Что смотреть на неделе: битва Фьюри и Нганну, разборка Папина и Асбарова и мощный турнир на РЕН ТВ

MMA.Metaratings.ru рассказывает о наиболее интересных поединках недели. Фанатов бокса ждет настоящее пиршество: долгожданная битва тяжеловесов Тайсона Фьюри и Фрэнсиса Нганну, разборка Алексея Папина и Сослана Асбарова и звездный турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 27 октября порадует мощным кардом
Турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 27 октября порадует мощным кардом

27 октября в Душанбе состоится турнир «Ночь чемпионов IBA», где в основном карде подерутся Муслим Гаджимагомедов и Акани Фузи. Боксерский поединок запланирован на восемь раундов и пройдет в первом тяжелом весе.

Муслим Гаджимагомедов – 26-летний российский боксер, вице-чемпион Олимпиады в Токио с внушительным любительским бэкграундом – 97-7. В 2021 году Гаджимагомедов перешел в профессионалы и в декабре нокаутировал колумбийца Дейбиса Беррокаля во втором раунде.

Акани Фузи – 29-летний боксер из ЮАР с рекордом 13-2. Выступает по профессионалам с июня 2017 года. За всю карьеру в боксе Фузи проигрывал только одному человеку – Джонни Мюллеру, оба раза решениями. 10 декабря 2022 года Акани все-таки победил Мюллера в трилогии единогласным решением. После этого Фузи не выходил на ринг. Стоит отметить, что это будет первый бой в карьере южноафриканца, который он проведет за пределами Африки.

«Ночь чемпионов IBA»
«Ночь чемпионов IBA»

27 октября на московской волейбольной арене «Динамо» состоится мощный турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В основном карде свой второй профессиональный бой проведет третий брат из семейства Емельяненко – Иван. Он встретится с Юрием Рябым. Бой пройдет по правилам бокса, но в перчатках для MMA.

Иван Емельяненко – 34-летний спортсмен, мастер спорта по боевому самбо и чемпион России по АРБ. В мае 2023 года Емельяненко дебютировал на ивенте «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Иван бился с дзюдоистом Алексеем Леденевым, показал неплохую скорость и технику (для человека, который нормально не занимался спортом десять лет) и победил решением судей.

Юрий Рябой – 32-летний боец с рекордом 5-6-1 в поп-ММА. С 2015 по 2020 годы выступал в профессиональных смешанных единоборствах, но дрался весьма посредственно – девять побед в 22 боях. С 2021 года Юрий бился в Top Dog, Fight Camp Reality и Arena, а в октябре 2022 года сенсационно нокаутировал Алексея Махно на турнире промоушена «Наше Дело». В 2023 году Рябой провел четыре поединка – две победы и два поражения. 27 мая боец выступил на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» где проиграл Ильясу Якубову судейским решением.

Юрий Рябой – Иван Емельяненко
Юрий Рябой – Иван Емельяненко

На турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» болельщиков ждет громкий реванш Шовхала Чурчаева и Шамиля Галимова. В октябре 2022 года бойцы встретились на турнире Hype FC, и тогда Шовхал вырвал победу раздельным судейским решением.

Шовхал Чурчаев – 24-летняя звезда поп-ММА с рекордом 3-0 в профессионалах. Последний раз мы видели Чурчаева в деле в декабре 2022 года на турнире промоушена Arena, когда он победил Тимурлана Пирматова единогласным решением. В 2023 году Шохвал должен был подраться дважды, но до клетки так и не дошел: в июле сорвал бой с Мохаммедом Хейбати на турнире Hardcore MMA, а в сентябре – с Артемом Рофалем на ивенте промоушена «Наше Дело».

Шамиль Галимов – 31-летний спортсмен с рекордом 9-3 в поп-ММА. Мастер спорта по боксу. В 2023 году «Пахан» успел провести шесть боев: победил Юрия Рябова, Артем Рофаля и Кирилла Черняева в «Нашем Деле», в июне проиграл Васифу Аббасову на турнире Nomad FC, а затем уехал в Таиланд на шоу Hype Reality 2. Там Шамиль победил Романа Авдала, но ничего не смог поделать с Тимуром Абдурахмановым и выбыл из Гран-при на стадии четвертьфинала.

Шамиль Галимов – Шовхал Чурчаев
Шамиль Галимов – Шовхал Чурчаев

В главном событии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» встретятся два опасных тяжеловеса Вячеслав Дацик и Петр Романкевич.

Вячеслав Дацик – 43-летний российский тяжеловес, российская звезда ММА и бокса. «Рыжий Тарзан» подрался трижды в 2023 году: проиграл Кевину Джонсону и Галымжану Жасланову решениями и нокаутировал британца Оли Томпсона в первом раунде.

Петр Романкевич – 33-летний белорусский кикбоксер, победитель Кубка мира в К-1. С декабря 2021 года выступает в российских организациях, где у него весьма неплохой рекорд – восемь побед в 12-ти поединках. Сейчас Романкевич идет на серии из двух поражений: в мае 2023 года проиграл Ивану Штыркову на турнире RCC, а в июле Федор Колтун нокаутировал Петра на турнире «Нашего Дела».

