Анна Ремнева – непобежденный чемпион Open FC и очаровательная красавица

1 комментарий

В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о 25-летней российской красавице Анне Ремневой. Девушка не только является чемпионом MMA-промоушена Open FC, но и титулованной спортсменкой в БЖЖ, грэпплинге и панкратионе.

1

Анна Ремнева родилась 21 мая 1997 года в Белгороде. С ранних лет девочка занималась спортом, однако о смешанных единоборствах в школьные годы даже и не думала.

Аня ходила в секции баскетбола и волейбола в школе, хорошо училась. В 2012 году, когда девочке исполнилось 15 лет, она решила поступить в педагогический колледж и стать учителем физкультуры.

1
1

В те времена перед Ремневой стоял сложный выбор – заниматься ли спортом дальше или вообще оставить это дело. А если заниматься, то что выбрать? Подруга Анны посещала тренировки по дзюдо, но она усомнилась, что у 15-летней девушки что-то получится, если она придет в секцию единоборств «настолько старой».

Сначала Ремнева сильно расстроилась из-за такого вердикта подруги и хотела завязать со спортом вообще. Однако в интернете она начала изучать виды единоборств и остановилась на БЖЖ.

1
1

Анна с удивлением узнала, что в Белгороде бразильское джиу-джитсу было развито весьма слабо и тренироваться было негде. Тогда Аня увидела объявление о наборе в секцию айкидо и записалась туда.

Девушка год занималась айкидо, но ей остро не хватало соревновательного опыта. Ремнева хотела драться на турнирах и завоевывать медали.

После долгих поисков Анна все-таки нашла зал БЖЖ в Белгороде и попала к тренеру Павлу Крохину. Однако там тоже не готовили к турнирам: ученики отрабатывали приемы и получали пояса (если сдавали нормативы).

1
1

Этого Анне оказалось мало, ведь она очень хотела ездить на соревнования и побеждать. Тогда Ремнева нашла зал по грэпплингу. Там девушка наконец-то нашла то, что искала – соревновательную практику.

Анна пришла с мыслью, что сейчас всех порвет на куски, ведь она давно занимается различными видами единоборств. Но реальность оказалось слишком суровой – на первом серьезном турнире в Курске Ремнева проиграла по всем статьям.

1
1

Но Анна продолжала усердно тренироваться, и тренеры заметили перспективную девушку и начали отправлять ее на самые различные турниры – по грэпплингу, БЖЖ и панкратиону. Так Ремнева стала еще ближе к миру смешанных единоборств.

Упорство и труд все перетрут, результаты не заставили себя долго ждать. Анна стала трехкратной чемпионкой России по панкратиону, двукратной – по грэпплингу и БЖЖ.

1
1

В июле 2019 года Ремнева приняла решение покинуть Белгород и перебраться в Санкт-Петербург. Изначально спортсменка хотела уехать в Москву, но выбрала Северную столицу, так как в Ленинградской области у нее жила мама.

В Петербурге Анна походила по залам, посетила несколько занятий и поняла, что ей еще есть куда расти и развиваться. Девушка возобновила тренировки по бразильскому джиу-джитсу и отправилась постигать азы борьбы дважды в неделю.

1
1

Ремнева поняла, что без ударной техники она не сможет перейти в ММА. Изначально спортсменке было очень страшно, она боялась как бить по лицу, так и получать. Однако преодолеть ментальный барьер ей помогла Дарья Железнякова, мастер спорта по кикбоксингу и боец MMA. Девушки вместе тренировались.

25 июля 2020 года красавица дебютировала в профессиональных ММА на турнире MMA Series 11 в бою с Екатериной Клюшниковой. Для победы в первом поединке Анне потребовалось 72 секунды. Ремнева уверенно победила армбаром в первом раунде.

Анна так часто выступала на различных турнирах, что пандемия COVID-19 в 2020 году серьезно осложнила ей жизнь. Девушка посетила всего два соревнования: выиграла чемпионат России по БЖЖ и чемпионат Петербурга по панкратиону.

1
1

В 2021 году Анна вернулась к полноценным соревнованиям и стала бронзовым призером на чемпионате мира по БЖЖ, а также чемпионкой мирой по панкратиону в весовой категории до 65 килограмм.

С момента дебюта Анна провела еще три боя по правилам ММА, победив Анастасию Фролову, Бруну Мансолдо и Элайну Макарио. Причем бой с Макарио был титульным. На турнире Open FC 21 Анна победила соперницу сабмишном в четвертом раунде и стала чемпионом организации в полулегком весе.

1
1

Сейчас Ремнева идет с рекордом 4-0 в ММА и готова к покорению новых вершин. Вероятно, что в скором будущем мы увидим Анну в крупнейших мировых промоушенах. Перспективная россиянка лишь начинает свой путь в смешанных единоборствах, но уже сейчас считается одним из главных проспектов Европы.

Комментарии (1)
  • Noname N
    1 год назад

    Мощная бабищща.

    0