Hardcore MMA открывает год громким титульным поединком: все о бое Мадрахимов – Хибиев

5 января лига Hardcore MMA покажет зрителям бой за пояс в весовой категории до 70 кг. Действующий чемпион Фазлиддин «Карим» Мадрахимов будет защищать титул от притязаний от одного из самых опасных бойцов дивизиона Тагира Хибиева.

Фазлиддин «Карим» Мадрахимов – Тагир Хибиев
Фазлиддин «Карим» Мадрахимов – Тагир Хибиев

Карим Мадрахимов не потерпел в лиге еще ни одного поражения, а бой с Хибиевым станет для него уже второй защитой пояса. При этом фанатов ждет по-настоящему конкурентное противостояние, организованное по спортивному принципу, Тагир – первый номер рейтинга и главный претендент на пояс.

Этот поединок будет загружен на YouTube-канал промоушена уже в ближайший четверг, 5 января.

Таджик по национальности, но россиянин по паспорту, Фазлиддин Мадрахимов все свои шесть поединков в поп-ММА провел в лиге Hardcore и не проиграл пока ни разу, трижды одержав досрочные победы. В том числе и в том бою, когда он забрал титул у Дмитрия «Армейца» Климова, набросив треугольник в третьем раунде.

В своем последнем на текущий момент поединке Фазлиддин встречался с Юрием Чернышевым, и победа ему далась очень непросто. В первом раунде и начале второго Чернышев объективно был лучше, он перебивал чемпиона в стойке и не позволял тому проводить тейкдауны. Перелом случился уже ближе к середине поединка, Юрий устал, и настало время Мадрахимова. Фазлиддин наконец-то начал переводить сражение в партер, постоянно угрожал сабмишном, контролировал соперника и заслуженно забрал итоговую победу.

Тагир Хибиев тоже побеждал Чернышева, а сейчас в Hardcore MMA идет на серии из двух побед подряд. Он профессиональный боец смешанных единоборств, с неплохим бэкграундом в любителях:

  • победитель Кубка России по панкратиону;
  • чемпион Московской области по ММА;
  • чемпион ЦФО по рукопашному бою.

В претендентском поединке Хибиев сломил сопротивление Магомеда «Дагестанской торпеды» Мамаева, забрав инициативу во второй половине боя.

У обоих бойцов есть профессиональные рекорды, в таблице, помимо общих данных, укажем их тоже.

ПоказательМадрахимовХибиев
Возраст2424
Рост176183
Рекорд в Hardcore MMA6-03-1
Досрочных побед41
Рекорд Sherdog4-43-0
Предыдущий бой08.09.202228.07.2022
Победная серия62
Фазлиддин Мадрахимов
Фазлиддин  Мадрахимов 

Оба бойца очень хороши в борьбе, но имеют проблемы в стойке. Мы часто видим, когда два базовых борца предпочитают решать вопросы именно «на ногах», но, скорее всего, это не тот случай. Мадрахимов очевидно сильнее физически и попробует задавить Тагира силой на земле и в клинчах, именно он в глазах фанатов идет фаворитом в этом противостоянии.

Главные вопросы о бое Фазлиддин Мадрахимов – Тагир Хибиев

Где пройдет бой Фазлиддин Мадрахимов – Тагир Хибиев?
Этот бой организован на площадке Hardcore MMA.
Это титульный бой?
Да, это бой за титул в весе до 70 кг.
Кто считается фаворитом?
Фанаты видят фаворитом Фазлиддина Мадрахимова.
Где и когда смотреть бой Фазлиддин Мадрахимов – Тагир Хибиев?
Этот поединок будет загружен на YouTube-канал промоушена уже в ближайший четверг, 5 января.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!