Амбициозный нокаутер потрепет нервы опытному чемпиону. Все о бое Владимир Минеев – Шара Буллет

16 сентября чемпион AMC Fight Nights Владимир Минеев заявил, что в марте 2023 года будет защищать титул в бою с непобежденным Шарабутдиновым Магомедовым по прозвищу «Шара Буллет». Бой двух ярких ударников, которые находятся в расцвете сил, может стать главным событием года в российских MMA. В этом материале мы расскажем о грядущем противостоянии.

Владимир Минеев и Шарабутдин Магомедов
Владимир Минеев и Шарабутдин Магомедов

32-летний боец пришел в ММА в 2014 году из кикбоксинга. Разносторонний ударник в первых семи боях безжалостно финишировал соперников.

9 декабря 2016 года Минеев потерпел единственное поражение в ММА. На турнире Fight Nights Global 56 российские боец уступил Майкелю Фалькао решением большинства судей. Но уже через пять месяцев бойцы встретились в реванше, и Минеев нокаутировал бразильца в первом раунде. После этого российский боец выиграл еще два поединка и вышел на своего главного соперника в карьере – «Лысого Хищника».

19 октября 2018 года Владимир Минеев и Магомед Исмаилов подрались первый раз. Тогда бойцы не смогли выявить сильнейшего, судьи насчитали ничью, но это решение вызывало массу споров. Несогласных хватало с обеих сторон.

После этого Владимир Минеев выиграл еще три боя, добрался до титульного сражения в AMC Fight Nights в среднем весе и нокаутировал Даурена Ермекова в третьем раунде, завоевав чемпионский пояс.

В первой же защите титула Минееву предстояло встретиться с Магомедом Исмаиловым в реванше. 16 октября 2021 года на турнире AMC Fight Nights 105 состоялся самый ожидаемый бой года в российских ММА. «Лысый Хищник» смотрелся лучше в первых двух раундах, но очень сильно устал в борьбе, и Минеев финишировал его в третьей пятиминутке.

После этой победы Минеев в клетку не выходил. Он решил вернуться в кикбоксинг и 16 сентября победил техническим нокаутом Эрко Джуна на «Кубке Лотоса». В ноябре у Владимира запланирован еще один поединок по правилам кикбоксинга, его соперником станет бразилец Фернандо Родригес.

28-летний непобежденный спортсмен многими считается самым талантливым российским средневесом последних лет. База Магомедова – тайский бокс, он очень опасен для соперника из-за своих мощных ударов ногами под разными углами. Магомедов умеет работать по всем этажам, он непредсказуем и постоянно идет вперед.

Шарабутдин дерется по правилам ММА с 2017 года, на его счету девять боев на профессиональном уровне и девять досрочных побед. Изначально «Шара Буллет» дрался в Китае, но затем переехал в Россию и подписал контракт с AMC Fight Nights, в которой провел три боя и оформил три сочных финиша. Так что яркому 28-летнему проспекту титульник дали не за красивые глаза, а за вполне конкретные спортивные достижения. Стоит отметить, что Шара дрался на турнире, где главным событием вечера был реванш Владимира Минеева и Маги Исмаилова.

В 2022 году Магомедов выступил дважды – сначала он нокаутировал Родриго Карлоса на турнире Arena Global 17, а 13 августа – дожал Сергея Мартынова на RCC Intro 22, забив соперника коленями в третьем раунде.

Кроме этого, Шара успешно совмещает профессиональную карьеру с хайповыми поединками в поп-MMA. Так Магомедов стал победителем Гран-при «Нашего дела», в финале которого финишировал Павла Бурлуцкого.

