Махно не считает бой с Илунгой проходным для Вартаняна

Российский боец Алексей Махно в интервью mma.metaratings.ru заявил, что Алена Илунгу нельзя считать проходным соперником для Эдуарда Вартаняна. Эти бойцы встретятся 21 мая в рамках 1/4 Гран-при ACA легковесов.

«Если люди разбираются в боях, следят за лигой АСА, пусть назовут мне хотя бы одного «проходного» бойца. Наверное, есть специалисты, матчмейкеры, которые чуть лучше «диванных войск» разбираются в единоборствах и подборе соперников. Если кто-то думает, что для Эдуарда это будет проходной бой – нет.

Это непростой, непроходной парень. Почему из всего мира выбрали именно его? То, что он не знаком российскому зрителю, не значит, что он мешок. Давайте дождемся боя и посмотрим. Как товарищ Эдуарда я верю в его яркую победу. Он давно в структуре лиги, он понимает, что легких боев там не бывает. Зная его дисциплинированность, он, поверьте мне, настраивается с полной серьезностью», – сказал Махно.

вартанян

Изначально Вартанян в рамках Гран-при ACA легковесов должен был встретиться с Луисом Пеньей, но американец снялся с поединка из-за проблем с получением международного паспорта. Выйти на замену американскому спортсмену согласился боец из ЮАР Илунга.

Вартанян последний поединок провел против бразильца Раймундо Батисты в сентябре 2021 года в рамках турнира Open FC 10. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил российский боец. На его счету 22 победы и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!