Джигурда, Монгол и, конечно, Беркова: кто станет следующим соперником Александра Емельяненко?

26 мая Александр Емельяненко победил Евгения Ершова на турнире «Бойцовского турнира РЕН ТВ» в странном поединке, который был раскритикован как бойцовским сообществом, так и фанатами единоборств.

Молодой тиктокер с минимальным бойцовским опытом едва не нокаутировал опытного ветерана MMA, и лишь странное решение рефери позволило Емельяненко спастись от позорного поражения. После боя с Ершовым Александр рассказывал, что он «еще молод и находится в расцвете сил», однако до поединка общественность очень беспокоило состояние бойца, который даже передвигался с большим трудом.

Александр Емельяненко – Евгений Ершов
Александр Емельяненко – Евгений Ершов

Александр Емельяненко не планирует завершать карьеру, но поединки с серьезной оппозицией грозят ему тяжелыми поражениями, поэтому в этом материале мы решили предложить нескольких соперников, с которыми у «Феникса» будут отличные шансы на победу с минимальным ущербом. Наверное...

1
1

Великий и ужасный боец, который начинал свою карьеру в поп-ММА еще в «Битве за Хайп». В 2019 году Монгол проиграл Корнею Тарасову, но шоу Амирана Сардарова было на слуху, и Олег знатно поднялся по медийной лестнице.

В декабре 2021 года Монгол присоединился к фрик-промоушену Epic Fighting Championship, где стал одной из главных звезд организации. Опытный боец побеждал настоящих мастодонтов: Кирилла «Руки-Базуки» Терешина и Отара Кушанашвили.

В последнем бою с Кушанашвили Олег выглядел весьма бодро, хорошо отрабатывал по корпусу, доставал хуками и не оставил сопернику шансов. Монгол в хорошей форме – реальная проблема для Александра Емельяненко.

Олег Монгол
Олег Монгол

Григорий Чистяков – блогер-тяжеловес, который не прочь порубиться там, где заплатят. Парень весит под 200 килограмм, проиграл три из четырех поединков в поп-ММА, но он не сдается и продолжает принимать выгодные предложения от организаций.

Так в декабре 2022 года «Гриша Полное ТВ» дрался с легковесом Керамом Казбаевым в промоушене Punch Club в телефонной будке. Хоть соперник массивного блогера был в три раза меньше по весу, но это все равно не помешало ему победить. А еще Чистяков имеет опыт поединка против трех девушек одновременно. Да, и такие поединки бывают в российских поп-MMA.

Против Емельяненко у Чистякова шансов мало. Гриша быстро устанет, у него вообще нет ударной техники и партера. Но если блогер рухнет на «Феникса» всей своей массой, то Емельяненко может и не подняться.

«Гриша Полное ТВ»
«Гриша Полное ТВ»

Главная проблема скандального шоумена – это серьезный возраст. Однако Никита – это боец, у которого рекорд в поп-ММА – 2-2. В октябре 2021 года Никита ворвался в промоушен «Наше Дело» и сходу разобрал политика Виталия Милонова на запчасти. Фраза «порхай как бабочка, жаль как пчела» вполне подходила для Никиты в этом бою. В ноябре 2021 года шоумен победил Отара Кушанашвили нокаутом в первом раунде.

В декабре победную поступь шоумена остановил Александр Шпак. Гламурный бодибилдер моложе соперника почти на два десятка лет, так что расклад был слишком неравным, и Джигурда проиграл нокаутом. В июне 2022 года Никита вернулся сильней, но более молодой Бари Алибасов серьезно подрихтовал лицо ветерана.

О поединке Джигурды и Емельяненко начали говорить еще в прошлом году и даже провели шуточную битву взглядов. Но время идет, а форма Емельяненко становится лишь хуже. Теперь уже это противостояние не кажется таким нереальным.

В марте 2022 года актриса взрослых фильмов сама вызывала Александра Емельяненко на битву.

«Саша Емельяненко, если ты не в курсе, то именно бои сейчас и есть моя индустрия. Я упорно тренируюсь и с нетерпением жду момента, чтобы размазать следующую жертву. Я не злоупотребляю вредными привычками, я на пике спортивной формы».

Елена Беркова

Но тогда «Феникс» решил корректно отказаться от предложения под предлогом «я не бью женщин». Елена обиделась и пошла набивать себе рекорд – задушила Иришку Чики-Пики и Лолу Тэйлор в Epic FC.

