Что смотреть на неделе: битва абсолютных чемпионов в боксе и возвращение Гассиева

В этом материале MMA.Metaratings.ru расскажет о самых интересных боях недели. Нас ожидает топовый турнир ONE Championship с несколькими захватывающими титульными поединками, возвращение Мурата Гассиева, которому предстоит провести поединок с опасным шведом, битва Сауля Альвареса и Джермелла Чарло за кучу поясов и многое другое.

Сауль Альварес – Джермелл Чарло
Сауль Альварес – Джермелл Чарло

В ночь на 27 сентября на Претендентской серии Даны Уайта выступит Александр Солдаткин. Российский тяжеловес встретится с молодым бразильцем Марио Пиаззоном, бойцы сразятся за контракт с лучшей лигой мира.

Александр Солдаткин – 30-летний тяжеловес из Тольятти с рекордом 14-3, выступающий за Германию. Солдаткин провел в Open FC шесть поединков, где в ноябре 2022 года отправил спать бразильца Роджерса Соузу и стал чемпионом. 11 мая 2023 года Александр выступил на турнире Ares FC 15 и победил боснийца Бенджамина Шехича во втором раунде (остановка поединка из-за травма плеча спортсмена).

Марио Пиаззон – 25-летний представитель Бразилии с чистым рекордом 7-0. Начал выступать по профессионалам с ноября 2021 года и за два неполных года вышел на серию из семи побед (шесть финишей). 15 апреля 2023 года на турнире Ascensao Combat Selective Пиаззон нокаутировал Гутемберга Соузу да Силву в первом раунде.

В ночь на 30 сентября в Сингапуре состоится турнир ONE Fight Night 14, где болельщиков ждут сразу несколько интригующих битв. Дмитрий Меньшиков вернется на ринг после титульного поражения. Изначально россиянин должен был подраться с Синсамутом Клинми, но в последний момент соперник сменился, и теперь Меньшиков встретится с Ранграви Ситсонпинонгом.

Дмитрий Меньшиков – 25-летний российский боец. В феврале 2023 года спортсмен нокаутировал Мехрана Мохаммаднию на турнире Muay Thai Factory и сразу получил шанс побороться за пояс в ONE. 9 июня 2023 года Меньшиков подрался с бойцом из Суринама Реджианом Эйерсилом, но проиграл нокаутом на 46-й секунде поединка.

Ранграви Ситсонпинонг – 27-летний таец. Всю бойцовскую карьеру провел в ONE, где одержал три победы решениями судей. В августе 2023 года Ситсонпинонг победил Наузета Трухилльо.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В со-главном событии турнира ONE Fight Night 14 шведская спортсменка Смилла Санделл выйдет на первую защиту пояса по тайском боксу в наилегчайшем весе против Алисии Родригес.

Смилла Санделл – 18-летняя шведка. Уже во втором бою в ONE Championship девушка билась за пояс с американкой филиппинского происхождения Джеки Бунтан и победила единогласным решением в апреле 2022 года. 26 мая 2023 года Смилла выиграл у сербки Миланы Белогрлич по правилам кикбоксинга.

Алисия Родригес – 24-летняя действующая чемпионка азиатского промоушена. 28 августа 2020 года Родригес дралась со Стэмп Файртекс, победила соперницу решением большинства и стала чемпионкой в весе до 52,16 кг (115 фунтов). 24 марта 2023 года Алисия защитила титул в битве с американкой Джанетт Тодд и теперь готова подняться в другой дивизион, чтобы побороться за второй пояс.

Смилла Санделл – Алисия Родригес
Смилла Санделл – Алисия Родригес

Главное событие ONE Fight Night 14. Стэмп Файртекс подерется с кореянкой Сео Хи Хэм за временный пояс в минимальном весе.

Стэмп Файртекс – 25-летняя ударница из Таиланда, которая выступает в ONE с октября 2018 года. В феврале 2020 года Файртекс билась с Джанетт Тодд за чемпионский пояс по правилам кикбоксинга и проиграла раздельным решением. В августе 2020 года тайка проиграла в титульном поединке Алисии Родригес по правилам муай-тай. В марте 2022 года Стэмп дралась с Анджелой Ли за пояс в ММА, но попалась на гильотину и проиграла в третьем титульнике за карьеру. Сейчас Файртекс идет на серии из трех побед, в мае 2023 года она нокаутировала Элис Андерсон ударом в корпус.

