Махно – о бое Емельяненко и Дацика: это будет победа Вячеслава убийством

Российский боец Алексей Махно в интервью mma.metaratings.ru высказался о предстоящем боксерском поединке между Александром Емельяненко и Вячеславом Дациком, который должен пройти в сентябре этого года.

«Если с Вячеславом никак не договорятся по поводу того, в каком раунде заканчивать этот бой. Если это будет бой без каких-либо договоренностей, типа «Дай Саше пожить», то это будет победа Дацика убийством. Александр уже не раз бывал не в лучших кондициях, возвращался вроде бы в форму. Каждое его возвращение все хуже и хуже. Это не проходит бесследно. Это не работает так, что ты можешь полгода «куралесить», а потом как новенький. Это все имеет накопительный эффект. 

дацикемельяненк

Александр не видит начало атаки, когда бился с Магомедом Исмаиловым. Магомед, антропометрически уступая, своим правым боком с передней руки попадал. Марсио Сантос – не самый искусный ударник, который больше тяготеет к борьбе, в голову Александра попадал. Точно так же попадет и Вячеслав Дацик, но есть разница. Вячеслав весит порядка 120 килограмм и бьет как грузовик. Ему надо один раз попасть. Пример – бой против Кавалари. Но в противостоянии Емельяненко и Дацика есть личный момент, который длится, мне кажется, 20 лет. Поэтому если не будет каких-то договоренностей, ставок, то Вячеслав выйдет и, не боясь пропускать удары, побежит, попадет. На этом все закончится», – заявил Махно.

Емельяненко последний поединок провел против американца Джеффа Монсона в бою на голых кулаках в феврале на турнире лиги Hardcore FC. Этот бой завершился в пользу россиянина единогласным решением судей. Емельяненко и Монсон уже ранее встречались – в ноябре 2012 года в рамках турнира M-1 Challenge 35. Этот бой, прошедший по правилам MMA, Александр проиграл сабмишном во втором раунде.

Дацик в последний раз дрался с бразильцем Сауло Кавалари по правилам бокса в апреле этого года в рамках турнира PRAVDA. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский спортсмен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!