Bellator задает тренды, или почему стоит следить за полутяжелым дивизионом организации

Глава лиги Bellator Скотт Кокер объявил турнир Гран-при в тяжелом весе. Начало Гран-при запланировано на турнир Bellator 256, который пройдет 9 апреля. 2 апреля состоялся турнир Bellator 255, где выступили брат Хабиба Нурмагомедова – Усман Нурмагомедов и одноклубник Забита Магомедшарипова – Магомед «Тигр» Магомедов

Гран-при Bellator
Гран-при Bellator

В Гран-при в полутяжелом весе примут участие Вадим Немков – действующий чемпион, а также такие легенды мира смешанных единоборств как Йоэль Ромеро, Энтони Джонсон, Кори Андерсон, Райан Бэйдер, Лиоту Мачида, Довлетжан Ягшимурадов и Фил Дэвис.

Вообще, полутяжелый дивизион Bellator на сегодняшний день один из самых, если не самый интересный в мире смешанных единоборств. Кроме того, такой способ проведения боев как организация Гран-при турниров – фишка Bellator, которая более честна к самим бойцам, так как победитель со 100% вероятностью проходит дальше в турнирной сетке. В этом смысле UFC надо поучиться у своих коллег, так как бойцов, недовольных соперниками или их отсутствием, меньше не становится.

9 апреля пройдут четвертьфиналы Гран-при в полутяжелом весе, где Кори Андерсон будет драться с Давлетжаном Ягшимурадовым, а Райан Бэйдер встретится с Лиоту Мачидой.

Бейдер против Мачиды
Бейдер против Мачиды

16 апреля Вадим Немков проведет первую защиту титула. Его соперник – бывший чемпион Фил Дэвис. В 2018 году российский боец уже побеждал Дэвиса. Сейчас Вадим идет с рекордом 12-2.

Немков против Дэвиса
Немков против Дэвиса

Судя по всему, Bellator делает большие ставки на этот турнир, так как в этот же день встретятся легенды UFC – Йоэль Ромеро и Энтони Джонсон. Этот бой интересен для фанатов и тем, что и для Йоэля, и для Энтони он будет дебютным.

Главные вопросы фанатов к предстоящему Гран-при: «Сможет ли Немков сохранить титул?» и «Как проявят себя в Bellator дебютанты из UFC?»

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!