Возвращение дагестанского «Тигра». Подробности боя Рустам Хабилов – Джалил Уиллис на Bellator 293

В ночь с 31 марта на 1 апреля в Калифорнии (США) состоится турнир Bellator 293. В одном из поединков российский боец Рустам «Тигр» Хабилов встретится с американцем Джалилом Уиллисом.

Джалил Уиллис – Рустам Хабилов
Джалил Уиллис – Рустам Хабилов

Рустам Хабилов возвращается в бои после более чем трехлетнего простоя. Перед этим у него была довольно успешная карьера в UFC.

Правами на трансляцию турнира владеет телекомпания Showtime. В таблице список стран и площадок с местными вещателями, где будет прямая трансляция Bellator 293.

Где смотреть бой Рустам Хабилов – Джалил Уиллис 1 апреля
Где смотреть бой Рустам Хабилов – Джалил Уиллис

Поединки предварительного карда в прямом эфире можно посмотреть на YouTube-канале промоушена.

Опытнейший российский боец, выходец из боевого самбо, возвращается в строй, а его форма на текущий момент неизвестна. Кто успел подзабыть, напомним – Рустам дрался в UFC с 2012-года, встречался в клетке с Хорхе Масвидалем (победа решением) и Беном Хендерсоном в лучшие для него годы (поражение приемом), выиграл десять поединков в сильнейшей лиге мира, проиграл там только три раза. Свой предыдущий бой провел осенью 2019-го с Сергеем Хандожко, выиграл по очкам, но третий раунд все же отдал.

Хабилов – крепкий универсал с дагестанской школой борьбы, но прямолинейной стойкой. Последний бой показал наличие проблем с кардио, а ведь боец не помолодел. Рустаму 36 лет и три года простоя на этом фоне немного тревожат.

Рустам Хабилов
Рустам Хабилов

Уиллис – это средний класс Bellator, с рекордом в лиге 3-2, без претензий на чемпионство, но и не мешок для битья. Хорош в стойке, силен физически, а вот с борцами высокого класса не справляется, что мы отлично помним по его поединку с Мухамедом Берхамовым.

После поражения Берхамову Уиллис вновь без затей проиграл сабмишном, но в последнем поединке все же закрыл серию из поражений, выиграв решением у Кайла Кратчмера.

В сравнительной таблице – объективные показатели соперников. Эти сухие цифры статистики помогут вам сделать верный прогноз на бой и найти интересную ставку.

ПоказательХабиловУиллис
ГражданствоРоссияСША
Возраст3631
Рост173183
Рекорд24-416-4
Побед нокаутами45
Побед сабмишнами50
Рекорд в Bellator0-03-2
Предыдущий бой09.11.201909.12.2022
Победная серия11

Уиллис отлично двигается, имеет преимущество в риче и способен затянуть бой в поздние раунды с надеждой, что Хабилов устанет. Но он слабо защищается от тейкдаунов, и Рустам определенно попытается финишировать его в партере, борьбы, конечно, будет много.

Джалил Уиллис
Джалил Уиллис

Главные вопросы о бое Рустам Хабилов – Джалил Уиллис

Когда состоится бой Рустам Хабилов – Джалил Уиллис?
Поединок Рустам Хабилов – Джалил Уиллис пройдет в ночь на 1 апреля по московскому времени.
Где пройдет бой Рустам Хабилов – Джалил Уиллис?
Бой Рустам Хабилов – Джалил Уиллис пройдет в Калифорнии (США) в рамках турнира Bellator 293.
Кто такой Рустам Хабилов?
Это известный российский боец, с большим опытом выступлений в UFC.
Где смотреть бой Рустам Хабилов – Джалил Уиллис?
Правами на трансляцию турнира владеет телекомпания Showtime. Поединки предварительного карда в прямом эфире можно посмотреть на YouTube-канале промоушена.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!