиев

Асбаров уверенно победил Папина единогласным решение судей, однако фанаты потом долго обсуждали не самих боксеров, а их окружение. Дело в том, что в углу Сослана был Мага Исмаилов, а в углу Папина должен был присутствовать Миша Маваши. У спортсмена и рэпера давний конфликт, который тянется с лета 2023 года.

В июле 2023 года в Москве прошел рейд по мечетям, который поддержал Миша, а «Лысый хищник» – раскритиковал. Маваши и Исмаилов обменивались колкостями в соцсетях и планировали встретиться 28 октября. Однако Миша на арене так и не появился, хотя «Лысый хищник» его ждал.

«Я слышал, что в углу Алексей Папина будет Маваши. Я прервал подготовку, собрался и прилетел в угол Сослана. Маваши там не было, возможно, из-за того, что пистолет и нож туда пронести нельзя! Мавашу я там не увидел, но увидел и услышал идеологию, которую он толкает! Трибуны кричали: «Русские, вперед!» Мне было немножечко не по себе».

Магомед Исмаилов

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

У Маваши была уважительная причина – он отсутствовал в Москве, так как находился в зоне СВО.

«Я у Леши Папина должен был быть в углу, но у нас проходила командировка в зону СВО. Мы там сломались, застряли, график весь посыпался, в общем, я не успел попасть на бой. Магомед был в углу у Асбарова, внезапно нарисовался. Нужно было же щщами поторговать возле ринга, устроить движ, чтобы дальше свои бои продавать, потому что как-то падает популярность потихонечку. Магомед, ты реально думаешь, что ты кого-то пугаешь? Ну, подошел бы ты ко мне, что дальше-то? Ну, конфликт произошел бы, что дальше-то?»

Миша Маваши

Столкновения пока не произошло, но его никак нельзя исключать в дальнейшем. Ведь Маваши не успокаивается и продолжает наводить смуту.

Миша Маваши
Миша Маваши

Слова Исмаилова о выкриках «Русские, вперед!» возникли не на пустом месте. С трибун действительно неслись подобные слоганы, которые кому-то, наверняка, не понравились. Например, президенту Международной федерации бокса IBA Умару Кремлеву. Функционер высказался об этой ситуации в интервью на YouTube-канале KOVALENKO.

«Недавно я смотрел бой Папина, вот там кричали: «Русские, вперед!». Там против Кавказа. Это вообще никогда не должно быть такого. Мы проведем в этом направлении разбирательства. В следующий раз если будет такое разделение на вероисповедание, либо по национальным вопросам будут делить людей, то мы таких спортсменов будем жестко исключать. Такого не должно быть. У нас одна страна, один народ. Веру трогаешь – это как ты зашел в семью и разделяешь ее».

Умар Кремлев

Умар Кремлев
Умар Кремлев

Мимо подобных высказываний Кремлева Маваши никак не мог пройти мимо. Рэпер в свойственной ему манере раскритиковал Кремлева.

«Умар-Али Назарович Лутфуллоев, а не Умар Кремлев, для тех, кто не знал. Зачем взял фамилию Кремлев? Это президент российской Федерации бокса. Как он смотрел бой Папина и Асбарова? Где он услышал крики «против Кавказа?» Да нигде! Видимо, он и не смотрел бой вовсе, а просто поверил слухам и домыслам из сети. Очень несерьезное поведение для президента федерации. Еще и такие заявления делать «жестко исключим!» Кого? За что? Вы в вопросе хоть разобрались, господин Лутфуллоев?»

Миша Маваши

Важно отметить, что Умар Кремлев яростно защищает интересы России на международной арене, пытаясь вернуть российский флаг и гимн на международную арену. Руководитель твердо стоит на своем и ведет бой с несправедливостью МОК.

За Кремлева вступился тяжеловес Александр Емельяненко, который проехался по рэперу у себя в Telegram-канале. Известный боец назвал Маваши «животным» и «пылью дорожной».

«Миша Маваши, я надеюсь, ты знаешь, кто я такой. Я Александр Емельяненко, и для меня честью быть русским. Умар Назарович Кремлев – настоящий русский мужик, он очень много сделал полезного для бокса. Ты, Миша Маваши, животное, ты – пыль дорожная. Если ты хочешь выяснить отношения, давай встретимся и выясним их. Я тебе подтвержу, что ты – животное и пыль дорожная. Я проедусь и пройдусь по тебе».

