Исмаилов — Шлеменко, титульник Анкалаева, камбэк «Цыганского Короля». Топ-10 лучших боев декабря

mma.metaratings.ru представляет анонс последних крупных противостояний года в единоборствах.

В самом начале месяца состоится многострадальный поединок Александра Шлеменко и Магомеда Исмаилова. Многие наши бойцы проведут судьбоносные встречи в самых престижных лигах мира. Так, Магомед Анкалаев оспорит чемпионский титул UFC в бою с поляком Яном Блаховичем.

Будет кого поддержать и в профессиональном боксе, ведь нашему Давиду Аванесяну предстоит тяжелейший поединок с американцем Теренсом Кроуфордом.

Магомед Исмаилов против Александра Шлеменко. Бой года в российских ММА
Магомед Исмаилов против Александра Шлеменко. Бой года в российских ММА

В ночь на 3 декабря в Маниле (Филиппины) пройдет турнир ONE on Prime Video 5. В главном событии вечера российский тяжеловес Анатолий Малыхин сразится с двойным чемпионом лиги Ренье де Риддером. Поединок пройдет в рамках полутяжелого дивизиона (до 105 кг), а на кону будет стоять титул, принадлежащий голландцу.

Ренье де Риддер — Анатолий Малыхин
Ренье де Риддер — Анатолий Малыхин

Ренье де Риддер (Нидерланды, 16-0) — 32-летний голландец является действующим чемпионом лиги в двух дивизионах: среднем и полутяжелом. В этом году Ренье одержал две впечатляющие победы над Кямраном Аббасовым и Виталием Бигдашем.

Анатолий Малыхин (Россия, 10-0) — 34-летний российский тяжеловес, владеющий временным чемпионским поясом в своем дивизионе. Анатолий дебютировал в лиге One Championship в марте прошлого года. Уже в третьем поединке он стал обладателем титула, победив нокаутом Кирилла Грищенко.

3 декабря в Екатеринбурге пройдет многострадальный поединок между звездами отечественных ММА: Александр Шлеменко против Магомеда Исмаилова. Это главное событие турнира RCC 13.

2

Магомед Исмаилов (Россия, 17-3-1) — 36-летний россиянин, которого называют главной звездой отечественных ММА. В последнее время Магомед сосредоточился исключительно на поединках в попсовом боксе. В этом году Исмаилов перебоксировал Оланреваджу Дуродолу и Александра Илича. Теперь же Мага вернется к истокам и проведет бой по правилам смешанных единоборств.

Александр Шлеменко (Россия, 61-14-1-1) — 38-летний российский боец, экс-чемпион лиги Bellator. В отличие от будущего противника, Александр не выступает в поединках поп-ММА. «Шторм» ведет активную карьеру на своем поприще, хотя успешность ветерана серьезно снизилась. Александр не выиграл ни единого боя в этом году. Сначала он проиграл нокаутом Александру Иличу, после чего свел вничью поединок с Клебером Соузой.

В ночь на 4 декабря в Лондоне состоится занимательный боксерский вечер, где на главных ролях заявлены знаменитые тяжеловесы. Чемпион по версии WBC Тайсон Фьюри проведет очередную защиту титула против неугомонного гейткипера Дерека Чисоры.

1

Тайсон Фьюри (Англия, 32-0-1) — 34-летний «Цыганский Король» проведет второе выступление под занавес года. Предыдущий поединок Тайсона состоялся в апреле. Тогда Фьюри красиво нокаутировал Диллиана Уайта и защитил чемпионское звание по версии WBC. После боя британец объявил о завершении карьеры, но спустя некоторое время все же передумал вешать перчатки на гвоздь.

Дерек Чисора (Англия, 33-12-0) — 38-летний англичанин на протяжении многих лет находится в элите тяжелого дивизиона. Несмотря на то, что Дерек очень часто проигрывает, в его выступлениях всегда заинтересованы промоутеры, ведь каждый поединок Чисоры — это гарантия зрелища. В прошлом бою Дерек одержал большую победу над болгарином Кубратом Пулевым.

В ночь на 4 декабря в Орландо (штат Флорида) пройдет турнир UFC ON ESPN 42. Для российских зрителей этот ивент интересен выступлением нашего перспективного тяжеловеса Сергея Павловича, который сразится с опасным австралийским панчером Таем Туивасой.

1

Сергей Павлович (Россия, 16-1-0) — 30-летний россиянин продолжает титульную гонку в UFC. В прошлом выступлении Сергей ворвался в десятку хэвивейта. Павлович не заметил сопротивления бывшего претендента Деррика Льюиса. Наш боец замыкает топ-5 в рейтинге тяжелого дивизиона и теперь у него появился шанс подняться еще выше.

Тай Туиваса (Австралия, 14-4-0) — 29-летний австралиец проделал потрясающий победный путь, который начался в 2020 году. Тай финишировал пять оппонентов, большинство из которых пали уже в первых раундах. В сентябре этого года Туиваса получил претендентский бой, но уступил французу Сирилу Гану.

С 9 на 10 декабря в Анкасвилле (штат Коннектикут) пройдет номерной турнир лиги Bellator. Бойцовский кард одной из самых престижных лиг мира может похвастаться приличным составом, но для российских фанатов первостепенное значение имеет бой Магомеда Магомедова и Патрика Микса. Это будет полуфинальный поединок Гран-при легчайшей категории.

