Грандиозное боксерское шоу в Москве. Где смотреть вечер бокса 24 декабря: Батыргазиев — Манзанилла

В программе боксерского вечера в Москве 24 декабря пройдет два титульных боя с участием российских звезд, а также стартует «Суперсерия – лига профессионального бокса».

Вечер бокса 24 декабря: Альберт Батыргазиев — Франклин Манзанилла
Вечер бокса 24 декабря: Альберт Батыргазиев — Франклин Манзанилла

В главном поединке вечера олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев встретится с боксером из Венесуэлы Франклином Манзанилла за вакантный титул IBF International. В со-главном поединке пояс IBF European разыграют российские боксеры Харитон Агрба и Петр Петров. Звезда мирового бокса Максим Власов разделит ринг с бывшим временным чемпионом WBA в полутяжелом весе Феликсом Валерой (19-4, КО 16) из Доминиканской республики. Свой первый бой на профессиональном ринге проведет серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира 2019-го года, трехкратный чемпион России Муслим Гаджимагомедов.

Также в рамках шоу стартует «Суперсерия – лига профессионального бокса», в которой примут участие перспективные боксеры России. Уже на первом ее этапе в бой за главный приз в 500 000 рублей вступит чемпион России-2021, участник чемпионата мира в Белграде Шарабутдин Атаев.

«Совместно с Федерацией бокса России обговаривался вопрос об определении чемпионов страны, как промоутеру мне эта идея понравилась. Мы сделали самостоятельный отбор, но некоторые спортсмены не прошли – произошли замены. У нас появились восемь претендентов, и сегодня мы объявляем старт суперсерии, проводим жеребьевку. География спортсменов обширная – от Красноярска до Хасавюрта. Отбор проводился для равных соперников, чтобы не было определенного лидера. Цель мероприятия: определение сильнейшего, чтобы попробовать его работу на профессиональном ринге. По итогам и обоюдному желанию есть возможность заключить договор с промоутерской компанией».

Руководитель промоутерской компании «Dynamo Boxing Promotions» Сергей Стрелков

Вечер бокса пройдет в Москве 24 декабря, во дворце спорта «Крылья Советов». Прямую трансляцию мероприятия обеспечит общедоступный телеканал «Матч ТВ». Начало – в 20:00 по московскому времени.

Чтобы сделать просмотр зрелищных боев смешанного стиля еще интереснее, букмекерская компания Winline предлагает клиентам выгодные коэффициенты на главные события в мире бокса. А новым игрокам дает бонус для ставок без всяких условий по депозиту и отыгрышу!

Актуальные новости из мира единоборств

Больше новостей

У Альберта Батыргазиева четыре победы на профессиональном ринге, все досрочные и нет пока ни одного поражения. После олимпийского триумфа это будет его второй поединок в профи.

Предыдущий свой бой по профессионалам он провел в октябре 2021 года в Уфе за титул чемпиона Европы по версии WBO и одержал победу техническим нокаутом над итальянцем албанского происхождения Лазе Суатом (25-7-1, КО 7) во втором раунде.

Соперник Альберта, 33-летний Манзанилла (20-7-0, 19 нокаутов) последний раз дрался в октябре 2021-го года и уступил единогласным решением судей мексиканцу Кристоферу Лопесу Родригесу.

Харитон Агрба подходит к предстоящему поединку с беспроигрышным рекордом в шесть побед, причем две последние из них одержаны досрочно (оба этих боя состоялись в 2021 году).

Агрба – мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка мира по боксу, серебряный призер Европейских игр, двукратный призер чемпионатов России, двукратный чемпион мира по боксу среди студентов, обладатель титула WBA-Fedecaribe и WBA Continental.

Его соперник, опытнейший 38-летний Петр Петров, все свои 50 боев провел за границей, преимущественно в Испании и США. В его рекорде 42 победы (из них 23 нокаутом), шесть поражений и две ничьих. Четыре своих последних боя Петр выиграл нокаутом.

«Харитон довольно техничный боксер с хорошей защитой, но это все было на фоне явных джорнименов, поэтому сейчас тяжело оценить его реальный уровень. Мы это сможем узнать только после нашего с ним боя, потому как таких соперников у него еще не было. Я смотрел записи двух его боев в профессионалах, и по ним трудно определить его настоящий уровень. Самое важное для меня, чтобы наш бой получился зрелищным и понравился публике».

Петр Петров

Бывший претендент на титул WBO в полутяжелом весе Максим Власов в этот же вечер проведет бой с боксером из Доминиканской Республики Феликсом Валера (19-4-0, 16 нокаутов).

Свой предыдущий бой Максим проиграл Джо Смиту решением большинства, но бой был очень близким. Более того, многие эксперты поспешили назвать результат поединка «ограблением века».

«Я думаю, что бой с Валерой не будет легким. Но я никогда и не искал легких боев. Для меня всегда должен быть вызов. Так интереснее. Феликс – хороший боксер, физически одаренный и, в принципе, с техникой у него все в порядке. Бой обещает быть зрелищным».

Максим Власов

Организаторы предлагают зрителям тринадцать боксерских поединков с участием как известных спортсменов, так и будущих звезд. Кард по-настоящему пестрый и международный.

БойВесРаундов

Альберт Батыргазиев – Франклин Манзанилла 

Полулегкий10

Харитон Агрба – Петр Петров

Первый полусредний10

Максим Власов – Феликс Валера 

Полутяжелый

10

Муслим Гаджимагомедов – Деибис Беррокал 

Первый тяжелый

6

Цэндбаатар Эрдэнэбатын – Сослан Баев

Первый легкий

8

Хикмет Гараев – Шугаиб Насруллаев

Полусредний

6

Алексей Скомороха – Тимур Бамматов

Полусредний
6

Данила Семенов – Пабло Оскар Наталио Фариас

Супертяжелый

6

Бек Нурмганбет – Хосе Мигель Торрес

Суперсредний

8

Евгений Павлов – Эдиксон Перез

Первый полулегкий

8

Чамболдоо Начын – Алхиддин Рахмонов

Легкий8

Владимир Иванов – Александр Зубков

Супертяжелый8

Шарапутдин Атаев – Тимур Кайсин

Полутяжелый

4

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 1000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Главные вопросы о вечере бокса 24 декабря: Альберт Батыргазиев — Франклин Манзанилла

Когда состоится следующий бой Батыргазиева?
Поединок Батыргазиева с Манзанилла пройдет 24 декабря.
Где он состоится?
В Москве, во дворце спорта «Крылья Советов», на крупном вечере бокса.
Что будет еще интересного в карде?
В со-главном поединке турнира пояс IBF European разыграют российские боксеры Харитон Агрба и Петр Петров. Звезда мирового бокса Максим Власов разделит ринг с бывшим временным чемпионом WBA в полутяжелом весе Феликсом Валерой (19-4, КО 16) из Доминиканской республики. Свой первый бой на профессиональном ринге проведет серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира 2019-го года, трехкратный чемпион России Муслим Гаджимагомедов.
Где смотреть этот вечер бокса?
Прямую трансляцию мероприятия обеспечит общедоступный телеканал «Матч ТВ». Начало – в 20:00 по московскому времени.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!