Сео Хи Хэм – опытная 36-летняя кореянка с рекордом 26-8 в ММА. Спортсменка выступала в UFC c 2014 по 2016 годы, но проиграла три из четырех поединков, после чего ее уволили. С сентября 2021 года Хэм дерется в ONE и выиграла три боя с момента дебюта. 24 марта 2023 года на турнире One on Prime Video 8 Сео победила японку Ицуки Хирату решением и получила шанс подраться за временный пояс.

Стэмп Файртекс – Сео Хи Хэм
Стэмп Файртекс – Сео Хи Хэм

30 сентября в Анталье (Турция) пройдет вечер бокса. В главном событии Мурат Гасиев и Отто Валлин подерутся за чемпионский пояс по версии WBA Inter-Continental в тяжелом весе.

Мурат Гассиев – 29-летний российский боксер с рекордом 30-1. В бою с Валлином будет представлять Армению. 3 февраля 2018 года Мурат одолел кубинца Юниэла Дортикоса и объединил чемпионские пояса IBF и WBA. 21 июля 2018 года Гассиев бился с Александром Усиком за статус абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе, но проиграл решением. Затем Гассиев одержал три победы подряд и вышел на поединок с американцем Майком Балогуном в марте 2023 года. Российский боксер нокаутировал соперника во втором раунде и завоевал вакантный титул чемпиона по версии WBA Inter-Continental.

Отто Валлин – 32-летний швед с рекордом 25-1. Единственное поражение боксер потерпел 14 сентября 2019 года, когда бился с Тайсоном Фьюри. Причем швед сильно рассек лицо британца, и врачи вполне могли остановить бой. Валлин уступил Фьюри решением. 27 января 2023 года Отто уверенно прошел американца Хеламана Олгуина и получил поединок с Гассиевым.

Мурат Гассиев – Отто Валлин
Мурат Гассиев – Отто Валлин

В ночь на 1 октября в Лас-Вегасе (США) в андеркарде у Сауля Альвареса и Джермелла Чарло Йорденис Угас и Марио Барриос будут сражаться за временный пояс WBC в полусреднем весе.

Йорденис Угас – 37-летний опытный кубинский боксер с рекордом 27-5, бронзовый призер Олимпиады в Пекине (2008 год). В сентябре 2020 года кубинский боксер победил Абеля Рамоса и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, который он позже защитил в бою с Мэнни Пакьяо. 16 апреля 2022 года Угас бился с Эрролом Спенсом в объединительном поединке, но проиграл техническим нокаутом в десятом раунде.

Марио Барриос – 28-летний американец с рекордом 27-2. В октябре 2020 года завоевал пояс в суперлегком весе, одолев Райана Карла. Но уже в первой защите в июне 2021 года Марио проиграл Джервонте Дэвису. 11 февраля 2023 года Барриос нокаутировал Джованни Сантьяго и получил поединок за временный пояс.

Йорденис Угас – Марио Барриос
Йорденис Угас – Марио Барриос 

В ночь на 1 октября в Лас-Вегасе нас ждет интересная титульная разборка Сауля «Канело» Альвареса и Джермелла Чарло за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBO, IBF, WBA (Super) и The Ring во втором среднем весе.

Сауль Альварес – 33-летний мексиканец с рекордом 59-2-2, абсолютный чемпион мира во втором среднем весе. Дерется по профессионалам с 2005 года, и за свою великую карьеру «Канело» проиграл лишь дважды – Флойду Мэйвезеру в сентябре 2013 года и Дмитрию Биволу в мае 2022. После поражения от Бивола Сауль вернулся в свой вес и победил Геннадия Головкина решением в трилогии, а в мае 2023 года уверенно разобрался с британцем Джоном Райдером.

Джермелл Чарло – 33-летний американец с рекордом 35-1-1. Абсолютный чемпион мира в первом среднем весе. 21 мая 2016 года Чарло нокаутировал Джона Джексона и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе и провел три защиты. В декабре 2018 года Джермелл проиграл Тони Харрисону решением и потерял пояс, но в реванше через год победил и вернул чемпионский статус. 17 июля 2021 года Чарло сражался с аргентинцем Брайаном Кастаньо за статус абсолютного чемпиона, поединок закончился вничью. 14 мая 2022 года американец нокаутировал Кастаньо во втором бою, объединил все пояса и больше не выходил на ринг.

Сауль Альварес – Джермелл Чарло
Сауль Альварес – Джермелл Чарло

Такой будет текущая неделя, которая порадует фанатов единоборств несколькими громкими поединками. Особенно это касается любителей бокса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!