Главная разборка в поп-MMA или фрик-шоу? Где и когда состоится бой Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик

1 комментарий

Конфликт между бойцами длится уже более десяти лет и вот, наконец, поединок между Вячеславом Дациком и Александром Емельяненко официально анонсирован. Его проведет промоушен поп-ММА Hardcore FC.

Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик

Это громкое противостояние запланировано на открытии нового направления Hardcore Boxing, пройдет по правилам профессионального бокса в сентябре на «ВТБ-Арене» и будет транслироваться на федеральном канале.

В середине нулевых Емельяненко-младший поджег огонь конфликта, сказав, что Дацик – всего лишь отморозок, который начитался непонятных книжек. И это было правдой – Дацик тогда действительно был отморозком, неоднократно привлекался за разбои, гонял проституток по городу, хранил оружие и незаконно пытался пересекать границу.

В те времена «Рыжий Тарзан» за словом в карман не лез, был не таким добродушным дядькой как сейчас, а на слова Емельяненко отреагировал мгновенно с использованием всей богатой лексики русского языка, где самым безобидным было слово «петух».

Потом было много подобных оскорблений с обеих сторон, никто из врагов не отказывался от боя, но никто так и не смог его организовать. При этом сам Дацик настаивал на самых жестких правилах.

«Будем биться с Александром Емельяненко по бирманским правилам. Это аналог тайского бокса. Только руки не в перчатках, а оборачиваются бечевками, которые покрываются клеем и морской галькой. Деремся не на ринге, а в круге с кольями и песком. Очень жесткий бой. Никаких судей в круге не будет».

Вячеслав Дацик

Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик

Тем не менее, уже есть подозрение, что накал страстей с годами утих, Емельяненко уже говорит, что сейчас для него это всего лишь спорт (в скобках, плюс способ хорошо заработать), а бойцы уже жмут руки и друг другу улыбаются.

Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик

Актуальные новости из мира единоборств

Больше новостей

Это самый актуальный вопрос, который волнует практически всех поклонников единоборств. По той простой причине, что бой может сорваться только из-за Емельяненко, который способен уйти на праздники в любой момент. Но все-таки Александр, согласившись на бой с Дациком, пошел на все деньги и, возможно, он понимает, что делает. Ключевое слово – «возможно».

Емельяненко-младший выходит на поединки с периодичностью один раз в два месяца, а оппозиция у него бывает совершенно разная – от блогеров до профи, правила – от голых кулаков – до профессиональных ММА. Но надо отдать ему должное, к боям он подходит худо-бедно подготовившись, хотя, конечно, это уже близко не тот Саша Емельяненко, который был десяток лет назад.

В своем последнем бою он победил на голых кулаках престарелого Джеффа Монсона, который каким-то чудом смог дойти до ринга.

«Мисс-матч. Емельяненко просто в ужасной форме. Даже на подписании контракта у него все лицо было помятым. Видимо, по «синему» делу что-то случилось. А Слава — молодец. Он оторвался от своей негативной тусовки. Тренируется. Думаю, Слава уберёт Сашу. Тем более, Емельяненко еле-еле смог выиграть у Джеффа. Каким-то чудом. А Монсон и Дацик — совершенно разные истории».

Дмитрий Бикрев

Тарзан бросил дурные привычки и взялся за ум несколько лет назад. Да, элитным бойцом в профи он никогда не был, но уничтожать соперников в поп-ММА научился как никто другой. Александр Емельяненко прямо здесь и сейчас – типичный представитель поп-ММА и очень хорошая мишень для таких, как Дацик.

В апреле «Рыжий Тарзан» отправил в жесткой нокаут 32-летнего бывшего чемпиона Glory Сауло Кавалари, и теперь ему предстоит встретиться с победителем пары Вагаб Вагабов — Дмитрий Кудряшов.

По факту, Дацик в поп-ММА не проиграл ни одного боя – оба его поражения (Тарасову и Пулеметчику) были совершенно дикими судейскими решениями.

У бойцов много общего – они бывшие представители смешанных единоборств, оба сделали себе имя на скандалах и конфликтах, оба в приличном возрасте, но если Александр с каждым боем выглядит все хуже и хуже, то Вячеслав, наоборот, прибавляет. К тому же Дацик в ринге (а не в клетке) дрался гораздо чаще, чем Емельяненко, и это можно назвать его территорией.

ПоказательДацикЕмельяненко

Возраст

4140

Рост

186193

Рекорд в поп-ММА

5-22-1

Последний бой

15.04.202223.02.2022
Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик

Откровенно говоря, шансов на победу у Александра Емельяненко совсем немного. Мы видели три его последних боя (с Тарасовым, Сантосом, Монсоном) и в каждом из них он выглядел почти жалко. Что касается Дацика, то этот парень вырубает всех подряд, ну, кроме тех, кто откровенно убегает (привет, Зелимхан Пулеметчик).

Емельяненко вряд ли будет убегать, да он и не сможет. Поэтому для него приготовлен самый пессимистичный сценарий, выдержать побои он точно не сможет. А нокаутировать Дацика задача еще более фантастическая, это не удавалось еще никому, даже бойцам посерьезнее чем АЕ, даже в плохие для Дацика времена.

Наш прогноз на бой Емельяненко – Дацик отличаться оригинальностью не будет. Тарзан включит злую псину и прикончит младшего брата живой легенды ММА в первом же раунде, возможно, что и на первой же минуте.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

«Я не вижу шансов у Саши вообще. Я присутствовал на бое с Монсоном, и даже глядя на пресс-конференцию, где Саша с Дациком подписывали контракт, как он выглядит – это не человек, который профессионально занимается спортом. У меня нет какого-то желания сказать, что он алкаш или мешок. Мне по-человечески его, наверное, чуть жалко. Он мечется: хочет заработать денег, быть на плаву, и тут же кричит, что он вроде как профессионал. Вокруг его имени 100% есть хайп, есть ажиотаж. К сожалению, от имени и фамилии ничего не осталось абсолютно».

Вячеслав Василевский

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Главные вопросы о бое Вячеслав Дацик – Александр Емельяненко

Когда состоится бой Емельяненко – Дацик?
Этот бой состоится в сентябре.
По каким правилам?
По правилам профессионального бокса.
Кто его организует?
Лига поп-ММА Hardcore FC.
Кто считается фаворитом?
Эксперты считают фаворитом Вячеслава Дацика.
Комментарии (1)
  • Алексей Иванов
    1 год назад

    дацик наш человек а Емелененки надо на кавказе жить с его бандами Арбеков!!!

    0