Главные новости единоборств: Усик вновь победил Джошуа, Эдвардс сенсационно нокаутировал Усмана

Нынешняя неделя порадовала фанатов единоборств целой россыпью ярких противостояний и громких анонсов. Александр Усик и Энтони Джошуа провели реванш за четыре чемпионских титула, а на турнире UFC 278 состоялся апсет года. В этом материале мы расскажем о самых интересных событиях последних дней.

Александр Усик вновь победил Энтони Джошуа
Александр Усик вновь победил Энтони Джошуа

Чемпион AMC Fight Nights в полутяжелом весе Вагаб Вагабов продолжает коллекционировать трофеи. После неудачной вылазки в бокс Вагабов решил попробовать себя в поп-MMA. 17 августа Вагаб сразился с чемпионом «Нашего дела» Павлом Шульским. Поединок прошел по правилам бокса, но в MMA-перчатках.

Вагабов захватил инициативу с самого начала. В концовке первого раунда Вагаб отправил Шульского в нокдаун, а во втором – все закончилось. Вагабов сломал Павлу челюсть, и на этом бой был завершен.

После поединка Вагабов сказал, что в следующем году может провести объединительный бой в AMC Fight Night с чемпионом средней весовой категории Владимиром Минеевым.

Вагаб Вагабов победил Павла Шульского
Вагаб Вагабов победил Павла Шульского

В ночь на 21 августа в Саудовской Аравии состоялся реванш Александра Усика и Энтони Джошуа. Боксеры сразились за чемпионские титулы в тяжелом весе по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO.

В прошлом году Усик довольно неожиданно победил Джошуа, полностью деклассировав британца. Энтони активировал опцию в контракте, потребовав реванш, поменял главного тренера и был настроен на уничтожение.

Александр Усик и Энтони Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа

Второй бой соперников получился более близким. В девятом раунде британец был близок к досрочной победе, но Усик стойко выдержал напор Джошуа. Далее Александр уверенно забрал концовку боя. По итогам 12 раундов судьи не смогли прийти к общему мнению. Раздельным решением судей Усик одержал победу и сохранил чемпионские титулы. После боя непобежденный украинец вызвал на бой чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри. «Цыганский король» уже выразил свое согласие.

Александр Усик
Александр Усик

В ночь на 21 августа в Солт-Лейк-Сити состоялся умопомрачительный турнир UFC 278, который подарил множество неожиданных результатов и нового чемпиона.

Яркий молдавский проспект Александр Романов потерпел первое поражение в карьере. Молдавский боец уступил опытному поляку Марчину Тыбуре решением большинства судей.

Грузинский боец легчайшего веса Мераб Двалишвили одержал самую важную победу в карьере, выиграв единогласным решением судей у экс-чемпиона UFC Жозе Альдо. Следующий поединок Двалишвили должен будет иметь статус претендентского.

Жозе Алдо проиграл Мерабу Двалишвили
Жозе Алдо проиграл Мерабу Двалишвили

Экс-чемпион промоушена в среднем весе Люк Рокхолд вернулся в октагон после трехлетней паузы и устроил кровавое шоу с бывшим претендентом на чемпионский титул Пауло Костой. Бразилец одержал победу решением судей, а Рокхолд объявил о завершении профессиональной карьеры.

Люк Рокхолд против Пауло Косты
Люк Рокхолд против Пауло Косты

Но главная сенсация произошла в главном бою. Доминирующий чемпион полусреднего веса и первый номер рейтинга бойцов вне зависимости от весовой категории Камару Усман вновь встретился с британцем Леоном Эдвардсом.

Первая встреча соперников состоялась в далеком 2015 года, и тогда судейским решением выиграл «Нигерийский кошмар». К реваншу Камару подходил большим фаворитом, да и в самом поединке у него все складывалось удачно. Он уверенно забирал поединок по раундам (счет был 3-1 на всех карточках судей), но на последней минуте пятого раунда пропустил мощнейший хай-кик.

Фееричный нокаут в исполнении Эдвардса, который оборвал великолепную серию Усмана из 15-ти побед подряд в UFC. Лишь одного выигрыша не хватило Камару, чтобы повторить рекорд Андерсона Сильвы. Теперь, вероятно, нас ожидает трилогия Усман – Эдвардс.

  • Титульный поединок в женском минимальном весе между Карлой Эспарзой и Вейли Жанг состоится 12 ноября на турнире UFC 281.
  • Экс-боец UFC Майк Перри победил известного бойца Bellator Майкла Пейджа решением большинства судей в поединке на голых кулаках на турнире Bare Knuckle 27.
  • Александр Емельяненко публично вызвал Александра Шлеменко на поединок по правилам бокса.
  • Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер проведет поединок с финном Робертом Хелениусом 15 октября.
  • Экс-чемпион ACA в полусредней весовой категории Альберт Туменов встретится в претендентском поединке с Гаджимурадом Хирамагомедовым на турнире ACA 146, который состоится 4 октября.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!