Магомед Магомедов назвал раунд, в котором Махачев «уничтожит» Оливейру

Российский боец AMC Fight Nights и старший тренер сборной Москвы Союза ММА России Магомед Магомедов в интервью mma.metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего боя за вакантный титул UFC в легком весе между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой.

«Конечно, я буду болеть за Ислама, но не только потому, что он представляет Россию. Мы тренировались вместе с ним у покойного Абдулманапа Нурмагомедова, когда он был совсем юным спортсменом. Около двух лет я провел там.

С тех пор знаю Ислам лично очень хорошо. Он очень дисциплинированный, техничный и хладнокровный боец, который быстро развивался он в любом виде спорта. В боях не показывает суеты. В зале всегда был тихим и спокойным. За это Абдулманап Нурмагомедов его очень сильно любил и уважал. Дисциплина у Махачева всегда была на первом месте. В этом аспекте он просто идеален.

Многие об Исламе узнали только из боев в UFC, но мало кто знает, что у него есть еще много побед по грэпплингу. У Чарльза Оливейры – черный пояс, но это джиу-джитсу, борьба в кимоно. Их бой пройдет без кимоно. В ММА работает именно грэпплинг. У Махачева грэпплинг на высшем уровне, идеальный. По молодости он побеждал топовых грэпплеров России».

Махачев

«Близкие люди и его друг Хабиб Нурмагомедов уверены в борьбе Ислама. Ни один черный пояс по джиу-джитсу не может ему угрожать. Махачев может проиграть только из-за собственной ошибки, не из-за целенаправленной работы Чарльза. С уровнем грэпплинга Ислама это невозможно.

У Махачева много боев по боевому самбо, панкратиону и рукопашному спорту. Он везде выступал и обладает колоссальным опытом, но его узнали только в UFC. Он был чемпионом мира по боевому самбо задолго до попадания в американскую лигу. А что кроме черного пояса по джиу-джитсу есть в любительской карьере Чарльза Оливейры? Про победы Махачева я могу рассказывать бесконечно. У него гигантский опыт. Именно поэтому мы уверены, что Ислам выиграет легко.

Это не лукавство. Махачев может проиграть, только совершив грубую ошибку. Он во всем превосходит Чарльза. Оливейре остается только надеется на неправильное восстановление Ислама после весогонки. Или на лаки-панч.

Если говорить про технику, а я лично знаю Ислама и не вижу ничего, в чем его превосходит бразилец. Махачев техничный и чувствительный. Он тебя опережает, когда ты хочешь что-то сделать. Это спортсмен, который создан для ММА. Он уничтожит Оливейру, проведет защиту и потом может перейти в 77 кг. Ставлю на досрочную победу в третьем раунде», – сказал Магомедов.

Бой Ислама Махачева и Чарльза Оливейры состоится 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 280 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!