Экс-боец UFC попробует снова заявить о себе. Кори Андерсон против Довлетжана Ягшимурадова

9 апреля на турнире Bellator 256 встретятся экс-боец UFC Кори Андерсон и экс-чемпион ACA Довлетжан Ягшимурадов. Андерсон – серьезная проверка для Ягшимурадова. Расскажем, каких успехов в спортивной карьере добился Кори Андерсон.

Гран-при Bellator
Гран-при Bellator

Кори родился в сентябре 1989 года. В старшей школе усердно занимался борьбой, имел статус всеамериканского спортсмена. Интерес к смешанным единоборствам у Андерсона появился после знакомства с Беном Аскреном, после чего Андерсон решил выступать в MMA. Кори дебютировал в профессионалах в марте 2013 года. Тогда он победил Джей Эр Брисона техническим нокаутом в первом раунде. Проведя еще два боя в 2013 году, в июле 2014 Андерсон выступает на The Ultimate Fighter 19, где за минуту и одну секунду побеждает своего оппонента техническим нокаутом, становясь чемпионом TUF.

Кори Андерсон
Кори Андерсон

В декабре 2014 Андерсон дебютирует в UFC. В первом бою против Джастина Джонса он побеждает единогласным решением судей. Но во втором бою в UFC против Джана Вилланте Кори терпит поражение, прерывая серию из 5 побед. В сентябре 2015 единогласным решением судей Андерсон побеждает Яна Блаховича.

Блахович против Андерсона
Блахович против Андерсона

Эта встреча не последняя между бойцами. Пройдя Фабио Мальдонадо и Тома Лоулора, Кори раздельным решением уступает Маурисиу Руа на UFC 198. 2017 год у Андерсона совсем не задался. Он потерпел два поражения, сначала от Джими Манува, а потом от Овинса Сен-Прё, окончив год с рекордом 9-4. Затем 4 победы и реванш с Яном Блаховичем, который в 1 раунде нокаутировал Андерсона.

В полутяжелом весе UFC Андерсон провел 52 тейкдауна, что является рекордным показателем в истории дивизиона. Кроме того, в бою с Патриком Камминзоном в апреле 2018 Кори провел 12 тейкдаунов, установив рекорд полутяжелого веса UFC в одиночном бою.

Дебют в Bellator Кори провел в ноябре 2020 года. Тогда он во втором раунде техническим нокаутом победил Мелвина Манхуфа.

Андерсон против Манхуфа
Андерсон против Манхуфа

К бою с Довлетжаном Андерсон подходит с рекордом 14-5. Для Ягшимурадова это самый опытный соперник, который дрался со многими легендами MMA мирового масштаба.

«Считаю, что мне по силам победить всех своих противников, стать чемпионом Гран-при»

Кори Андерсон о участии в Гран-при Bellator

ХарактеристикаПоказатель
Возраст31 год
Рост190 см
Вес92 кг
Рекорд в ММА13-5
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!