Актер Уилл Смит, сыгравший Мухаммеда Али, стал главной звездой «Оскара», ударив комика за шутку о жене

В ночь на 28 марта состоялось очередное вручение премии «Оскар». Главной звездой мероприятия стал Уилл Смит. Актер не только получил статуэтку за роль в фильме «Король Ричард», но и дал смачную пощечину ведущему церемонии Крису Року. Из-за чего произошел конфликт, было ли это представление для повышения рейтинга и откуда у Смита такой удар справа – в материале mma.metaratings.ru .

Уилл Смит ударил Криса Рока во время церемонии «Оскара»
Уилл Смит ударил Криса Рока во время церемонии «Оскара»

Причиной для конфликта стала неудачная шутка комика Криса Рока, который был ведущим церемонии. Рок позволил себе глупую шутку в адрес Джады Пинкетт-Смит, супруги Уилла, которая ранее признавалась, что из-за заболевания у нее выпадают волосы. Комик сравнил актрису с Деми Мур, которая побрилась налысо ради роли в фильме «Солдат Джейн».

«Люблю тебя, Джада, не могу дождаться увидеть тебя в «Солдате Джейн 2»

Крис Рок

Реакция зала была неоднозначной, а сама актриса заметно изменилась в лице. Было видно, что женщине стало не по себе. После этого Уилл Смит неожиданно поднялся на сцену и залепил Року смащную пощечину. Вернувшись на место, Уилл продолжил гневно высказываться в адрес комика.

«Не упоминай имя моей жены своим *** (грязным) ртом»

Уилл Смит

Для того, чтобы оценить происходящее, вы можете увидеть все лично.

Да, рейтинги «Оскара» действительно падали в последние годы, но данная ситуация не выглядит наигранной. Кроме этого, уважаемый актер не будет впутываться в такие дешевые авантюры. А мы расскажем вам, откуда у Смита такой хлесткий удар справа.

За свою карьеру Уилл сыграл много комедийных, драматических ролей, принимал участие в экшн-фильмах. Но для поклонников спорта он стал настоящей фигурой, когда воплотился в самого Мухаммеда Али, сыграв в фильме «Али». Безусловно, трудности принятия этого образа были немалые. Уиллу нужно было выглядеть настоящим тяжеловесом. Для человека с весом 80 кг – это задача не из легких. В период подготовки к роли Смит набрал 15 кг мышечной массы. Для этого Уилл придерживался особой диеты. Употреблял много белков, исключил из своего рациона фаст-фуд и, конечно же, увеличил кратность принятия пищи.

Уилл Смит в роли Мухаммеда Али
Уилл Смит в роли Мухаммеда Али

Однако основная работа над своим телом была проделана в зале. Тренировки с железом стали для Уилла привычным делом. По словам актера, для того, чтобы достигнуть нужной формы, ему понадобился целый год упорных тренировок. Кстати, во время тренировочного процесса Уилл показал выдающиеся результаты в жиме лежа. Максимальный вес, который делал Смит, 160 кг, что фактически соответствует показателю для мастера спорта (162,5 кг). Актер делал по 5-6 подходов, каждый раз повышая вес на 5%. Достигнув максимальной точки, делал столько же подходов, но в обратном порядке.

Кроме жима, Уилл делал много упражнений на перекладине, качал руки, плечи, выполнял становую тягу и приседание со штангой для укрепления ног.

Уилл Смит в фильме «Али»
Уилл Смит в фильме «Али»

Однако и это не было главной трудностью для американского актера. Внешнего вида и сходства с Али можно было достигнуть лишь переняв боксерское мастерство и особый стиль Мухаммеда. Все мы знаем, что Али был великим бойцом, с характерной лишь для него манерой передвижения по рингу и стилистикой нанесения ударов. Но и с этой задачей Уилл Смит справился на «ура». Фрагмент его боксерских тренировок вы можете посмотреть ниже.

Кстати, интересный факт. Уилл не хотел играть в фильме «Али». Однако решился на это после просьбы самого Мухаммеда. А уже после выхода картины легендарный боксер похвалил актера в свойственной для себя манере: «Молодец, Уилл. Ты красавчик, но я все равно лучше», — сказал Али.

Нужно признать, что Смит действительно справился с этой ролью блестяще. Многим знаменитым актерам не удается передать в кадре боксерское мастерство и суть этого спорта. Все это выглядит зачастую наигранно и нелепо. Но в случае с Уиллом все было гармонично, будто бокс течет в его крови.

Конечно, бойцовское сообщество не смогло проигнорировать столь громкий скандал. Многие из бойцов прокомментировали удар Смита в социальных сетях.

Даниэль Кормье: «Меня трудно удивить, но поступок Уилла Смита меня поразил! Это правда. Был момент, когда Уилл вошел в роль».

Джон Джонс: «Кто-нибудь смотрит Оскар? Уилл Смит — гангстер. Крис Рок — настоящий профессионал, потому что он продолжил церемонию».

Майкл Биспинг: «Уилл Смит, мать его, легенда».

Иван Штырков: «Шутки-шутками, но когда переходишь на личности, нужно четко знать, о чем ты говоришь, можно ли затрагивать эту тему , и как на нее отреагируют окружающие».

Генри Сехудо: «Эй, Уилл Смит, я прикрою твою спину. Колби Ковингтон, тебя это не касается».

Гилберт Бернс: «Колби Ковингтон только что позвонил в полицию и пожаловался на Уилла Смита».

Дана Уайт: «Этот тот «Оскар», который стоит посмотреть. У Криса Рока крепкий подбородок».

Уилл Смит с супругой
Уилл Смит с супругой

Стоит отметить, что Уилл извинился перед организаторами мероприятия и другими номинантами спустя несколько минут, когда получал свою статуэтку. Кроме этого, актер поблагодарил своего товарища Дензела Вашингтона, который успокоил его после произошедшего. Известно, что Крис Рок не стал обращаться в полицию после пропущенной пощечины от Смита. В следующий раз комик вряд ли позволит себе пошутить о семье Уилла Смита.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!