«Король тяжей». Стипе Миочич идёт к очередной победе

В это воскресенье Стипе Миочич попытается подтвердить звание чемпиона. Противостоять ему будет, наверное, самый опасный боец тяжелого веса – Фрэнсис Нганну. Сегодня расскажем о жизненном пути действующего чемпиона.

Стипе Миочич
Стипе Миочич

Стипе Миочич родился 19 августа 1982 года в штате Огайо. Родители Стипе – эмигранты, приехавшие в США из Хорватии.

Стипе в детстве
Стипе в детстве

Миочич увлекался спортом с детства. Бейсбол, борьба, футбол – секции по этим видам спорта молодой Стипе посещал в школе и колледже. Несмотря на неплохие успехи в бейсболе, Миочич, окончив школу, решил заниматься борьбой и боксом. Зарабатывал на жизнь будущий чемпион разными способами: работал пожарным, охранником и фельдшером.

Стипе Миочич
Стипе Миочич

Сначала Стипе выступал в боксе в качестве любителя, а в 2010 году уже стал драться среди профессионалов. Уверенно «переезжая» всех соперников, Стипе получил контракт с UFC. И в конце 2011 года Миочич успешно дебютирует в лучшей лиге мира, побеждая Джоуи Бельтрано. В 2012 году Стипе провел 3 боя в UFC. Серию из 9 побед техническим нокаутом прервал Стефан Штруве. В 2016 году Стипе завоевал титул чемпиона UFC в тяжелом весе. В бою с Фабрисиу Вердумом Миочич нокаутировал бывшего чемпиона.

Миочич против Вердума
Миочич – Кормье
Миочич – Кормье

Если говорить о карьере в UFC, то, безусловно, самым ярким и запоминающимся для фанатов событием была трилогия Миочич - Кормье. Это одно из самых интересных противостояний в организации. В 2018 году Даниэль Кормье завоевал титул в тяжелом весе, победив нокаутом в первом раунде. Оправившись после поражения, Стипе летом 2019 года вновь завоевывает титул у Даниэля. И фанаты, и UFC, и сами спортсмены понимали, что на этом противостояние не закончено, так как «общий счет» стал 1:1. В августе 2020 года Миочич вновь побеждает Кормье единогласным решением судей, тем самым поставив точку в их противостоянии с Даниэлем.

Миочич против Нганну

Миочич и Нганну уже встречались в 2018 году. Тогда Стипе победил единогласным решением, установив рекорд по количеству защит титула в тяжелом весе – 3. Но то был 2018 год, сейчас Нганну идет на серии из 4 побед, причем все победы одержаны им в первых раундах. Сейчас, как и в 2018 году, Нганну выходит на бой фаворитом. Аналитики считают, что Стипе сможет победить только если затянет бой до «чемпионских раундов».

Нельзя забывать, что все поражения Фрэнсис Нганну потерпел решением судей, то есть, Нганну, как многие утверждают, опасен лишь в первых раундах, после чего «Хищник» выдыхается. В этом и заключается ключ к успеху Стипе Миочича: растянуть бой и не дать нокаутировать себя в первых раундах. Сам Нганну это понимает, он осознает свои слабые стороны. Интересно будет понаблюдать за тактикой, которую выберет Фрэнсис. Сможет ли он нокаутировать Стипе или продержаться в «лэйт» раундах, мы узнаем в это воскресенье.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!