Царукян не заметил сопротивления Исмагулова. «Ахалкалакец» готов к топовой оппозиции?

18 декабря на турнире UFC Fight Night 216 Арман Царукян встретился в октагоне с Дамиром Исмагуловым, который ранее в лиге не проигрывал. Бой продлился все три раунда и завершился победой Армана единогласным решением судей. Кто станет следующим соперником Царукяна?

Арман Царукян
Арман Царукян

Скорее всего, уверенная победа позволит Царукяну обойти Рафаэля дос Аньоса и занять восьмое место в рейтинге легкого веса. Интересный вариант: американец Джэлин Тернер, который замыкает топ-10.

У Тернера серия из пяти досрочных побед, у него нет анонсированного боя, а последний раз спортсмен выходил в клетку еще 2 июля на турнире UFC 276. Арман не получил существенного урона в бою, почему бы их не свести на одном из номерных турниров?

У Тернера есть неплохая защита от тейкдаунов (77%), но вряд ли она спасет от ультимативной борьбы Царукяна. К тому же у американца страдает защита в стойке (пропускает 56% ударов), так что Арман вполне может потягаться с Джалином на руках. Борьба Царукяна сделает свое дело, а Тернер еще не протестирован крепкой оппозицией.

Джэлин Тернер
Джэлин Тернер

Арман уже давно вызывает бразильского ветерана разобраться в октагоне. В феврале у Царукяна была возможность подраться с РДА, но он не захотел выходить на бой на коротком уведомлении.

Дос Аньос провел свой последний поединок в полусреднем весе. Сомневаемся, что бразилец захочет снова гонять в легкий дивизион. Для Царукяна Дос Аньос может стать весьма неплохим тестом на профпригодность. Рафаэль – матерый воин, экс-чемпион UFC и рекордсмен промоушена по времени нахождения в октагоне. Даже в 38 лет бразилец весьма неплох и способен дать отпор любому сопернику. Но со своей защитой от тейкдаунов (59%) РДА вряд ли что-то противопоставит молодому и злому проспекту. Сможет ли Арман контролировать бразильца нужное количество времени для победы? Безусловно.

Рафаэль дос Аньос
Рафаэль дос Аньос

Бой Царукяна с польским бойцом в июне 2022 года получился весьма неоднозначным. Матеуш Гамрот победил единогласным решением, хотя 15 из 22 журналистов и 60,5% фанатов на портале mmadecisions не согласны с решением. Почему бы не провести реванш?

Гамрот проиграл Бенеилу Дариушу без вариантов и теперь уже не говорит о чемпионстве в UFC. Царукян победил парня, который шел на серии из пяти побед подряд в лучшей ММА-лиге мира. «Ахалкалакец» хочет отыграть обидное поражение от польского спортсмена.

Царукян сделает правильные выводы из поражения. Бой в июне Гамрот забрал за счет борьбы в чемпионских отрезках. Арман наверняка подготовится к тому, что поляк снова будет его переводить и даст достойный отпор. В реванше Царукян не допустит ошибок первого поединка и заберет победу.

Матеуш Гамрот
Матеуш Гамрот

Отличный бой для всех гурманов смешанных единоборств. Классический борец против элитного ударника с качественной защитой от тейкдаунов (92%). РДА предпринял 16 попыток перевести Физиева на канвас, но успешными были только две.

Бой Царукяна и Физиева – это противостояние стилей. Парни тренировались в Таиланде и наверняка знают сильные и слабые стороны друг друга. В таком поединке может быть все, что угодно. У Армана классная борьба, но есть серьезные проблемы с переводами (33% успешных тейкдаунов), тогда как Физиев точно будет лучше на руках. В этом бою многое будет зависеть от количества раундов (3 или 5), интенсивности поединка и подготовки спортсменов. Один из самых интригующих поединков в легком весе.

Рафаэль Физиев
Рафаэль Физиев

Бой мечты для Армана. Но «Железный Майк» никогда на такое не подпишется. Американец мечтает о бое с Конором Макгрегором, и ни за что не ввяжется в авантюру с Арманом. Зачем медийному и яркому, но уже зрелому бойцу поединок с опасным и молодым российским парнем?

Царукян просто затаскает Чендлера по канвасу, у американца не хватит бензобака, чтобы вывезти три раунда борьбы с 26-летним физически мощным проспектом. У Майкла неплохая защита от тейкдаунов (71%), но это его вряд ли спасет. К тому же Царукян отлично прибавляет в ударной технике и вполне может посоревноваться с американцем в стойке. Чендлера душил Дастин Порье, у которого весьма посредственные навыки в партере. Арман грамотно подойдет к поединку со взрывным ударником, заставит выдохнуться уже в первом раунде, а потом финиширует американца.

Майкл Чендлер
Майкл Чендлер

Арман Царукян дал конкурентный бой Исламу Махачеву в 2019 году, выйдя на коротком уведомлении. Российский спортсмен стабильно прогрессирует и уже готов к топовой оппозиции. Надеемся, что Царукян не получил никаких травм в бою с Дамиром Исмагуловым. Верим, что в следующем поединке в UFC Арман подерется с кем-то из топ-5 рейтинга легкого веса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!