Сергей Ковалев возвращается в титульную гонку после поражения Альваресу, череды скандалов и длительной паузы

Утром 15 мая бывший чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Сергей Ковалев провел первый бой после 2,5 лет простоя. В главном поединке боксерского шоу Triller Fight Club «Крашер» сразился с непобежденным болгарином Тервелом Пулевым в первом тяжелом весе. Каким получилось возвращение Ковалева – в материале mma.metaratings.ru .

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

2 ноября 2019 года Сауль Альварес еще не был знаком с мощью Дмитрия Бивола, но очень хотел завоевать чемпионский титул в полутяжелом весе по версии WBO, которым владел Сергей Ковалев. В поединке, прошедшем в Лас-Вегасе, Канело нокаутировал россиянина в 11-м раунде и продолжил свой путь по весовым категориям. «Крашер» получил очень солидный гонорар, но дальше у него начались проблемы.

В январе прошлого года у Сергея обнаружили допинг, и это помешало ему провести поединок с Бектемиром Меликузиевым. Кроме этого, у боксера часто возникали трудности, которые абсолютно не были связаны со спортом: вождение в нетрезвом виде, суд в Америке по делу об избиении модели.

Но Ковалев смог собраться и решил вернуться в момент, когда многие начали списывать его в утиль. Сергей активно занимался в зале, чтобы набрать форму и вернуть былую прыть. Чтобы не мучать себя серьезными весогонками, «Крашер» решил перейти в первый тяжелый вес. Далее нам стало известно, что соперником Ковалева станет непобежденный болгарин Тервел Пулев, брат известного Кубрата Пулева.

Ковалев – Пулев
Ковалев – Пулев

Перед поединком Ковалев сделал ряд довольно громких заявлений, сказав, что он завершит карьеру, когда станет чемпионом. Но сначала Сергею надо было победить Пулева. Забегая вперед, хочется отметить, что это была вполне простая задача для россиянина.

Да, этот 10-раундовый бой был, мягко говоря, не самым ярким, но очевидно, что Ковалеву еще нужно время, чтобы обрести топовые кондиции. Тем не менее, даже нынешней формы «Крашеру» с лихвой хватило, чтобы сломить сопротивление Пулева. Российский боксер больше выбрасывал ударов и больше попадал. Нокаутировать оппонента из Болгарии не удалось, но судейский вердикт не нес в себе интриги. Единогласная победа Ковалева, которого активно поддерживали в зале.

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

После победы 39-летний боксер трезво оценил свое выступление и рассказал о своих дальнейших планах.

«После длительного перерыва было немного сложно, но я вернулся. Теперь продолжу набирать форму. Отдохну недельку и возобновлю тренировки. Жду следующий бой. Конечно, я переживал о том, как пройдет этот поединок. Я пропустил много времени, была большая пауза, а телу такой простой не пошел на пользу. Теперь я хочу драться каждые 3-4 месяца. Думаю, следующий бой не будет сильно выше уровнем. Дайте мне еще один поединок, и я буду готов»

Сергей Ковалев

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

К Сергею Ковалеву можно относиться по-разному, но он остается одним из сильнейших российских боксеров современности. Теперь на его счету 35 побед (29 – нокаутом), четыре поражения и одна ничья. Сегодня он выиграл очень важный поединок, который поможет ему вернуть уверенность в собственные силы и открыть дорогу к новому походу за чемпионским поясом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!