Завуров: я бы не советовал Махачеву дебютировать в полусреднем весе UFC

Президент лиги Eagle FC Шамиль Завуров в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о возможном дебюте Ислама Махачева в полусреднем весе UFC.

«Ислам говорит, что готов дебютировать в полусреднем весе. Думаю, он трезво оценивает свои силы и возможности. Я часто допускал такие ошибки, когда выступал в полусреднем весе. В противостоянии с Ясубеем Эномото разница в весе была 15-16 кг. Всегда это заканчивалось плохо для меня. Я бы посоветовал Исламу не рисковать и не идти в полусредний вес. Если бы у Махачева были проблемы с весогонкой, это имело бы смысл. Но Ислам всегда укладывался в лимит легкой весовой категории, спокойно гоняет. Я думаю, он будет выступать еще два-три года, проведет несколько боев и завершит карьеру», – сказал Завуров.

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев последний поединок провел на 284 номерном турнире лиги. 11 февраля 2023 года россиянин встретился с Александром Волкановски – чемпионом UFC в полулегком весе. По итогам пятираундового поединка победу единогласным решением судей одержал Ислам Махачев.

Полное текстовое интервью Завурова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!