Камбэк от бывшего соперника Хабиба, Алексеева впервые проиграла в лиге: итоги UFC Fight Night 230

В ночь на 15 октября на арене Apex в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 230. Главными хедлайнерами стали полулегковесы – Эдсон Барбоза и Содик Юсуфф. Также в основном карде выступил зрелищный средневес Мишель Перейра против Андре Петроски. А в предварительном карде сражалась россиянка Ирина Алексеева. MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых интересных событиях турнира UFC.

Содик Юсуфф проиграл Эдсону Барбозе
Содик Юсуфф проиграл Эдсону Барбозе

Ирина Алексеева провела второй бой в UFC и седьмой поединок в карьере. В соперники ей дали непобежденную англичанку Мелиссу Диксон. Диксон – дебютантка UFC, которая известна благодаря досрочной победе над другой россиянкой Дарьей Железняковой во французском Ares FC. В углу Алексеевой была финалистка сезона PFL Марина Мохнаткина и боец UFC Сергей Спивак.

С первых секунд преимущество в стойке было на стороне Диксон – она перебивала Алексееву за счет правильного тайминга и чувства дистанции. Но в середине пятиминутки Ирина отправила Диксон в нокдаун правым кроссом. Хотя ей не удалось удержать соперницу снизу, и англичанка выбралась из-под россиянки. Стоит напомнить, что Алексеева – чемпионка мира по самбо.

И вскоре сама Диксон перевела Ирину в партер, где не повторила ошибок Алексеевы. Она обрабатывала россиянку ударами из граунд-энд-паунда и попытками финишировать сабмишеном. Очень спорный раунд, так как на стороне Алексеевы только удачный правый кросс за пять минут, а у Диксон – преимущество в стойке до нокдауна и доминирование в партере после.

Во втором раунде Русская Ронда вышла выхолощенной и практически сразу отдала ей позицию. Диксон делала в партере, что хотела, но финишировать не смогла. Один из судей выставил 10-8 за эту пятиминутку. В заключительном отрезке Алексеева едва держала руки и отбивалась из последних сил, но у нее были удачные эпизоды. Она несколько раз удачно пробила соперницу, а затем провела бросок через бедро. Но Алексеева снова не удержала позицию сверху, и Диксон легко выбралась из-под нее.

И следом Диксон повалила Алексееву в партер, где не повторила ошибок соперницы и довела бой до уверенной победы. Все трое судей отдали победу англичанке со счетом 30-27, 29-27, 29-28. Для Алексеевой это первое поражение в UFC и второе в профессиональной карьере. А Диксон идет с безупречным рекордом 6-0.

Ирина Алексеева проиграла в UFC
Ирина Алексеева проиграла в UFC

В основном карде выступил зрелищный бразилец Мишел Перейра, для которого это был дебют в среднем весе. Соперником стал американец Андре Петроски, ученик академии Ренцо Грейси. На счету Петроски есть победы над Джеральдом Миршертом и русским американцем Ником Максимовым. Оба бойца – ярковыраженные финишеры – у Перейры 11 побед нокаутом, а у Петроски – 80% досрочных побед. Поэтому тут не стоило ожидать, что бой затянется на полную дистанцию.

И в конце первой минуты в начале поединка Перейра роняет Петроски в нокдаун правым кроссом и сразу же разбивает из граунд-энд-паунда. Петроски никак не отвечал, закрывшись в глухой защите. И судья Крис Тоньони остановил поединок. Победная серия Мишела Перейры теперь составляет шесть боев, а полоса побед у Петроски прервалась на отметке в пять поединков.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В главном бою сошлись полулегковесы-ударники Содик Юссуф и Эдсон Барбоза, известный по бою с Хабибом Нурмагомедовым в 2017 году. Барбозе уже 37 лет, но он в топ-15 дивизиона. Начало боя было ужасным для бразильца – он дважды побывал в нокдауне и практически никак не отвечал в первом раунде. Юссуф доминировал все пять минут, но он не успел финишировать бразильца.

3

И во втором раунде бой выровнялся – была ровная перестрелка. Но Барбоза забрал его с небольшим преимуществом за счет большего количества попаданий. Третья пятиминутка проходила в аналогичном ключе, пока Барбоза не уронил Юссуфа ударом-вертушкой и забрал раунд. Четвертый раунд был похож на второй. Заключительную пятиминутку также забрал Барбоза засчет трех тейкдаунов в концовке поединка.

На двоих бойцы настреляли 368 акцентированных попаданий. Это шестой показатель в истории UFC. На счету Юссуфа – 168 ударов, а у Барбозы – 205 попаданий. Поэтому все трое судей отдали победу бразильцу – 49-46, 48-47, 48-46.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!