1

Магомед Магомедов (Россия, 19-2-0) — 30-летний россиянин, экс чемпион лиги АСВ. Магомед дебютировал в Bellator два года назад. За это время он провел четыре поединка, в трех из них праздновал победы. Уступил будущему чемпиону легчайшего веса Рауфеону Стотсу. В последнем бою Магомедов перекрыл поражение, когда финишировал Энрике Барзолу.

Патрик Микс (США, 16-1-0) — 29-летний американец является одним из самых перспективных представителей легчайшего дивизиона. На его счету победы над Рикки Бандехасом, Джеймсом Галлахером и Киоджи Хоригучи. В пассиве американца всего одно поражение от бывшего чемпиона Хуана Арчулеты.

Номерной ивент UFC 282 получил новое главное событие. Вместо реванша Иржи Прохазки с Гловером Тейшейрой данный кард возглавят Ян Блахович с Магомедом Анкалаевым. Российский полутяжеловес, наконец, получил титульный шанс, а поляк имеет возможность побороться за пояс, который он потерял в бою с Тейшейрой. Турнир состоится 11 декабря в Лас-Вегасе.

1

Магомед Анкалаев (Россия, 17-1-0) — 30-летний дагестанец выступает в UFC более четырех лет подряд. Лишь в дебюте его огорчил шотландец Пол Крэйг. С тех пор Анкалаев штампует победы и уже давно заждался своего титульного шанса. В предыдущем выступлении Анкалаев нокаутировал экс-претендента Энтони Смита.

Ян Блахович (Россия, 29-9-0) — 39-летний поляк является экс-чемпионом полутяжелого дивизиона UFC. Ян владел поясом в период с 2020 по 2021. Блахович утратил звание в бою с именитым бразильским ветераном Гловером Тейшейрой. В мае текущего года поляк вернулся на победный ход, когда победил Александра Ракича.

Звездный американский полусредневес Теренс Кроуфорд проведет защиту титула по версии WBO против крепкого российского претендента Давида Аванесяна. Противостояние состоится 11 декабря в родном городе Теренса — Омахе.

1

Теренс Кроуфорд (США, 38-0-0) — 35-летний американец является чемпионом в трех дивизионах, абсолютным чемпионом первой полусредней категории и действующим чемпионом полусреднего веса. В прошлом выступлении Кроуфорд остановил одного из лучших полусредневесов мира американца Шона Портера.

Давид Аванесян (Россия, 29-3-1) — 34-летний российско-армянский боксер, владеющий титулом EBU в полусредней категории. Давида можно смело назвать мастером апсетов. Ведь за последние пару лет он четырежды огорчил тотальных фаворитов. Дважды избил испанца Кермана Лахеррагу, а также нокаутировал британцев Джоша Келли и Лиама Тейлора.

Александр Емельяненко проведет следующий бой против бойца поп-ММА Святослава Коваленко. Это будет главное событие турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который состоится 16 декабря в Москве.

1

Александр Емельяненко (Россия, 28-9-1) — 41-летний российский боец, активно выступающий ныне в рамках поп-ММА. В начале года Александр победил в кулачном поединке другого ветерана Джеффа Монсона, а под конец года уступил нокаутом Вячеславу Дацику в боксерском противостоянии.

Святослав Коваленко (Россия, 10-3-1) — 32-летний блогер. Святослав принимает участия в турнирах разных организаций, от «Бойцовского клуба» до поединков в лигах «Наше Дело» и Pravda. В последнем выступлении Коваленко повторно победил Артема Тарасова.

16 декабря в рамках турнира Top Dog 18 в Москве состоится долгожданное противостояние между звездами поп-единоборств. Артем Тарасов проведет поединок с Данилом «Регбистом» Алеевым в 4-унцовых перчатках по правилам кулачных боев.

Артем Тарасов (Россия, 8-8) — 32-летний блогер и боец поп-ММА. Тарасов принимает активное участие в турнирах «Бойцовского клуба», «Hardcore» и «Наше Дело», а также иногда выступает в других организациях. В этом году Артем был супер активен. Он провел десять поединков, однако выиграл лишь в шести противостояниях.

Данил Алеев (Россия, 0-0) —28-летний боец и основатель промоушена «Top Dog», который известен по прозвищу «Регбист». У Алеева нет профессионального бойцовского рекорда. В свое время он принимал участие в боях уличной организации «Стрелка». В 2020 году Данил создал лигу кулачных боев «Top Dog» и с тех пор переключился на другую деятельность. И только спустя два года «Регбист» анонсировал свое возвращение.

1

18 декабря в Лас-Вегасе состоится заключительный турнир года. Со-главным событием станет поединок в легкой весовой категории между Дамиром Исмагуловым и Арманом Царукяном.

1

Арман Царукян (Россия, 18-3-0) — 26-летний российско-армянский боец, выступающий в легкой весовой категории. Арман присоединился к ростеру UFC в 2019 году. За это время Царукян одержал пять побед и потерпел два конкурентных поражения. Особенно противоречиво выглядит последняя неудача Царукяна. В июне текущего года он уступил поляку Матеушу Гамроту, хотя, по мнению многих, заслуживал победы.

Дамир Исмагулов (Казахстан, 24-1-0) — 31-летний российско-казахстанский боец. Дамир — экс-чемпион лиги M-1 и топовый легковес UFC. В лучшую организацию мира Исмагулов пришел в 2018 году. За это время он пополнил свой послужной лист на пять побед. В предыдущем выступлении казахстанец одолел Гурама Кутателадзе.

Это был анонс лучших противостояний декабря, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!