Дисциплина и чемпионский стержень. Пять причин, почему Ян разрушит хайп О'Мэлли

Приближается грандиозный турнир UFC 280, который пройдет на этих выходных в Абу-Даби. В рамках данного ивента будет множество потрясающих противостояний. Сражение нашего Петра Яна с Шоном О'Мэлли, несомненно, является одним из таковых. mma.metaratings.ru представляет пять причин, почему россиянин остановит дерзкого американца.

Ян – О'Мэлли
Ян – О'Мэлли

К работоспособности российского атлета нет вопросов. Ян приучил нас к тому, что он может вести поединки в высоком темпе или повышать ритм с каждым раундом. И дело не в способностях организма, а в том, что у Петра есть железная дисциплина и самолюбие. Если идет подготовка к бою, он пашет. А вот самоотверженность оппонента вызывает сомнения. Поэтому никто из аналитиков не поручится за него и не скажет, что он великий трудоголик.

Шон заходил в глубокие воды, но одно дело избивать оппонента как боксерскую грушу, а другое – получать урон самому и при этом не проседать по кардио. Никто не видел как дышит О'Мэлли в максимально затруднительных положениях. Но есть ощущение, что такие условия американцу не по зубам.

Петр Ян
Петр Ян

Умение работать под прессингом противника – одно из важных качеств бойца топ уровня. У Шона О'Мэлли было всего два поединка с противниками высокого класса, и оба он провалил. В бою с Марлоном Верой «Сахарок» потерпел досрочное фиаско.

В схватке с Педро Муньосом он грубо нарушил правила. Со стороны Шона были удары ниже пояса и тычок в глаз, который привел к остановке поединка. Чтобы оценить Шона как бойца, нужно взглянуть на его действия именно в этих выступлениях. Ведь победы над посредственной оппозицией ни о чем не говорят. А здесь наглядно видно, что О'Мэлли не справляется как с физическим давлением, так и с моральным грузом ответственности.

Шон О'Мэлли
Шон О'Мэлли

Из предыдущего аспекта плавно вытекает следующий. О'Мэлли совершенно не амбициозен. Как правило, проспекты из шкуры лезут, дабы доказать свой талант. Многие проходят испытание травмами и добывают победы вопреки обстоятельствам. Но Шон не из этого теста. Он ломается как сухая тростинка и совершенно не беспокоится по этому поводу. Кажется, что ему просто наплевать на все происходящее. Главная задача бойца – получить чек после боя. Отсутствие чемпионского стержня говорит о том, что Шону не место среди топов. Со временем его статус многообещающего проспекта лопнет как мыльный пузырь.

Шон О'Мэлли
Шон О'Мэлли

Данное противостояние позиционируется как схватка ударников, а точнее страйкеров, ведь оба предпочитают боксерскую технику. Если откинуть все остальное, то, даже несмотря на недостаток габаритов, у российского спортсмена есть преимущество в классе. Безусловно, рост и размах рук американца создадут трудности Петру. Ему придется искать дистанцию, а может даже менять тактику. Однако экс-чемпион UFC уже сталкивался с рукастыми и высокими противниками. Сам же россиянин имеет интересное качество. Он не позволяет соперникам перевести дух, находясь на постоянной ударной дистанции. Что касается долговязого американца, он удивил ударной мощью только и всего.

Петр Ян
Петр Ян

UFC создает множество проспектов, пытаясь отыскать среди них настоящую суперзвезду. Большинство таких парней и девчонок превращаются в рядовых бойцов, а некоторые даже вынуждены бороться за контракт. Коди Гарбрандт, Эдмен Шахбазян, Сэйдж Норткатт – эти спортсмены так и не оправдали ожиданий. А Мишель Перейра, Мэйси Барбер и другие потенциальные звезды топчутся на месте без явного прогресса. Можно сказать, что Шон О'Мэлли – самый везучий проспект лиги.

У него должно быть уже два поражения, однако организация обеспечила ему надежное покровительство. Фиаско от Марлона Веры они списали на травму. Мол, это была чистая случайность, в другом случае Шон переехал бы Веру. Но, как мы видим, реванш организовывать никто не собирается. А в бою с Педро Муньосом они просто спасли Шона от поражения дисквалификацией. Того же Петра Яна или других бойцов лига наказывает за нарушения по всей строгости закона.

Многие в недоумении, почему О'Мэлли выводят на Петра именно сейчас, ведь американец даже не в топ-10. Но если дать ему время, он может проиграть снова и тогда мегафайт с россиянином потеряет всякий смысл. Будь что будет, – подумал Дана Уайт и дал проспекту последний шанс. Для О'Мэлли этот бой носит определяющий характер. Тем не менее, многие эксперты осознали, что американец дико переоценен и не способен держать высоко поставленную планку.

Ян – Сэндхаген
Ян – Сэндхаген

Когда-то на месте Шона был и сам Ян. Он достойно прошел путь от яркого таланта до обладателя титула. И пускай сейчас наш боец не имеет чемпионского звания, зато все понимают на что он способен.

Петр Ян – очевидный фаворит встречи. Букмекер Winline предлагает на его победу коэффициент 1,35. У россиянина множество козырей, хотя залог его успеха заключается не только в собственных достоинствах, но и в явных недостатках соперника.

Напоминаем, мы запустили конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!