Боевая неделя: скандальная победа Усика, спорная ничья на Hardcore Boxing и чемпионский бой Цзю

Александр Усик со скандалом защитил чемпионские пояса в бою с Даниэлем Дюбуа, в титульном поединке на Hardcore Boxing была зафиксирована спорная ничья, а Тим Цзю узнал имя следующего соперника. В этом материале MMA.Metaratings.ru расскажет о самом главном, что произошло в мире единоборств за прошедшую неделю.

Александр Усик – Даниэль Дюбуа
Александр Усик – Даниэль Дюбуа

15 октября Тим Цзю выйдет на объединительный бой с временным владельцем титула WBC Брайаном Мендосой. Напомним, что австралийский боксер подерется с американцем в статусе полноправного чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе. Напомним, что 30 сентября Джермелл Чарло боксирует с Саулем «Канело» Альваресом и лишится пояса WBO, а Цзю станет не временным, а полноценным обладателем титула.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Тим – непобежденный боксер с рекордом 23-0. В двух последних боях Цзю дважды бился за временный пояс WBO и нокаутировал Тони Харрисона и Карлоса Окампо. Австралиец давно просил бой с Чарло, но американец не мог выйти на ринг из-за травм.

29-летний Мендоса владеет временным поясом WBC и может стать полноправным чемпионом, как и Цзю. В апреле 2023 года Брайан нокаутировал Себастьяна Фундору в седьмом раунде и кратно увеличил свои котировки в мире бокса. Так что 15 октября болельщиков ждет мощный титульный бой чемпионов мира по двум разным версиям.

Тим Цзю – Брайан Мендоса
Тим Цзю – Брайан Мендоса

26 августа в Москве прошел стадионный турнир Hardcore Boxing памяти Николая Каганского. Промоушен собрал солидный кард, где было немало громких имен.

В со-главном событии экс-боец UFC Константин Ерохин сенсационно победил Ивана Штыркова. Ветеран не оставил шансов более молодому визави: «Уральский Халк» так и не придумал, как обороняться от мощных ударов Ерохина. В итоге Константин вынудил рефери остановить бой уже в первом раунде.

В главном противостоянии вечера бились чемпион Hardcore Boxing Тимур Никулин и чемпион Hardcore FC Лендруш Акопян. Поединок прошел всю дистанцию. Тимур попадал чаще, неплохо контролировал темп и подстроился под стиль соперника. Никулин вполне мог рассчитывать на победу, но двое из трех судей увидели ничью. Чемпионский пояс Hardcore Boxing остался у «Архангела», который теперь намерен избить Магомеда Исмаилова.

С полным обзором турнира вы можете познакомиться ниже.

В ночь на 27 августа в польском Вроцлаве непобежденный украинский боксер Александр Усик вышел на бой с Даниэлем Дюбуа для защиты чемпионских поясов WBA, IBF и WBO.

Дюбуа знал слабости соперника и планомерно обрабатывал ему корпус. В пятом раунде британец мощно приложился по поясу Усика и отправил его в нокдаун. Однако рефери Луис Пабон решил, что это был удар ниже пояса и дал время Александру на восстановление.

Александр Усик
Александр Усик

Далее Усик прибавил и финишировал соперника в девятом раунде. После очередного нокдауна Дюбуа долго не вставал, и судья остановил поединок. Украинец сохранил все свои пояса, но горячие споры по поводу легитимности удара в область пояса не утихают, а менеджер британца и вовсе решил подать апелляцию на результат боя.

  • Титульный бой между чемпионом ACA в легком весе Абдул-Азизом Абдулвахабовым и Мухамедом Коковым был перенесен на 4 октября и состоится на турнире АСА 164 в Грозном
  • Россиянин Магомед Магомедкеримов победил американца Соломона Ренфро единогласным решением судей и вышел в финал сезона PFL, где сразится за миллион долларов со шведом Садибу Саем
  • Промоутер Владимир Хрюнов объявил об организации реванша между Александром Емельяненко и Вячеславом Дациком на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который запланирован на конец октября 2023 года
  • Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов анонсировал выход документального фильма о своей карьере, лента появится на больших экранах в 2024 году
  • 26 августа в главном событии турнира UFC Fight Night 225 Чен Сон Джун проиграл нокаутом Максу Холлоуэю в третьем раунде. После поражения легендарный «Корейский Зомби» объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах
  • 26 августа в главном бою турнира «Ночь чемпионов IBA» в подмосковном Серпухове россиянин Муслим Гаджимагомедов победил кубинца Хулио Сесара ла Круса единогласным судейским решением
  • Легенда MMA Алексей Олейник успешно дебютировал в боксе, нокаутировав в первом раунде Тагира Дзоблаева
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!