Чем нам запомнился UFC 260. Возвращение О'Мэлли, очередное поражение Вудли, яркий нокаут в исполнении Нганну

В Вегасе завершился очередной ивент UFC. Чем он нам запомнился? Metaratings расскажет о самых интересных моментах турнира.

Хабиб и Абубакар
Хабиб и Абубакар

На UFC 260 было много нокаутов, решений судей и даже парочка удушающих приемов.

Двоюродный брат Хабиба Абубакар впервые победил в UFC. Судьи единогласно отдали победу россиянину над Гуденом. Стоит отметить, что основная часть поединка проходила в стойке.

Абубакар Нурмагомедов — Джарэда Гудена
Абубакар Нурмагомедов — Джарэда Гудена

«Мы побеждаем вместе, и мы проигрываем вместе, мои братья – все для меня. Мы гордимся тобой, брат Абубакар, мы знаем, что ты можешь еще лучше».

Хабиб Нурмагомедов

Команда Нурмагомедова
Команда Нурмагомедова

Бой между Менфилдом и Черантом длился всего 71 секунду. Алонзо осуществил тейкдаун, после чего провел «Von Flue Choke».

Шон О'Мэлли нокаутировал Томаса Алмейду в третьем раунде. Шон попадал очень много, удивительно, что Томас «дожил» до последнего раунда.

Висенте Люке победил Тайрона Вудли удушающим приёмом уже в первом раунде. Тайрон много стоял, пропускал, толком не отвечал. Результат закономерен. Возможно, что Вудли пора задуматься о пенсии.

Бросилось в глаза, что Стипе стал меньше. Или Нганну больше? Но былой уверенности и мощи в Миочиче не было. Первую минуту боя Стипе просто ходил, а Нганну запомнился хорошим попаданием справа, а также атакой в корпус и лоу-киком. В середине раунда Миочич попробовал перевести Нганну в партер, но Фрэнсис успешно защитился и перешел в контратаку, обрушив на соперника несколько тяжелейших ударов. Стоит отметить, что «проход в одну ногу» в поединке с Нганну совсем не актуален.

Миочич — Нганну

Вторую пятиминутку Миочич начал с атак, пытаясь перехватить инициативу. Нганну попал на встречу и отправил Стипе в нокдаун. Миочич сумел встать и даже контратаковал, но пропустил жесткий боковой и упал. Добивание было лишним. Нганну – новый чемпион UFC в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!