Александр Емельяненко

Ответ Маваши не заставил себя ждать. Музыкант не остался в долгу и сказал в адрес Емельяненко «пару ласковых».

«Мне ребята на полном серьезе пишут: «А что, давайте с Сашей Емельяненко устройте какую-нибудь историю. Ты же спортик. Ты же плюхнуть можешь». Вы протрезвейте и придите в себя. Мне кажется, что вы бухие. О чем вы говорите? Зачем он мне сдался, кому он нужен, какая ответка? Я сказал в интервью у Дрозда, что готов взяться за его реабилитацию в Воронеже, у меня здесь знакомый хороший специалист есть. Но Саше, видимо, больше нравятся ребухи (центры реабилитации), где усы сбривают. Откровенно недалекий персонаж, карикатурный. Кто воспринимает это всерьез – протрезвейте, а кто пришел поржать…Я тоже поржал, было прикольно. Я глянул и подумал: «Вот что бывает, когда клетки мозга с мочой выходят по утрам». В комментариях все давно написали. Емельяненко – такой христопродавец».

Миша Маваши

Миша Маваши
Миша Маваши

Далее в конфликт вступил Никита Бурчак – менеджер Александра Емельяненко, который сказал, что Маваши неплохо было бы проверить по ст.119 УК РФ.

«Маваши поднял странный вопрос относительно фамилии Умара Назаровича Кремлева (настоящая фамилия Кремлева – Лутфуллоев). Не Мише Маваши говорить о том, кто под каким именем что делает. Кому интересно – просто прогуглите настоящую фамилию Миши Маваши (настоящая фамилия Михаила – Ниц), который так яро выступает за русский народ. Многие его высказывания переходят границы, он наплевательски высказался о двух реабилитационных центрах, которые помогли Александру. А за высказывания в сторону Магомеда Исмаилова по поводу фразы: «Ты не бессмертный, пойми, тебя ножичком ткнешь – кровь польется, тебе со ствола дай в коленку – у тебя вообще спортивная карьера завершится. Вы не думайте, что если вы спортсмены, то на вас управы нет, есть управа!» Мишу вообще неплохо бы самого проверить по УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Никита Бурчак

Александр Емельяненко, Азамат Мусагалиев и Никита Бурчак
Александр Емельяненко, Азамат Мусагалиев и Никита Бурчак

Также Бурчак заявил, что Емельяненко готов встретиться с Маваши в ринге, чтобы тот подтвердил все свои слова на деле.

«Маваши рассказывает, что Саша веру сменил… Это просто НТВ на минималках, которое берет темы и раскачивает их в непонятные стороны. Он думает, что умнее его никого нет и оскорбляет всех, кого попало. Считает себя самым умным. И ведет себя, мягко говоря, некорректно. Я поговорил с Сашей, и если Миша такой умный, спортивный, при этом рассказывает, якобы кто такой Емельяненко, то Саша готов с ним выступить. Хотя бы по правилам бокса, потому что по MMA ему (Мише Маваши) точно ловить нечего. Пускай «правильный Миша» докажет все свои слова в ринге против «неправильного Саши», раз он такой ярый борец за все…Чтобы он не просто чесал языком издалека, а доказал свои слова делом».

Никита Бурчак

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Скорее всего, конфликт так и увязнет в социальных сетях, и до реальных разборок дело не дойдет. Маваши откажется от боя с Емельяненко и сошлется на некие важные дела. Но тенденция к разжиганию конфликтов действительно настораживает. В нынешнее время особенно важно поддерживать единение внутри страны, а не устраивать конфликты на ровном месте.

Комментарии (2)
  • Всеволод Солнцев
    4 месяца назад

    Заказная статья, против Михаила, который в отличие от "клоунов" и "шоуменов" от спорта, реально помогает простым людям, в самых сложных ситуациях и поддерживает наших солдат - бойцов на фронте, воюющих за Россию!

    1
  • Иван Городов
    4 месяца назад

    Однобокая статья. Подозрительно все ангажировано.

    1