Главные новости недели в мире единоборств: возвращение Ковалева, Шлеменко и Исмаилов подписали контракт на бой

Текущая неделя подарила нам много интересных событий и анонсов в мире единоборств. Экс-чемпион мира по боксу Сергей Ковалев триумфально вернулся на ринг, Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов подписали контракт на бой, а в Hardcore Boxing анонсировали долгожданный поединок Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

Глава Hardcore Анатолий Сульянов подготовил мощную афишу для запуска нового промоушена Hardcore Boxing. 10 мая стало известно, что турнир организации пройдет в сентябре на «ВТБ-Арене», а возглавит его противостояние давних врагов Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика, которые конфликтуют с собой более 10 лет. Этот бой многие пытались организовать, но лишь у Сульянова получилось довести дело до конца.

Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик

Казалось бы, надо радоваться, но многие представители бойцовского сообщества относятся к предстоящему поединку крайне скептически, и их можно понять. Дацик обрел вторую молодость и уничтожает своих соперников по любым правилам и в разных организациях, а вот форма Емельяненко вызывает большие опасения.

В своем последнем поединке, прошедшем 15 апреля на турнире Pravda FC, Вячеслав Дацик брутально нокаутировал экс-чемпиона Glory Сауло Кавалари уже в первом раунде. Александр тоже одержал победу в прошлом бою. В феврале он победил судейским решением Джеффа Монсона в кулачном бою, прошедшем на Hardcore.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Что касается прогнозов на бой Емельяненко – Дацик, то здесь явное предпочтение отдают Вячеславу. Известный боец MMA Алексей Махно считает , что у Александра нет шансов в грядущей битве.

«Если это будет бой без каких-либо договоренностей, типа «Дай Саше пожить», то это будет победа Дацика убийством. Александр уже не раз бывал не в лучших кондициях, возвращался вроде бы в форму. Каждое его возвращение все хуже и хуже. Это не проходит бесследно. Это не работает так, что ты можешь полгода «куралесить», а потом как новенький. Это все имеет накопительный эффект»

Алексей Махно

Теперь нам осталось дождаться боя и надеяться, что соперники покажут себя во всей красе.

Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко – Вячеслав Дацик

12 мая в российских смешанных единоборствах произошло знаменательное событие. Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов подписали контракт на бой, который должен состояться в августе на турнире RCC 12. Этот поединок обещает стать главным противостоянием года. Уже известно, что трансляцию схватки обеспечит канал РЕН ТВ.

Но перед личным противостоянием Исмаилова и Шлеменко ожидает еще одна битва, но в качестве наставников. Известные бойцы стали тренерами в реалити-шоу RCC Fight Show, участники которого будут биться за право подписать контракт с лигой.

Шлеменко и Исмаилов подписали контракт на бой
Шлеменко и Исмаилов подписали контракт на бой

Поединок Исмаилова и Шлеменко изначально был запланирован на июль, но Магомед получил травму.

37-летний Шлеменко имеет в активе 61 победу, 13 поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В последнем поединке, который прошел в октябре прошлого года на турнире Eagle FC 42, Александр победил единогласным решением судей Артура Гусейнова.

35-летний Исмаилов одержал 17 побед, потерпел три поражения, а еще один бой завершился вничью. В феврале текущего года Магомед дебютировал в профессиональном боксе на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», на котором он победил судейским решением Оланреваджу Дуродолу.

Исмаилов – Шлеменко
Исмаилов – Шлеменко

Утром 15 мая состоялось возвращение Сергея Ковалева. Бывший чемпион мира по боксу в полутяжелом весе отсутствовал почти три года, за которые неоднократно попадал в скандальные ситуации.

2 ноября 2019 года «Крашер» уступил нокаутом Саулю Альваресу и больше на ринг не выходил. Но азарт не был утрачен, и Сергей принял решение вернуться на ринг. Ковалев принял решение перейти в первый тяжелый вес, а его соперником стал довольно комфортный болгарин Тервел Пулев, о котором многие знают лишь из-за его старшего брата Кубрата.

Тем не менее, на счету Тервела было 16 побед и ни одного поражения, пусть и без громких имен в послужном списке. 10-раундовый бой состоялся в Калифорнии и возглавил боксерское шоу Triller Fight Club.

В со-главном поединке Кубрат Пулев отлупил Джерри Форреста, но досрочную победу одержать не смог. А вот младший брат подвел. Сергей Ковалев был активнее, больше попадал и заслуженно одержал победу по очкам. Восторга этот бой никакого не вызвал, но главное – Ковалев вернулся. После победы российский боксер заявил, что хочет драться каждые 3-4 месяца. Остается пожелать ему удачи в дальнейшей карьере.

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Популярный боец поп-ММА Чоршанбе Чоршанбиев был приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы за публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя через интернет
  • Трилогия Александр Волкановски – Макс Холлоуэй состоится 2 июля на UFC 276, соперники сразятся за титул в полулегком весе
  • Логан Сторли победил Майкла Пейджа раздельным решением судей на турнире Bellator 281 и стал временным чемпионом организации в полусреднем весе
  • Знаменитые бойцы MMA Иван Штырков и Михаил Мохнаткин проведут боксерский поединок 27 мая в Омске
  • Брэндон Морено и Кай Кара-Франс могут сразиться за титул временного чемпиона UFC в наилегчайшем дивизионе 30 июля на UFC 277
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!