Bare Knuckle FC, RCC Hard или громкий реванш с Асбаровым: Кудряшов хочет драться на голых кулаках

38-летний бывший претендент на титул WBA Дмитрий Кудряшов не только не планирует завершать профессиональную карьеру, но и открыт к новым испытаниям. Так, «Русская Кувалда» сообщил нам, что может выступить на турнире главного мирового промоушена по кулачным боям Bare Knuckle FC. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем о возможных опциях для Кудряшова в боях на голых кулаках.

Дмитрий Кудряшов
Дмитрий Кудряшов

За последние пару лет стало ясно, что карьера Кудряшова в боксе не радует амбициозными перспективами. В 2022 году Дмитрий эффектно нокаутировал Вагаба Вагабова, но затем последовало поражение в поединке с Сосланом Асбаровым.

Далее Кудряшов довольно буднично разобрался с Сэмом Шьюмейкером и Деандре Севейджем, но это явно не та оппозиция, с кем хотелось бы увидеть противостояние «Русской Кувалды».

Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж
Дмитрий Кудряшов – Деандре Севейдж

Откровенно говоря, на горизонте не так много интересных соперников, с кем можно было бы устроить поединок Кудряшову. Кажется, это понимает и сам Дмитрий, поэтому он решил выбрать несколько иной вектор развития, который таит в себе массу интриг.

«Есть предпосылки к тому, что выступлю в Bare Knuckle. В США или в Дубае, точно не знаю. Не знаю, кто будет соперником. Сейчас ведется диалог на эту тему»

Дмитрий Кудряшов

Кулачные бои – стремительно набирают популярность в России, а в США так и вовсе пользуются большой популярностью. В Bare Knuckle много серьезных бойцов, включая бывших звезд UFC. Там у Кудряшова будет хватать серьезной оппозиции, а его огромный опыт в боксе может ему серьезно помочь в достижении самых высоких целей.

Неожиданное заявление Кудряшова привлекло внимание и российских функционеров. В интервью MMA.Metaratings.ru глава RCC Николай Клименко выразил заинтересованность в организации поединка Дмитрия в кулачной лиге RCC Hard.

«Кудряшов – это серьезное имя. Он может собрать стадион в любом городе нашей страны. Честно говоря, не думал о развитии его карьеры в RCC Hard, для меня Дмитрий в первую очередь боксер. Но то, что он имеет желание попробовать себя в кулачных боях – это интересно, и BKFC, если команда Кудряшова работает в этом направлении, это отличная площадка. В принципе, вы подали интересную мысль, у нас идет сейчас Гран-При в тяжелом весе и устроить Дмитрию бой с чемпионом организации… В этом что-то есть. Надо подумать»

Николай Клименко

Николай Клименко
Николай Клименко

Противостояние с победителем Гран-при – действительно интересная задумка, но в России есть более интересный вариант для Дмитрия Кудряшова.

Боксерский поединок Кудряшова и Асбарова закончился сенсационной победой «Кобры». Бой прошел в сентябре 2022 года, но отношения между соперниками до сих пор остались весьма напряженными. Более того, сейчас их конфликт раскалился до предела.

В одном из интервью Кудряшов весьма скептически оценил шансы Асбарова в возможном поединке по MMA с чемпионом ACA Евгением Гончаровым.

«Никаких шансов. В ММА не вижу ни одного шанса у Асбарова. Евгений сразу переведет и забьет, или оторвет что‑нибудь. В стойке не все будет так однозначно. Все‑таки Евгений может боксировать и делать это неплохо»

Дмитрий Кудряшов

Дмитрий Кудряшов
Дмитрий Кудряшов

Эти заявления, мягко говоря, зацепили Сослана, да так, что его ответ получился максимально жестким.

«Если я еще раз услышу подобные высказывания в свой адрес, я лично Кудряшову голову оторву. У нас в Дагестане так ослов не били, как я избил Диму. Меня в три часа ночи разбуди и скажи, что нужно побить Кудряшова, я побью его еще раз»

Сослан Асбаров

В свое время Асбаров пришел в родную стихию Кудряшова – бокс, а что если мы увидим реванш непримиримых соперников на территории Сослана, ведь не будем забывать, что «Кобра» является чемпионом кулачной лиги Hardcore FC. На данный момент оба бойца находятся на распутье, ожидая новых поединков. И есть полная уверенность, что этот бой точно привлек внимания общественности.

Сейчас у Кудряшова есть сразу несколько отличных вариантов для продолжения карьеры. С интересом будем наблюдать, где же проведет свой следующий поединок знаменитая «Русская Кувалда».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!