Битва характеров. Пираев – «Персидский Дагестанец»: история конфликта

27 октября в рамках промоушена «Наше Дело» состоится долгожданный поединок между Марифом Пираевым и Мохаммедом Хейбати, более известным как «Персидский Дагестанец». В этом материале Metaratings мы расскажем о биографии спортсменов и истории конфликта между ними.

Прямую трансляцию турнира «Наше Дело», на котором состоится поединок Марифа Пираева и Мохаммеда Хейбати можно будет бесплатно посмотреть 27 октября в 21:00 на сайте Winline или в мобильном приложении букмекерской конторы Winline . У вас будет возможность посмотреть мероприятие, даже если вы не будете делать ставку.

Бесплатная трансляция боя Пираев – Перс
Бесплатная трансляция боя Пираев – Перс

Мариф Пираев родился 3 января 1993 года в Дагестане. Отец Марифа Тельман тоже был бойцом смешанных единоборств. Пираев-младший начал заниматься спортом в 10 лет, играл в футбол за питерский «Локомотив».

В 2006 году Мариф начал заниматься боксом в Москве, а в 2011 перешел в самбо. Тренировался Пираев с бойцом Расулом Мирзаевым. Примерно в это же время дебютировал в смешанных единоборствах. Пираев – очень титулованный спортсмен. Чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта международного класса по боевому самбо, мастер спорта по боксу, универсальному бою, боевому джиу-джитсу, чемпион России по боевому самбо и джиу-джитсу.

С 2019 года Мариф чередует выступления в профессионалах с поединками в поп-ММА. Причем чередует удачно. В поп-ММА за этот год он выступил семь раз. Дрался на голых кулаках, провел поединок по грэпплингу с Юсуфом Раисовым. В общем, Пираев – настоящий спортивный универсал.

Мохаммед родился 12 августа 1995 года в иранском селе Гуджан. В восемь лет начал посещать секцию по кикбоксингу, куда его привел старший брат. Позже перешел в ушу-саньда, сумел стать чемпионом Ирана и одержать победу на чемпионате Азии. Свои навыки проверил и в китайской кикбоксинг-лиге Kunlun Fight. Там он провел четыре успешных поединка.

Дагестан появился в жизни Хейбати в 2019 году. Старший брат, с которого и началась спортивная карьера Мохаммеда, отправил Перса в Дагестан, чтобы тот стал профессиональным бойцом ММА. Хейбати провел три поединка, победив в каждом из них. Но человека с такой историей не могли не позвать в поп-ММА. В марте этого года «Персидский Дагестанец» дебютировал в лиге Hardcore, подравшись на голых кулаках. Первый поединок прошел для Мохаммеда достаточно успешно, он одержал победу решением судей над грозным Тимуром «Архангелом» Никулиным.

Разногласия между бойцами появились, что называется, из ничего. Мариф Пираев в комментариях под одним из постов в Instagram назвал Хейбати «персидским котенком». Это задело Мохаммеда, и он выложил обработанную фотографию, на которой Мариф Пираев изображен в женском платье.

Скандальный пост Хейбати
Скандальный пост Хейбати

Позже Хейбати заявил о том, что Пираев в личной переписке затронул честь его родителей. В интервью BodyMania Мариф заявил, что несколько раз извинился за это. Но Хейбати никак не хочет забыть это. Между бойцами неоднократно случались потасовки, что очень сильно усугубило ситуацию.

Пираев – Персидский Дагестанец
Пираев – Персидский Дагестанец

Ненависть между соперниками копилась уже очень долго. 27 октября всех поклонников единоборств ожидает ожесточенное противостояние двух непримиримых соперников. Только клетка сможет решить спор бойцов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!