БоецВладимир МинеевШарабутдин Магомедов
Возраст3228
Проведенных боев189
Победы169
Поражения10
Ничьи/Несостоявшиеся бои10
Побед нокаутами119
Побед сабмишнами30
Рост184188
Размах рук184188
КомандаFight Nights TeamGOR MMA
Владимир Минеев – Шарабутдин Магомедов
Владимир Минеев – Шарабутдин Магомедов

Сразу после анонса этого поединка многие известные бойцы поделились своим мнением. Например, Вячеслав Василевский считает, что у Минеева хорошие шансы перестрелять Шару, но если Магомедов попадет, то все может закончиться.

«Если Вова будет спокойно работать, он выиграет, потому что Шара – не самый сложный соперник, но если от него прилетит локоть, Магомедов просто вырубит Минеева. Если встреча пройдет без форс-мажоров, преимущество будет у Володи. В силу физической силы и опыта в ММА. Но Шара в любой момент может «выключить свет» Владимиру. В этом плане Магомедов – один из самых опасных для Минеева соперников. Также психологический аспект, для Шары Буллета Владимир – мощный шанс заявить о себе и закрепиться на лидирующих позициях среднего веса в российских ММА. Для Минеева мотивации меньше, потому что бой с Магой Исмаиловым был намного громче. В плане эмоций фаворит Шарабутдин».

Вячеслав Василевский

Вячеслав Василевский
Вячеслав Василевский

А вот брат и старший тренер бойца Магомеда Исмаилова, Рамазан, думает, что преимущество будет у «Шары Буллета».

«Красивый и хороший бой получится. Два представителя ударной техники. Обоим еще предстоят бои, поэтому видно будет, в какой форме они находятся. Думаю, что Шара более разносторонний в плане ударной техники и быстрый. В этом поединке победитель определится за счет функциональной составляющей. Выиграет тот, кто лучше подготовится, а так Шарабутдин поинтереснее».

Рамазан Исмаилов

Казахстанский боец Артем Резников считает, что у Магомедова есть неплохие шансы победить Минеева из-за мотивации соперника.

«Для Владимира Минеева он более удобен, чем Мага Исма. Однако Шара лучше дышит. Это бой двух ударников. Магомедов невероятно опасен. Почему-то мне кажется, что «Шара Буллет» будет небольшим фаворитом, а Владимир Минеев чуть «наелся», стал сниматься в фильмах, находиться на виду в других мероприятиях. Магомедов же голоден. У него «горит» сердце, а победа на стороне тех, кому она больше нужнее».

Артем Резников

Артем Резников
Артем Резников

У «Шары Буллета» еще не так много опыта на высоком уровне (всего девять профессиональных поединков), тогда как Владимир уже провел два поединка против Маги Исмаилова, дрался с Андреасом Михайлидисом, который еще недавно выступал в UFC.

Также есть вопросы по кардио Магомедова. Он еще ни разу не бился в чемпионских раундах, тогда как Минеев уже проходил дистанцию полного боя в 25 минут. Если поединок зайдет в «глубокие воды», то как будет чувствовать себя Магомедов?

Владимир Минеев
Владимир Минеев

Главный вопрос заключается в мотивации спортсменов. Минеев снимается в фильмах, дерется раз в год, поэтому иногда складывается ощущение, что бои – не главная составляющая его жизни. Шара – молодой и голодный спортсмен, который наверняка захочет попробовать свои силы в лучших ММА-организациях мира. Если он победит Минеева досрочно, то сможет обратить на себя внимание боссов лучших организаций в мире, в том числе и UFC.

«Шара Буллет» – нестандартный и креативный боец. Для Магомедова чемпионский бой с Владимиром Минеев – это шикарный шанс заявить о себе. В прогнозе на этот поединок можно взять смелый вариант – победа Шарабутдина нокаутом или техническим нокаутом. По очкам Минеев аккуратно перестреляет оппонента.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Бой Владимира Минеева и Шарабутдина Магомедова на турнире AMC Fight Nights обещает стать очень громким событием. В марте мы сможем узнать, правда ли «Шару Буллета» можно назвать новой звездой MMA, или же в бою с серьезным соперником он потерпит поражение. Ждать осталось недолго.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!