Дебют экс-чемпиона Hardcore по кулачке в ММА. Подробности боя Виталий Бодров – Азизхан Чоршанбиев

Уже на этой неделе на официальном YouTube-канале HFC MMA появится запись поединка по правилам смешанных единоборств между бывшим чемпионом по боям на голых кулаках Виталием Бодровым и Азизханом Чоршанбиевым.

Виталий Бодров – Азизхан Чоршанбиев
Виталий Бодров – Азизхан Чоршанбиев

Не стоит волноваться по поводу того, что Чоршанбиев менее недели назад улетел в глухой нокаут в Казахстане и вот вновь выходит в клетку. Его поединок с Бодровым состоялся месяц назад, организаторы результат скрывают, а бой покажут в записи уже в ближайшем выпуске.

Виталий Бодров – Азизхан Чоршанбиев на Hardcore
Виталий Бодров – Азизхан Чоршанбиев на Hardcore

Виталий Бодров в смешанных единоборствах проведет свой первый поединок, но его поклонники могут быть спокойны, Виталий – заслуженный мастер спорта по рукопашному бою и бороться умеет (по этому виду спорта он дважды выиграл чемпионат мира и четыре раза чемпионат России).

Виталий – бывший чемпион Хардкора по боям на голых кулаках и суперзвезда в этом формате. Однако два своих последних противостояния он провел по правилам бокса – проиграл Асрору «Вожаку» Акпарходжаеву и выиграл у Андрея «Цыгана» Чеботарева.

Родной брат скандально известного Чорша (который сейчас улаживает личные дела в Таджикистане) выступает только по ММА и даже имеет рекорд в Sherdog 8-1 (шесть досрочных побед). Единственное поражение здесь ему записано от чемпиона AMC Fight Nights Мориса Болеяна – тогда Азизхан ожидаемо был задушен уже в первом же раунде.

Затем у него была победная серия в разных лигах поп-ММА из пяти боев и настали черные времена. Три своих последних поединка Чоршанбиев проиграл нокаутами – Исламу Кадиеву в лиге «Наше Дело», Искандеру Зияеву в реванше в лиге Arena и, наконец, 19 мая на стадионном турнире HFC Жуману Жумабекову.

Несмотря на то, что у Азизхана есть неплохой бэкграунд в ММА, мы ожидаем бой в стойке – Бодров приложит все усилия, чтобы так оно и было. Преимущество в антропометрии и борцовских навыках будет у Азизхана, но его фанаты по-настоящему беспокоятся о том, как бы здесь не было четвертого поражения нокаутом (или третьего, если четвертым считать нокаут от Жумабекова).

Зная умения Виталия Бодрова, такой исход исключать нельзя, хотя Виталий, конечно, не нокаутер, а больше «игровик».

Виталий Бодров
Виталий Бодров 

В целом же, зрелище обещает быть ярким и интересным, как и любой другой бой и Чоршанбиева, и Бодрова. И совсем скоро фанаты смогут узнать победителя этого громкого противостояния.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!