Дагестанец в главном бою, Нурмагомедов и Копылов в карде: что будет интересного на UFC Vegas 67

В ночь на 15 января в США состоится первый турнир UFC в 2023 году. В главном поединке UFC Fight Night 217 (UFC Vegas 67) устроят битву топовые бойцы организации Нассурдин Имавов и Шон Стрикленд. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, что будет интересного на турнире.

1

Прямая и бесплатная трансляция всех поединков турнира, включая бой Имавова и Стрикленда, будет доступна эксклюзивно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для просмотра будет необходима только регистрация и авторизация. Бои предварительного карда стартуют 15 января в 00:00 МСК. Основной кард начнется в 03:00, а главное событие Нассурдин Имавов – Шон Стрикленд ожидается примерно в 04:20 МСК.

1

Изначально планировалось, что Нассурдин Имавов встретится с Келвином Гастелумом в главном бою турнира, но у американца возникли экстренные проблемы с зубами, и он был вынужден сняться с поединка. Этим оперативно воспользовался Шон Стрикленд, согласившись выйти на бой на коротком уведомлении.

Карьера 31-летнего «Тарзана» в последнее время серьезно застопорилась и кажется, что он достиг своего предела. Совсем недавно Шон выдал мощную серию из шести побед подряд и приблизился к титульному поединку, но затем его брутально нокаутировал Алекс Перейра, а в середине декабря Стрикленд уступил раздельным решением Джареду Каннонье.

Сейчас американец занимает седьмую строчку рейтинга средневесов организации, и ему явно что-то нужно менять, если он хочет остаться в топ-10. Бой с Имавовым – хороший шанс доказать свою состоятельность, но битва с Нассурдином явно не получится простой. Здесь необходимо отметить, что Шон проведет свой второй пятираундовый поединок за месяц, что может негативно сказаться на его функциональном состоянии. Кроме этого, промоушен пошел на встречу Стрикленду и, чтобы не заставлять бойца гонять вес в кратчайшие сроки, решил устроить бой в полутяжелом весе.

Нассурдин Имавов – 27-летний уроженец Дагестана, выступающий за Францию. Имавов пришел в UFC в 2020 году и уже успел зарекомендовать себя в сильнейшем промоушене мира с положительной стороны. У Нассурдина уже пять побед, одно поражение и винстрик из трех поединков. Для Имавова бой со Стриклендом и проверка, и трамплин. С соперниками такого уровня он еще не встречался, поэтому для Нассурдина – это отличная возможность заявить о себе во весь голос и попасть в топ-10 рейтинга средневесов.

1

В этом году пристально нужно будет следить за Умаром Нурмагомедовым. 26-летний непобежденный боец готов к новым вызовам, и 11-я строчка в рейтинге легчайшего дивизиона – явно не предел его мечтаний. На счету Нурмагомедова уже 15 побед, три из которых в UFC, и ни одного поражения. У дагестанского бойца есть лишь одна явная проблема – топы стараются избегать встречи с ним изо всех сил, чувствуя серьезную угрозу. Но вечно бегать нельзя, Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев не дадут соврать, поэтому Умару нужно просто запастись терпением и выносить соперников в порядке очереди. Сейчас настал черед опытного Раони Барселоса.

35-летний бразилец с рекордом 17-3 является элитным джитсером, но в смешанных единоборствах у него пока нет серьезных достижений. В прошлом поединке, прошедшем в октябре прошлого года, Раони победил судейским решением Тревина Джонса, закрыв серию из двух поражений подряд. Барселоса ни в коем случае нельзя недооценивать, но и непреодолимой преградой для Умара он не выглядит.

1

Еще одним интересным противостоянием основного карда турнира UFC Fight Night 217 станет бой россиянина Романа Копылова и американца Пунахеле Сориано. У оппонентов одинаковый профессиональный рекорд – 9-2.

Для Копылова это будет весьма важный поединок. Карьера Романа в UFC началась, мягко говоря, неудачно. С ноября 2019 года он провел в организации лишь три поединка, в которых смог одержать лишь одну победу. Отрадно, что в ключевой момент Копылов смог собраться и эффектно победить Алессио Де Кирико нокаутом на турнире UFC Paris. В противном случае, ему грозило увольнение. Но теперь Роман улучшил собственные позиции в промоушене, и теперь ему необходимо развивать успех.

Сориано начал в UFC мощно, одержав две победы нокаутом, но затем что-то в карьере американца пошло не по плану. Он проиграл следующие два боя, но в июле 2022 года смог реабилитироваться, нокаутировав Далчу Лунгиамбулу.

Болельщики вправе рассчитывать на настоящий пожар в октагоне. Оба бойца являются ярко выраженными нокаутерами, поэтому, с большой вероятностью, нас ожидает досрочная победа.

  • В со-главном событии турнира 13-й номер рейтинга полулегкого веса Дэн Иге встретится с Дэймоном Джексоном.
  • Кэтлин Виейра, занимающая вторую строчку рейтинга женского легчайшего веса, сразится с пятым номером Ракель Пеннингтоном.
  • В предварительном карде состоится интересный поединок двух непобежденных представителей легчайшего веса – Матеус Мендонка встретится с Джавидом Башаратом.
1
  • Нассурдин Имавов (Франция, 12-3) – Шон Стрикленд (США, 25-5)
  • Дэн Иге (США, 15-6) – Деймон Джексон (США, 22-4-1, 1 NC)
  • Роман Копылов (Россия, 9-2) – Пунахеле Сориано (США, 9-2)
  • Кетлин Виейра (Бразилия, 13-2) – Ракель Пеннингтон (США, 14-8)
  • Умар Нурмагомедов (Россия, 15-0) – Раони Барселос (Бразилия, 17-3)
  • Клаудио Рибейро (Бразилия, 10-2) – Абдул Разак Альхассан (США, 11-5)
  • Матеуш Ребецки (Польша, 16-1) – Ник Фиоре (США, 6-0)
  • Джавид Башарат (Великобритания, 13-0) – Матеус Мендонка (Бразилия, 10-0)
  • Аллан Насименто (Бразилия, 19-6) – Карлос Эрнандес (США, 8-1)
  • Исаак Дулгарян (США, 5-0) – Дэн Аргуэта (США, 8-1)
  • Чарльз Джонсон (США, 12-3) – Джимми Флик (США, 16-5)
  • Присцилла Качоэйра (Бразилия) – Сиджара Юбэнкс (США, 7-7)
1

В UFC решили начать год с хорошего карда. UFC Fight Night 217 обещает подарить фанатам несколько ярких поединков, которые еще долго будут обсуждаться в MMA-сообществе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!