Путешествие в Армению. Два ярких финишера в главном бою и россияне в карде ММА Серии-61

28 ноября российский промоушен ММА Серия проведет свой очередной турнир, на этот раз в Ереване (Армения). Главным событием станет бой непобежденного местного бойца Рафаэля Абрахамяна и казахстанского финишера Эльдара Кахорманова.

ММА Серия-61
ММА Серия-61

Обладатель бронзового и серебряного поясов Победителя ММА Серии Сергей Дьяконов (Россия) сразится с Махмудом Афия (Египет), чтобы защитить свой титул в пятираундовом бою.

Богдан Гуськов (тот самый, что похож как две капли воды на Энтони Смита) проведет свой второй бой за месяц (в начале ноября он брутально нокаутировал Вадима Литвина в первом же раунде).

Турнир пройдет 28 ноября в Ереване на площадке Dvin Music Hall, билеты есть в продаже.

Прямая трансляция будет организована в онлайн-кинотеатре Okko. В эфире телеканала MMA-TV турнир покажут 3 декабря. Телеканал MMA-TV доступен в сетях крупнейших спутниковых, кабельных и ОТТ операторов в 41 стране мира, включая Россию.

Организаторы анонсировали двенадцать поединков в основном карде, включая титульный бой и два женских противостояния. Среди участников бойцы из девяти стран. Рекорды указаны по Sherdog.

  • Рафаэль Абрахамян (4-0, Армения) – Эльдар Кахорманов (4-1, Казахстан);
  • Махмуд Афия (6-2, Египет) – Сергей Дьяконов (15-2, Россия);
  • Анна Руденко (7-4, Россия) – Мария Артюхина (5-2, Россия);
  • Али Хуссейн Нидаль (6-4, Ирак) – Богдан Гуськов (11-2, Узбекистан);
  • Гегам Варданян (5-1, Армения) – Дмитрий Яковлев (1-1, Россия);
  • Абдолла Хейдари Заде (0-3, Иран) – Вячеслав Скотников (4-5, Россия);
  • Осмонбег Куканиев (4-0, Таджикистан) – Артем Душенко (2-0, Россия);
  • Ахмед Мохамед Собхи (3-1, Египет) – Григорий Мишин (4-0, Россия);
  • Эдуард Багратунян (1-0, Россия) – Мухамадхан Абдулхамидов (1-1, Россия);
  • Наталья Дьяченко (0-0, Россия) – Нина Харинова (1-0, Россия).

Лига поставила армянского бойца в главное событие не только потому, что он местный, на это есть и другие причины. Абрахамян не проиграл в карьере еще ни одного поединка, а все свои победы одержал досрочно (две нокаутами и две приемами – на четыре боя у него ушло ровно восемь минут). Российский болельщик знает его по выступлениям в Open FC, где Рафаэль подрался трижды, а в своем последнем бою вырубил наглухо на первой же минуте гостя из Камеруна.

Эльдар Кахорманов не выступал с лета 2019-го года, когда потерпел свое первое (и единственное пока) поражение (на турнире Gorilla Fighting). До этого он одержал четыре победы (три досрочные) в казахстанских лигах.

Сергей Дьяконов будет защищать пояс, а сейчас идет на серии из семи побед подряд. В своем последнем поединке он жестоко нокаутировал в первом раунде приезжего египтянина. Его очередной оппонент тоже приехал из Египта, но ему, видимо, не рассказали, что случилось с его предшественником.

С другой стороны, Махмуд Афия сам должен уже понимать, куда он едет. ММА Серию на вкус он попробовал в прошлом году, тогда уже на второй минуте боя его прикончил Заур Гаджибабаев.

Даже беглого взгляда на цифры и достижения достаточно, чтобы понять, что соперники это разного уровня. Непонятно одно – что такого сделали египтяне организаторам турнира.

ПоказательДьяконовАфия
Возраст3828
Рост183190
Рекорд15-26-2
Побед нокаутами102
Побед сабмишенами33
Предыдущий бой02.09.202226.03.2022
Победная серия72

Богдан Гуськов 2 ноября дебютировал в лиге, просто прибив из маунта Вадима Литвина. А перед этим его победную серию из восьми поединков остановил не кто-нибудь, а Вячеслав Василевский.

Два женских боя так же украсят кард, особенно болельщики ждут возвращение в клетку Марии Артюхиной. Мария является одной из самых заметных девушек ММА Серии. Она провела здесь четыре боя, три из которых выиграла.

Мария Артюхина - Анна Руденко
Мария Артюхина - Анна Руденко

В основном карде турнира состоится и возвращение непобежденного Осмонбега Куканиева (Таджикистан). На его счету четыре победы приемами, все они добыты в ММА Серии. Один из лучших бойцов лиги сразится с другим непобежденным атлетом – Артемом Душенко (Россия). В его активе две победы без поражений в карьере и одна досрочная победа в ММА Серии.

ММА Серия-61 
ММА Серия-61 

Главные вопросы о турнире ММА Серия

Когда и где состоится следующий турнир ММА Серия?
ММА Серия-61 пройдет в Ереване 28 ноября.
Кто подерется в главном событии?
Главным событием станет бой непобежденного местного бойца Рафаэля Абрахамяна и казахстанского финишера Эльдара Кахорманова.
Что еще будет интересного?
Богдан Гуськов (тот самый, что похож как две капли воды на Энтони Смита) проведет свой второй бой за месяц (в начале ноября он брутально нокаутировал Вадима Литвина в первом же раунде). Обладатель бронзового и серебряного поясов Победителя ММА Серии Сергей Дьяконов (Россия) сразится с Махмудом Афия (Египет), чтобы защитить свой титул в пятираундовом бою.
Где смотреть турнир ММА Серия-61?
Прямая трансляция будет организована в онлайн-кинотеатре Okko. В эфире телеканала MMA-TV турнир покажут 3 декабря.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!