Елена Беркова
Елена Беркова

В апреле 2023 года девушка вышла на бой против Николая Должанского и победила техническим нокаутом. Красавица с выдающимися формами продолжает повышать уровень оппозиции: она хочет крови Отара Кушанашвили и Дмитрия Тарасова. Причем футболист не стал принимать вызов Елены и стремительной походкой покинул клетку.

Беркова – реальная проблема для Емельяненко. Она моложе, шустрее, может накидывать с обеих рук, но самое главное – у нее есть партер в отличие от Евгения Ершова. Посмотрите, как технично Лена забрала душу Даны Борисовой в СarJitsu! Так что «Фениксу» лучше и дальше держаться подальше от столь опасной соперницы.

Елена Беркова
Елена Беркова

52-летний скандальный репортер и журналист – легкая цель для Александра Емельяненко. В боях с Никитой Джигурдой и Олегом Монголом Отар смотрелся крайне бледно и больше отрабатывал роль боксерской груши, чем реально опасного соперника. На фоне Кушанашвили даже Монгол выглядел Майком Тайсоном, который технично работал с двух рук и делал сопернику больно.

Так что «Феникс» вполне способен победить Кушанашвили, если этот бой когда-нибудь организуют, но до этого ему предстоит столкнуться с мощнейшим трэш-током в своей карьере в исполнении Отара. И в словесной баталии у АЕ шансов не будет.

Отар Кушанашвили
Отар Кушанашвили

Рэпер Чипинкос провел уже солидные пять боев по правилам поп-ММА, рекорд – 2-3. Уже в дебюте Амин так сильно избил коллегу по цеху «Димасту», что тот отказался продолжать бой после второго раунда. Причем Чипинкос был серьезным андердогом. Затем рэпер начал чередовать победы и поражения, но для парня, который раньше практически не дрался и не тренировался, он выглядел неплохо.

Чипинкос – молодой 29-летний артист, который своими передвижениями может измотать Емельяненко. Причем рэпер может и сам неплохо попасть, и отзащищаться от перевода. Амин не бился с декабря 2021 года, а в последнем поединке проиграл Артему Фишеру, не выйдя на второй раунд из-за травмы. Простой может негативно сказаться на Чипинкосе, ведь Александр Емельяненко выступает более стабильно.

Амин Чипинкос
Амин Чипинкос

А вот здесь у «Феникса» точно возникнут проблемы. Александр Шпак хорошо развит физически, умеет заряжать размашистые оверхенды, доносить джебы и держать удар. Никита Джигурда неплохо попадал по бодибилдеру, но Шпак не ломался, а потом и вовсе нокаутировал ветерана.

После начала СВО Александр покинул Россию, но в последнее время дела у него складываются откровенно грустно – он живет в Турции только на донаты со стримов. Шпак – медийная личность, которая нуждается в деньгах, так что его бой с Емельяненко мог бы возглавить какой-нибудь «интересный турнир». Скорее всего, ради хорошего гонорара беженец из России может вернуться в страну. Здесь его уже поджидает Александр Емельяненко, который моложе на два года.

Александр Шпак
Александр Шпак

В феврале 2023 года экс-футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов отметил, что готов перейти в мир поп-ММА и подраться с блогером Давой (Давидом Манукяном). Игрок приостановил профессиональную карьеру, чтобы больше времени проводить с семьей, ведь теперь он многодетный отец. Тарасов покорял Медиалигу с клубом «На спорте», вел блог и даже пел. Пора и подраться.

Так что если Тарасов проведет несколько разминочных боев в поп-ММА, то вполне может получить и денежный поединок с Емельяненко, ведь Тарасову нужно чем-то кормить жену и троих детей. Дмитрий хорошо двигается за счет базы футбола, осталось только поставить удар. Но если Ершов научился мощно заряжать, то чем хуже Тарасов?

Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов

Обитатель Epic Fighting Championship – идеальный кандидат для боя с Александром Емельяненко. Кирилл Терешин – парень медийный, когда-то громко пошумел, благодаря своим «огромным бицепсам», и у него нет нормальной ударной техники (в нокаут не отправит). Судя по битве с Олегом Монголом, у Терешина нет и партера, ведь даже алкофрик провел болевой на руку.

Легкие деньги для Александра Емельяненко. Даже в текущей форме «Феникс» вытрет Терешиным канвас и вырубит в первом раунде.

Кирилл Терешин
Кирилл Терешин

Как мы видим у Александра Емельяненко есть неплохие шансы построить хорошую победную серию: большая часть «бойцов» в нашем списке ему по зубам. Учитывая нынешнюю форму «Феникса», далее ему придется сражаться с Еленой Берковой, Александром Шпаком или Олегом Монголом, чтобы у зрителей не возникало подозрений в честности поединка.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!