Магомед Магомедов: Ян разберет О’Мэлли по частям

Российский боец AMC Fight Nights и старший тренер сборной Москвы Союза ММА России Магомед Магомедов в интервью mma.metaratings.ru поделился ожиданиями от поединка бывшего чемпиона легчайшего веса UFC Петра Яна с Шоном О'Мэлли, которые встретятся 22 октября на турнире UFC 280.

«Мне не очень хорошо знаком Шон О’Мэлли. Это популярный в Америке боец, но пусть Пётр без пояса, для меня он остается действующим чемпионом. В скором времени он вернет себе титул. Пётр потерял пояс из-за ошибок, а не из-за недостатков в технике, тактике или по причине того, что соперник был лучше Яна.

Один нанесенный удар Петра и Шон поймем, что дерется не с тем, с кем предполагал. Ян наголову выше О’Мэлли. В этом поединке россиянин постарается максимально взвинтить темп, «прикормит» корпус и голову боксерской работой, включит лоукики и будет много двигаться, избегая длинных конечностей соперника.

Ян будет заходить на удобную дистанцию с серийными ударами. Во втором-третьем раунде он даже может использовать борьбу, показав, что умеет абсолютно всё. Пётр будет разбирать соперника по частям и способен финишировать О’Мэлли в третьем раунде. В противном случае просто разберет на части и выиграет единогласным решением», – сказал Магомедов.

Ян

Ян последний поединок провел против чемпиона UFC в легчайшем весе американца Алджамейна Стерлинга в апреле на турнире UFC 273. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!