Джин Ю Фрей – красотка-косплеер из UFC с удивительной историей

37-летняя американка корейского происхождения Джин Ю Фрей является одной из самых ярких представительниц женских смешанных единоборств. В этом материале мы расскажем об удивительной жизни девушки, выступающей в UFC.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Джин Ю Фрей родилась 20 мая 1985 года в городе Кроссетт (Арканзас, США).

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

У семьи Джин интересная история. Ее отец был родом из Южной Кореи, и, к сожалению, он погиб, когда девочка было 12. Но о его гибели Джин узнала лишь в 20 лет, когда получила на электронную почту свидетельство о смерти. Мама Фрей страдала психическим заболеванием и не могла рассказать девочке достаточной информации об ее отце, который ушел из семьи.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

У Джин есть родной старший брат, но позже выяснилось, что у девушки есть еще два сводных брата и сестра. Когда она отдыхала с мужем в Перу, ей в социальную сеть написал парень, который уверял, что является ее сводным братом. Конечно, Джин не поверила ему, но в процессе общения неожиданный родственник предоставил неопровержимые доказательства. В итоге они подружились и сейчас у них теплые отношения. Они часто видятся и поддерживают друг друга.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Джин с отличием закончила среднюю школу. Далее она получила степень бакалавра на факультете ядерной медицины в колледже Амарилло. Затем она поступила в Средне-Западный государственный университет, получив степень бакалавра радиологических наук. Фрей подрабатывала в клинике, но продолжала обучение. В 2015 году она поступила в Техасский университет, чтобы получить степень магистра.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Джин пришла в единоборства лишь в 22 года. Бои ее никогда не интересовали, но были в ее ДНК. Ее отец был инструктором тхэквондо, мама и старший брат тоже занимались этим корейским боевым искусством. В подростковом возрасте Фрей увлекалась софтболом, волейболом и бегала на легкой атлетике.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Изначально Джин не строила грандиозных планов на свою карьеру в единоборствах, но MMA ее увлекли. Уже через несколько месяцев после начала тренировок Фрей провела бой на любительском уровне, который закончился ее победой нокаутом на второй минуте первого раунда.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Спустя пять лет упорных тренировок Джин дебютировала на профессиональном уровне. 6 апреля 2013 года Фрей победила Меган Райт сабмишном на уровне SCS 16 – Resolution и сразу завоевала чемпионский титул.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Следующие пять лет Джин активно выступала. Обладая рекордом 6-3, Фрей сразилась за вакантный титул чемпионки престижного промоушена Invicta CF с Минной Грусандер. Соперницы провели в клетке пять раундов, по итогам которых Джин победила единогласным решением судей и завоевала пояс.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Джин является фанаткой косплеев. Она часто примеряет на себя образы известных персонажей из фильмов, комиксов или компьютерных игр.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Джин является фанаткой известного украинского боксера Василия Ломаченко.

«Он настоящий мужчина. Я смотрю на его действия - это как поэзия в движении. Он словно танцует в ринге, заставляя любого выглядеть глупо. Если бы у меня было столько таланта, сколько у него, я бы просто всех поразила».

Джин Ю Фрей

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

В 2019 году журнал The Things назвал Джин самой красивой девушкой в ММА. Фрей опередила большое количество настоящих красавиц, включая Пейдж Ванзант и Мишель Уотерсон.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

В 2020 году Фрей пополнила ростер UFC. Пока на ее счету пять поединков, в которых она одержала две победы и потерпела три поражения.

Джин Ю Фрей
Джин Ю Фрей

Уже больше десяти лет Джин состоит в отношениях с Дугласом Фреем. Ранее он тоже был бойцом MMA, но теперь он завершил карьеру и помогает супруге готовиться к поединкам. Сейчас жизнь Джин складывается весьма удачно. Она счастлива в браке и дерется в сильнейшем промоушене мира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!