Чемпион AMC Fight Nights и сразу три титульных боя в карде: подробности юбилейного турнира Naiza 50

20 марта в Алматы (Казахстан) наконец-то пройдет юбилейный турнир Naiza 50, который несколько раз переносился и по дате, и по локации. Во многих парах так же произошли изменения, но лига сумела сохранить в главном бою Наримана Аббасова и три титульных противостояния.

Naiza 50 20 марта, Нариман Аббасов – Каныбек Жаныбек Уулу
Naiza 50

У бывшего чемпиона АМС Fight Nights Аббасова перед самым турниром соперник сменился, вместо Фаниля Рафикова с ним подерется Каныбек Жаныбек Уулу из Кыргызстана. Напомним, что Нариман пытался попасть в UFC, но не прошел отбор на Претендентской Серии Даны Уайта.

«Я не проследил, думал, шоу Dana White's Contender даст следующий бой Нариману, но они не дали ему шанса, он дерется в Naiza. Многие говорят: «А почему не в Fight Nights?» А что я должен был сделать сейчас в Fight Nights? Дать ему бой за 100 рублей с кем-нибудь? Люди бы этого уже не поняли, потому что он привык драться в главных и со-главных боях. Очень принципиальные и большие бои... За большие деньги. Может быть, он сейчас где-нибудь проведет пару боев, а потом вернется в родную организацию после каких-то громких побед».

Камил Гаджиев

Изначально планировалось одиннадцать поединков, но в карде изменений произошло очень много, а окончательный список бойцов определится только перед самым началом турнира. Четыре же главных противостояния организация все же спасла, пусть и тоже не без проблем.

Рекорды приведены согласно официальным ресурсам промоушена.

  • Нариман Аббасов (27-4, Азербайджан) – Каныбек Жаныбек Уулу (13-8, Кыргызстан);
  • Руслан Шамилов (10-4, Россия) – Имран Тайсултанов (6-0, Казахстан), бой за титул в среднем весе;
  • Вероника Борисова (4-0, Россия) – Хилола Сабирова (2-1, Узбекистан), бой за титул в женском наилегчайшем весе;
  • Диас Еренгаипов (13-3, Казахстан) – Лазизхан Узбеков (5-3, Узбекистан), бой за вакантный титул в наилегчайшем весе.
Кард, участники турнира Naiza 50 20 марта
Кард, участники турнира Naiza 50

Кроме боев по правилам смешанных единоборств лига придумала еще кое-что невероятное – в BatyrBall сразятся звезды промоушенов «Наше Дело», АМС Fight Nights, Naiza и Top Dog. Для тех, кто не в курсе, Батырбол (Batyr ball) – это баскетбол в формате 3 на 3 с элементами борьбы. Само действие происходит в октагоне, где проходит матч из трех раундов.

Мероприятие состоится в Алматы (Казахстан), на «ADD Arena», начало в 18:00.

Главные поединки турнира будут доступны по системе PPV на официальном сайте лиги. Бои предварительного карда в прямом эфире на официальном YouTube-канале лиги могут бесплатно посмотреть все желающие.

Нариман Аббасов 10 июня прошлого года провел очередную защиту пояса в АМС Fight Nights, когда заставил угол Марифа Пираева отказаться от продолжения боя. Аббасов беспросветно доминировал, а команда Марифа включила благоразумие и не выпустила своего бойца на третий раунд.

Таким образом, Нариман четвертый раз защитил титул и снова досрочно (предыдущие претенденты, которых он финишировал – Михаил Гогитидзе, Шамиль Амиров и Шамиль Завуров). Его фанаты были уверены, что Аббасов достоин прямого контракта с UFC, но Дана Уайт рассудил иначе и отправил Наримана на последнее испытание в Dana White's Contender, которое он, к сожалению, не прошел.

В соперники ему там достался бразилец Исмаэль Бонфим, который с ходу взял быка за рога, в первом раунде дважды отправил азербайджанца в нокдаун, был близок к досрочной победе, но в итоге, выиграл единогласным судейским решением. К слову, Бонфим в UFC уже успел дебютировать и эффектно выиграл, коленом в прыжке прикончив Терренса Маккини.

В случае победы на турнире Naiza 50, у Наримана будет несколько интересных вариантов развития карьеры. Перед очередным штурмом UFC он может вновь подраться в родной лиге АМС Fight Nights, а может и залететь в Гран-при АСА, где на него внимательно смотрят и вслух говорят о возможном приглашении.

Naiza 50
Naiza 50

Главные вопросы о турнире Naiza 50: Аббасов – Жаныбек

Когда и где пройдет следующий турнир Naiza?
Турнир Naiza 50 пройдет 20 марта в Алматы (Казахстан).
Кто подерется в главном бою на Naiza 50?
Главным событием турнира станет бой Нариман Аббасов – Каныбек Жаныбек Уулу.
Что еще будет интересного на Naiza 50 20 марта?
Организаторы сумели сохранить три титульных противостояния.
Где смотреть Naiza 20 марта?
Главные поединки турнира будут доступны по системе PPV на официальном сайте лиги. Бои предварительного карда в прямом эфире на официальном YouTube-канале лиги могут бесплатно посмотреть все желающие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!