Главные новости недели: Хабиб хочет организовать бой для Федора, в Москве прошел первый турнир лиги Поддубного

Нынешняя неделя порадовала фанатов единоборств многочисленными турнирами, громкими анонсами и интересными событиями. В Москве прошел первый турнир новой борцовской организации Poddubny Wrestling League, а владелец промоушена Eagle FC Хабиб Нурмагомедов хочет организовать супербой для Федора Емельяненко. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

Бывший чемпион UFC в легком весе, а ныне владелец промоушена Eagle FC Хабиб Нурмагомедов планирует организовать бой легендарного Федора Емельяненко и экс-чемпиона UFC Джуниора дос Сантоса. Об этом Нурмагомедов рассказал на пресс-конференции перед турниром EFC 47.

Джуниор дос Сантос
Джуниор дос Сантос

«Если Джуниор победит Йоргана де Кастро, то я очень хочу организовать бой дос Сантоса против Федора Емельяненко. Я хочу поговорить с моим другом Скоттом Кокером, потому что у Федора есть действующий контракт с Bellator. Я не знаю, какие у него планы на Емельяненко, но мы могли бы поговорить об этом и сделать интересную историю»

Хабиб Нурмагомедов

Глава Bellator Скотт Кокер выразил заинтересованность в переговорах с Хабибом, но в дело вмешался несчастный случай. Дос Сантос уверенно перебивал де Кастро, но в третьем раунде получил травму, из-за которой ему пришлось прекратить поединок. Стоит отметить, что поражение дос Сантоса не повлияло на планы Нурмагомедова об организации поединка двух легенд MMA.

«Джуниор выглядел потрясающе. Вероятно, это было его лучшее выступление за последние пять или шесть лет. Бой с Федором? Я думаю, он все еще возможен. Это поражение, но Джуниор выглядел прекрасно, он сильно улучшился. Думаю, этот бой все еще интересен»

Хабиб Нурмагомедов

Джуниор дос Сантос и Йорган де Кастро
Джуниор дос Сантос и Йорган де Кастро

Напомним, что у Емельяненко остался один бой по контракту с Bellator. Скорее всего, в следующем поединке Федор проведет титульный реванш с Райаном Бейдером, который может состояться в конце лета.

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Громкий боксерский поединок чемпиона AMC Fight Nights Владимира Минеева и бойца поп-MMA Тимура Никулина не состоится 12 июня. Бой был перенесен на 8 июля по неизвестной причине, но бойцы обвинили друг друга в лучших традициях жанра.

Никулин и Минеев
Никулин и Минеев

«Не дотягивает он даже до студента – перепуганный абитуриент, скрывающий страх за бравадой. Проваливается уже на этапе сдачи документов. Бой переносится по независящим от меня, не подтвержденным документально, причинам. Планируемая дата боя – 8.07.2022»

Владимир Минеев

Владимир Минеев
Владимир Минеев

Напомним, ранее стало известно, что соперники проведут поединок на «ВТБ Арене». Минеев и Никулин проведут шесть раундов в весовой категории до 86 кг, а бой будет занесен в профессиональный рекорд. Стоит отметить, что гонорар Минеева в битве с представителем поп-MMA составит 15 млн рублей.

Никулин и Минеев
Никулин и Минеев

19-20 мая в Москве прошел первый международный турнир Poddubny wrestling league, на котором участники соревновались в спортивной борьбе, грэпплинге и панкратионе. Участие в турнире приняли многие титулованные борцы, включая Романа Власова и Заурбека Сидакова.

На фоне бана российских борцов на международных соревнованиях, турнир стал отличной альтернативой. Однако, не обошлось без неприятных моментов. Во время полуфинальных поединков по панкратиону состоялась массовая драка. Между Исламом Исаевым и Ратмиром Хайруллиным произошел конфликт, к которому присоединились члены команд спортсменов и фанаты.

Стоит отметить, что турнир получился довольно интересным. Олимпийский чемпион Токио, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков стал победителем Poddubny wrestling league в весовой категорий до 74 кг. После победы Сидаков дал нам эксклюзивный комментарий, в котором поделился впечатлениями о турнире.

«Если турнир будет проводиться традиционно каждый год, то приедут бойцы со всего мира, будет большая конкуренция. И сегодня конкуренция очень большая, почти во всех весовых категориях соревновались победители чемпионатов мира, чемпионы Европы и олимпийские чемпионы. Хочу, чтобы этот турнир в будущем стал традиционным, чтобы мы готовились и, конечно, побеждали»

Заурбек Сидаков

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Титульный реванш между Джулианной Пеньей и Амандой Нуньес возглавит турнир UFC 277, который пройдет 31 июля
  • Поединок Кирилла Сидельникова и Фабио Мальдонадо состоится 1 июля и возглавит турнир промоушена URAL FC
  • Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян может встретиться с Марлоном Верой 3 сентября на турнире UFC: Париж
  • Эдуард Вартанян победил Алейна Илунгу в главном поединке ACA 139 и вышел в полуфинал Гран-при легковесов организации, в котором ему предстоит встретиться с Юсуфом Раисовым
  • Непобежденная россиянка Дарья Железнякова победила экс-бойца UFC Лиану Джоджуа на турнире ARES FC
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!