Лучший ученик Федора будет защищать пояс Bellator в июне. Он встретится с олимпийским призером

В ночь на 17 июня в городе Чикаго состоится турнир Bellator 297, хедлайнером которого станет чемпион в полутяжелом весе Вадим Немков. Недавнему триумфатору Гран-при предстоит защита пояса против заслуженного ветерана ММА Йоэля Ромеро. В этом материале мы расскажем о грядущем противостоянии.

Bellator 297
Bellator 297

Изначально встреча Немкова и Ромеро планировалась на начало февраля. Сразу же после ноябрьской победы над Кори Андерсоном глава Bellator Скотт Кокер провел в клетке дуэль взглядов между Вадимом и его будущим соперником. Очевидно, что в такие сжатые сроки россиянин вряд ли бы согласился драться и едва ли успел бы подготовиться полноценно. В итоге Немков получил травму незадолго до Нового года во время тренировки со старшим братом Виктором.

Вадим рассчитывал провести защиту пояса в конце весны. И матчмейкеры пошли ему навстречу, дав ему адекватную дату поединка, чтобы россиянин успел качественно подготовиться к серьезном сопернику. Было бы очень глупо сначала продлить контракт с чемпионом на улучшенных условиях, а затем назначить нереальную дату для ближайшей защиты пояса.

Йоэль Ромеро – бывший боец UFC, пришедший в ММА из вольной борьбы. Кубинец является чемпионом мира 1999 года и серебряным призером Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Он перешел в смешанные единоборства только в 2009 году, когда ему было 32 года. К слову, Вадиму Немкову сейчас 30 лет.

Большую часть бойцовской карьеры «Солдат Бога» провел в UFC (13 из 21 боя). Он успел одолеть таких звезд, как Лиото Мачида, Крис Вайдман, Люк Рокхолд и Роналдо Соуза. Однако у него были проблемы с весогонкой в титульных поединках. Он дважды проиграл Роберту Уиттакеру и ничего не смог противопоставить Исраэлю Адесанье. Именно после проигрыша Адесанье Ромеро покинул UFC, так как не смог договориться по новому контракту.

В 2021 году кубинец подписал контракт с Bellator. С тех пор он выступал в полутяжелом весе. И в дебютном бою он проиграл Филу Дэвису, которого дважды побеждал Немков. Затем Ромеро нокаутировал Алекса Полицци и отправил на пенсию Мелвина Манхуфа в сентябре 2022 года. Так он стал следующим претендентом на пояс Немкова. В рейтинге дивизиона 45-летний кубинец расположился на третьей строчке.

Несмотря на то, что букмекеры пока не открыли котировки, мы уверены, что ученик Федора Емельяненко будет явным фаворитом встречи. Он уверенно одолел Кори Андерсона и Фила Дэвиса (дважды), с которым Ромеро не смог совладать. Тем более годы даже у такой монструозной накаченной машины, как Йоэль Ромеро, берут свое. Он дерется довольно примитивно, рассчитывая на нокаутирующий удар. У бывшего вольника 13 из 15 побед одержано нокаутом. Поэтому Немкову нельзя недооценивать кубинца.

Но если Вадим сможет так же качественно подготовиться к предстоящему бою, как к рематчу с Андерсоном, тогда у кубинца не будет шансов на успех. К несчастью для Ромеро, россиянин снова тренируется в Таиланде, где он провел прошлые сборы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!