Два непобежденных кулачника сразятся за титул Hardcore. Подробности боя Ковалев – Калмыков

Уже в следующем выпуске кулачная лига Hardcore FC покажет чемпионский бой в весовой категории до 84 кг, в котором сразились Владислав «Белаз» Ковалев и Мухамед «Киборг» Калмыков.

Владислав «Белаз» Ковалев и Мухамед «Киборг» Калмыков
Владислав «Белаз» Ковалев и Мухамед «Киборг» Калмыков

Да, действительно, в поединках на голых кулаках у Влада Ковалева поражений пока нет, но их достаточно в других форматах поп-ММА – и по боксу, и по смешанным единоборствам, к тому же он пришел в индустрию из вольной борьбы. Что касается Калмыкова, то он – легитимный чемпион, без единого поражения и неоднократными защитами титула, которого лига позиционирует как сильнейшего бойца планеты вне зависимости от весовых категорий, страны и промоушена.

Запись этого поединка будет выложена на официальном YouTube-канале промоушена уже в следующем выпуске.

Ковалев глоткой и кулаками добился-таки права подраться за пояс. Разжигая конфликты, активничая на пресс-конференциях и в социальных медиа, он кого только не вызывал и дрался по самым разным правилам, ни в чем себе не отказывая. И добился-таки своего – стал популярным, обсуждаемым, и лига решила именно его бросить под Калмыкова. Хотя, конечно, были более интересные и заслуженные варианты.

Владислав «Белаз» Ковалев и Мухамед «Киборг» Калмыков
Владислав «Белаз» Ковалев и Мухамед «Киборг» Калмыков

Но Владу надо отдать должное, дерется он зрелищно (хоть и неумело), потому что в ударных видах единоборств человек относительно новый, а пришел в поп-ММА из вольной борьбы, где был мастером спорта и чемпионом Белоруссии.

И если у «Белаза» есть очевидные проблемы с техникой и нет нокаутирующего удара, то в силе духа ему не откажешь. Из интересного – он сумел выжить в поединке с «Шарой Буллетом», где смотрелся очень неплохо и победил на голых кулаках звезду Bare Knuckle FC Джулиана Лейна. В своем последнем на текущий момент бою Ковалев проиграл Тимуру Никулину на турнире Hardcore Boxing, но остался категорически недоволен судейским решением, подавал апелляцию, которая, впрочем, не была удовлетворена.

Единственный чемпион в истории лиги в этом весе, боец без единого поражения, Мухамед Калмыков не только дерется расчетливо и аккуратно, он и соперников выбирает с умом. Боец техничный, обученный, с великолепной антропометрией и без откровенных слабых мест. Обычно боксирует вторым номером, великолепно ловит соперников на ошибках и не спеша разбивает их с дистанции при помощи широкого арсенала ударов и очень достойного тайминга.

Он нашел себя в боях на голых кулаках и является, пожалуй, главным достоянием лиги Hardcore.

Попробуйте найти хоть один показатель, который даст хоть малейший намек на возможную победу «Белаза». Это задачка не из легких.

ПоказательКалмыковКовалев
ГражданствоРоссияБеларусь
Возраст2624
Рост186179
Размах рук188181
Рекорд на голых кулаках10-05-0
Побед нокаутами50
Рекорд в поп-ММА12-09-4
Предыдущий бой18.11.202201.02.2023

Трудно поверить в то, что «Белаз» Ковалев получил право подраться за титул с Калмыковым, но это действительно так. Мы удивлены не меньше Хамзата Куриева и Михаила Тарабрина.

Рейтинг Hardcore до 84 кг
Рейтинг Hardcore до 84 кг

Главные вопросы о бое Владислав Ковалев – Мухамед Калмыков

Когда состоится бой Владислав «Белаз» Ковалев – Мухамед «Киборг» Калмыков?
Этот бой уже прошел, а его запись будет выложена в сеть уже в самое ближайшее время.
Где смотреть бой Владислав «Белаз» Ковалев и Мухамед «Киборг» Калмыков?
Запись этого поединка будет выложена на официальном YouTube-канале Hardcore уже в следующем выпуске.
По каким правилам прошел бой Калмыков – Ковалев?
Этот бой прошел на голых кулаках.
Бой Калмыков – Ковалев титульный?
Да, это чемпионский бой в весовой категории до 84 кг.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!