Вячеслав Дацик – Петр Романкевич
Вячеслав Дацик – Петр Романкевич

В ночь на 28 октября в Орландо состоится женский боксерский поединок, в котором Аманда Серрано встретится с Данилой Рамос и будет защищать чемпионские пояса по версиям IBF, WBA, WBO в полулегком весе. Стоит отметить, что впервые с 2007 года это будет женский титульный бой в формате 12 раундов по три минуты. Ранее девушки бились десять раундов по две минуты.

Аманда Серрано – Данила Рамос
Аманда Серрано – Данила Рамос

Аманда Серрано – 35-летняя пуэрториканка с рекордом 45-2-1, чемпионка мира в семи весовых категориях. Причем у девушки есть мощь в перчатках, ведь 30 из 45-ти побед она одержала нокаутом. Аманда потерпела всего два поражения за 14 лет профессиональной карьеры, уступив Фриде Уолберг и Кэти Тэйлор решениями. В августе 2023 года Серрано победила опытную Хизер Харди и оставила все пояса у себя.

Данила Рамос – 38-летняя бразильянка с рекордом 12-2. Дерется по профессионалам с 2017 года и дважды проигрывала в поединках за временный чемпионский титул по версии WBC в 2019 году: в марте 2019 – Эльхем Мекхалед, а ноябре – Катарине Тандерз. Сейчас Рамос идет на серии из четырех побед подряд. В августе 2023 года бразильянка победила Бренду Карен Карбахал и завоевала временный чемпионский пояс WBO, получив возможность подраться с живой легендой.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше статей

28 октября в Москве состоится интригующий боксерский поединок Алексея Папина и Сослана Асбарова, который можно посмотреть на «Первом канале» в прямом эфире.

Алексей Папин – 36-летний боксер с рекордом 15-1. Единственное поражение Папин потерпел в августе 2019 года, когда проиграл Илунге Макабу решением большинства судей. После первой неудачи в карьере Алексей вернулся спустя год, нокаутировал Руслана Файфера в шестом раунде и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе. За пояс россиянин так и не подрался из-за пандемии и последующего исключения российских бойцов из рейтинга организации. Последний раз Папин выходил на ринг в октябре 2022 года и победил Дамира Белью нокаутом во втором раунде.

Сослан Асбаров – 31-летний непобежденный российский боксер с профессиональным рекордом 4-0. «Кобра» побеждал Ислама Жангоразова, Дмитрия Кудряшова и Джоэла Шойгрина. В марте 2023 года Асбаров одолел американца Брэндона Глэнтона решением большинства судейских голосов на турнире Hardcore Boxing.

Алексей Папин – Сослан Асбаров
Алексей Папин – Сослан Асбаров

28 октября в Екатеринбурге пройдет турнир по кикбоксингу RCC Fair Fight 23, в главном событии встретятся Мамука Усубян и Джабар Аскеров по правилам К-1. Поединок пройдет в формате три раунда по три минуты.

Мамука Усубян – 29-летний российский боец с рекордом 15-1 в кикбоксинге, чемпион лиги RCC Fair Fight по кикбоксингу в легком весе. 10 июня 2023 года на турнире RCC Fair Fight 21 Усубян проиграл Джамалу Юсупову по итогам экстра-раунда в рейтинговом поединке.

Джабар Аскеров – 37-летний дагестанский боец. В 2012 году Аскеров переехал в австралийский город Мельбурн и начал тренироваться в Австралии. Рекорд в кикбоксинге – 110-37-2. В 2019 году Аскеров провел два поединка в ONE Championship в рамках Гран-при полулегкого веса, где проиграл французу Сами Сану в полуфинале. Последний раз Джабар бился на турнире K'FESTA 6, и японец Масааки Ноири нокаутировал Аскерова в первом раунде.

Мамука Усубян – Джабар Аскеров
Мамука Усубян – Джабар Аскеров

28 октября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) пройдет долгожданный боксерский поединок двух известных тяжеловесов – Тайсона Фьюри и Фрэнсиса Нганну. Это будет битва без титулов на кону, так как у камерунского «Хищника» пока нет регалий в боксе. Британец не видит соперника во Фрэнсисе и уже в декабре 2023 года готов провести титульный поединок с Александром Усиком.

Тайсон Фьюри – 35-летний британский боксер с рекордом 33-0-1, действующий чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе. Побеждал таких известных спортсменов как Владимир Кличко, Деонтей Уайлдер (дважды), Дерек Чисора (трижды), Диллиан Уайт и многих других. 3 декабря 2022 года Фьюри нокаутировал Чисору в трилогии и в очередной раз защитил свой пояс по версии WBC в тяжелом весе.

Фрэнсис Нганну – 37-летний камерунский боец с рекордом 17-3 в профессиональных ММА. Экс-чемпион UFC с одной защитой титула. Ушел из лиги Даны Уайта в начале 2023 года: стороны не договорились об условиях нового контракта. В мае 2023 года Нганну подписал соглашение с PFL, возглавил новое направление организации – PFL Africa, будет выступать на PPV-турнирах организации. Теперь Фрэнсис разделит ринг с настоящей суперзвездой бокса и заработает несколько десятков миллионов долларов.

Тайсон Фьюри – Фрэнсис Нганну
Тайсон Фьюри – Фрэнсис Нганну

Бойцовская неделя пройдет на этот раз без турнира UFC, но расстраиваться не стоит. Нас ждет несколько действительно классных противостояний, особенно повезло фанатам бокса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!