Боевая неделя: Махачев и Чимаев получили новых соперников на UFC 294, Цзю защитил чемпионский титул

Прошедшая неделя подарила фанатам единоборств немало интересных событий. Кард самого ожидаемого турнира UFC в году претерпел серьезные изменения, Тим Цзю успешно провел первую защиту чемпионского титула по версии WBO, поединок Логана Пола и Диллона Дениса закончился массовой дракой, а в ACA анонсировали сразу два громких противостояния.

Тим Цзю – Брайан Мендоса
Тим Цзю – Брайан Мендоса

До самого ожидаемого турнира года в UFC осталось меньше двух недель, однако матчмейкерам промоушена пришлось изрядно попотеть в последние дни, так как и в со-главном, и в главном бою ивента бойцы выбыли по разным причинам.

Бразилец Чарльз Оливейра в последний день тренировок перед отлетом в Абу-Даби устроил жесткий спарринг, в котором получил серьезное рассечение. Бывший чемпион промоушена вынужден был сняться с титульного поединка с Исламом Махачевым, так как было очевидно, что он не успеет восстановиться к бою. На замену бразильцу героически выскочил чемпион полулегкого дивизиона Александр Волкановски, который 21 октября предпримет вторую попытку завоевать титул в легком дивизионе на UFC 294.

Первый бой «Великого» и Махачева в феврале текущего года получился ярким и конкурентным. Фанаты ждали реванша, и теперь они его получат. Однако шансов у Волкановски будет совсем немного: совсем недавно он перенес серьезную травму, неизвестно, в какой он сейчас находится в форме. Но, в любом случае, Александр спас главный бой турнира и заслуживает только уважения.

В первом бою Махачев победил Волкановски единогласным решением судей
В первом бою Махачев победил Волкановски единогласным решением судей

В похожей ситуации оказался и Хамзат Чимаев. «Борз» активно раскручивал бой с Пауло Костой, но в последний момент выяснилось, что бразилец подхватил стафилококковую инфекцию, и ему потребуется операция. Но и в этом случае в UFC смогли найти замену, новым соперником Чимаева станет бывший чемпион полусреднего веса Камару Усман.

«Нигерийский кошмар» согласился на опасную авантюру, ему предстоит подняться в средний вес и сразиться с опасным соперником. В двух последних поединках Камару уступил Леону Эдвардсу, а в последнее время он был замечен не во время усердной работы в зале, а на показе мод в Милане.

Фанаты уже давно ждали бой Чимаева и Усмана, однако планировалось, что соперники подерутся за титул в полусреднем дивизионе. Теперь условия заметно изменились, Усман потерял титул, а бой и вовсе пройдет в среднем весе.

Обновленный постер UFC 294
Обновленный постер UFC 294

Блогер Логан Пол и боец MMA Диллон Денис долго и усердно раскачивали свой боксерский поединок, используя трэш-ток на максимальном уровне. По всем канонам драматических постановок, их бой несколько раз находился под угрозой срыва, однако соперники все же дошли до ринга, где друг Конора Макгрегора в очередной раз продемонстрировал, что сильнее всего он бьет языком.

Диллон Денис забыл, что он дерется с Логаном Полом по правилам бокса
Диллон Денис забыл, что он дерется с Логаном Полом по правилам бокса

Денис ничего не мог противопоставить Полу и лишь ловил лицом удары Логана. Базовый борец даже пытался затащить блогера в партер, однако Пол не поддался на провокации. Закончилось избиение Дениса большим скандалом. В шестом раунде Диллон попытался пройти в ноги Логану, за что получил предупреждение и снятие балла, а затем решил взять соперника на удушающий прием. Пол повалил Диллона на канвас и ударил его сверху, что привело к массовой драке с участием команд бойцов. В итоге Денис был дисквалифицирован, а победа была присуждена Полу.

На этом же турнире сводный брат чемпиона мира по боксу Тайсона Фьюри – Томми Фьюри победил блогера KSI раздельным решением судей.

Непобежденный австралийский боксер российского происхождения Тим Цзю провел первую защиту чемпионского титула WBO в первом среднем весе, который он смог получить без боя. Напомним, что Джермелл Чарло был лишен титула, выбрав поединок с Саулем Альваресом.

15 октября Тим Цзю встретился с временным чемпионом по версии WBC Брайаном Мендосой. В этом бою сын легендарного Кости Цзю одержал победу единогласным решением судей, а затем вызвал на бой Джермелла Чарло.

«Чарло! Где ты? Где ты, приятель? В своей бредовой голове он, вероятно, думает, что победит меня. Ну давай, попробуй. Он дрался с Саулем Альваресом, парнем, который является лучшим боксером ​​в мире вне зависимости от весовой категории. Давайте докажем всем, кто на самом деле король дивизиона».

Тим Цзю в интервью Fox Sports Australia

Тим Цзю – Брайан Мендоса
Тим Цзю – Брайан Мендоса
  • Титульный бой в полусреднем весе между Устармагомедом Гаджидаудовым и Альбертом Туменовым состоится 24 декабря на турнире ACA 168
  • Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что третий поединок между Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым может пройти в начале 2024 года
  • Экс-боец UFC Жалгас Жумагулов встретится с бразильцем Яго Рибейро на турнире Naiza 2 декабря
  • Олимпийского чемпиона по дзюдо Хасана Халмурзаева временно отстранили от соревнований за нарушение внутренних правил Федерации дзюдо России, которые не позволяют публично высказывать какие-либо религиозные или политические взгляды. Ранее спортсмен поставил на аватарку в социальной сети флаг Палестины
  • Ирина Алексеева стала первым российским бойцом UFC, который вышел на бой с национальным флагом после снятия запрета
  • Четвертьфинальный поединок Али Багова с Артемом Резниковым в Гран-при легковесов состоится 24 декабря на турнире АСА 168
  • Чемпиона мира по боксу по версиям WBC, WBA и IBF в первом среднем весе американца Джермелла Чарло обязали провести защиту титула по версии IBF против россиянина Бахрама Муртазалиева
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!